Метки в Wordpress, как их уникализировать?

(Ответов: 10, Просмотров: 761)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Помню в одно время наткнулся здесь на одну темку про метки, автор ее - один из модераторов (не вспомню точно). Весьма полезная инфа, решил вернутся к меткам, но уже не с пустыми руками. Есть кое какие наработки, часть из них уже закончил прикручивать. Увы мой навык php желает лучшего, поэтому приходится сидеть над кодом весьма долгое время.

    В ходе экспериментов до меня дошло как можно собирать траф именно через метки да и вообще через любую структуру сайта. Главная цель не делать дубли. По сути требуется взять метку, к примеру "Наглый хомяк фото", дальше при публикации статьи, мы хотим добавить эту метку, но тут как рас нельзя (нежелательно) чтобы в теле текущей и других статей она была именно "Наглый хомяк фото", для этого нам нужно ее немного видоизменить "Хомяк фото" или "Наглый хомяк", таким образом меньше дублей и огромный жирный + от ПС. Но загвоздка в том что в ВП я не нашел как можно видоизменять название метки, чтобы ссылка ввела именно на одну и ту же страницу с меткой.

    Может есть какое-то решение для данной задачи, мб плагин или какой-то код(лучше конечно кодом)? Неужели никто не проделывал такое на ВП?
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 05.07.2015
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 16
    Что-то в этом роде и я искал на СЕО Кафе, когда спрашивал о динимической подмене слов в сообщении - навроде ЯД шаблонов для однотипных слов. Такой плагинчик написать несложно, а твой, я думаю, тоже можно - ежели с умом :)
    • 0
  3. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Coytes, было бы не плохо, если уже такой плагинчик есть, но писать вряд ли кто-то будет. Либо если и будет писать то просто так сюда не выложит ) Еще бы совместить такой плагинчик, чтобы к меткам прописывать Title вообще шикарно.
    • 0
  4. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    у меток есть название, ярлык и описание, вот как раз описание можно использовать таким образом, по сути без плагина, кажется term_description();
    • 0
  5. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от codename Посмотреть сообщение
    у меток есть название, ярлык и описание, вот как раз описание можно использовать таким образом, по сути без плагина, кажется term_description();
    Как это будет выглядеть ?
    • 0
  6. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    Inforation,

    Развернуть текст

    [свернуть]
    • 0
  7. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    codename, Вы суть вопроса поняли ?) То как выглядит заголовок и описание метки, - всем понятно. Здесь же идет внутреннее ссылочное, без дублей. Вопрос в том как его реализовать, ссылаясь разными анкорами на одну и ту же страницу меток.
    • 0
  8. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    что мешает описание сделать анкором, предполагается что у метки будет несколько имен?
    • 0
  9. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от codename Посмотреть сообщение
    что мешает описание сделать анкором, предполагается что у метки будет несколько имен?
    Описание совсем другое дело, но для моей тематики оно не нужно. Здесь фишка заключается именно в разных анкорах, титле, заголовке и название самих постов.
    P.S Название самих постов тоже уникальные - поэтому описание в метках не нужно. Максимальное кол-во слов в самой метке около 5-7, а ссылаться на нее будет около 3-4 разных анкоров.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 05.07.2015
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 16
    Я как раз думал о написании альтернативного плагина который динамически заменял/добавлял бы слова - для слова шоколад он добавлял бы "горький" , "молочный" или "белый", например.
    Тама можно было бы добавить опцию для меток. Буду держать в курсе, Inforation.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Inforation(06.07.2015),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как уникализировать rss
Вопросы от новичков 2 10.12.2012 02:52
Как уникализировать текст?
Вопросы от новичков 33 10.04.2012 18:05
Плагин wordpress метки с rel="nofollow" если только один пост в ней
Софт, скрипты, сервисы 9 26.07.2010 17:22
Как уникализировать фарма шоп?
Партнерские программы 40 26.09.2009 15:59
Помогите уникализировать.
Вопросы от новичков 0 14.09.2009 13:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры