Глюк с кодировкой и картинками

(Ответов: 1, Просмотров: 4129)
  1. Студент
    • Регистрация: 05.03.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Доброго времени суток. Ребята, вот после последних обновлений некоторых плагинов ВП, увидел такую фишку:
    На одном из моих плагинов, в данном случае это плагин соц сервиса UpToLike, то ли после перехода на ВП 4.0, то ли после обновления плагина до актуальной версии, у меня в место букв на соц иконках стала появляться вот такая фигня, как на картинке, что я прикрепил
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	soc.jpg  Просмотров:	4  Размер:	20.5 Кб  ID:	15677
    Когда открываю css стили, чтобы посмотреть, что там, вот смотрите сам код:
    content: "\f105" !important;

    Ребята, помогите пожалуйста, что это может быть!
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 05.03.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    О, пока писал, то уже и сам ответ нашел: _http://gulak.me/font-awesome-ne-rabotaet-firefox.html
    В этом посте речь пойдет о частой проблеме отображения Font Awesome в Firefox и/или Internet Explorer. Font Awesome – это замечательный и простой способ поставить красивые векторные иконки себе на сайт или блог, и всячески изменять их отображение посредством CSS.

    Пользователи WordPress чаще всего подключают этот способ установки иконок посредством плагинов, особенно актуален Font Awesome в оформлении меню. Для этого существуют специальные плагины, например Font Awesome 4 Menus, который едва ли не единственный постоянно обновляющийся.

    Проблема может возникнуть на некоторых сайтах и темах, тогда вместо стандартных значков от Font Awesome – отображаются квадратики с кодами. Этот баг может отображаться только на Firefox, а может и на IE и других браузерах. Причины этого бага самые разнообразные – от неправильной настройки .htaccess до проблем с оптимизаторами CSS.

    Если выискивать проблему у вас нет ни времени ни желания – могу предложить самый простой вариант решения бага. Для этого нужно всего навсего добавить в <head> сайта следующую строчку:

    <link href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.0.3/css/font-awesome.css" rel="stylesheet">
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Проблема с кодировкой
Web программирование 1 08.03.2014 20:08
Проблема с кодировкой в базе данных
Web программирование 6 29.11.2013 10:31
проблема с кодировкой скрипта php
Web программирование 1 16.12.2012 13:20
Фатальная проблема с кодировкой
WordPress 6 01.10.2012 01:50
Проблема с кодировкой в Joomla
Web программирование 14 22.08.2011 21:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры