Нагрузка на хостинг NIC.RU

(Ответов: 5, Просмотров: 1048)
  1. Студент Аватар для sly2000
    • Регистрация: 03.08.2015
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет! Есть такая ситуация - есть шаред хостинг на nic.ru, тариф-301 (до 24-х сайтов), на нем крутиться 4 сайта (3 на WP и 1 на DLE). Общая посещаемость смехотворная. С недавних пор использование памяти перевалило за максимально доступный, от чего сайты тормозят.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	memory_res.jpg  Просмотров:	12  Размер:	90.0 Кб  ID:	21400

    Вопрос, как определить, какой сайт начал загружать всю память и что именно создает такую нагрузку.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Если что-то не можете сделать сами - просто напишите в ТП хостера.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    у вас там на вашем тарифе 256 Мб RAM...это очень мало...тем более за 400 рублей... вам лучше VPS подобрать за эти деньги
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Причин может быть много, либо сами смотрите логи, либо просите у сапорта. У меня большие нагрузки создавали яндекс боты, помогло добавление ограничений в роботс.тхт:

    Код:
    User-agent: *
    Crawl-delay: 10
    User-agent: Yandex
    Crawl-delay: 10
    И, как правильно писали, у вас во-первых мало оперативки, во вторых завышена цена на хостинг. Рекомендую попробовать VPS (ссылка в подписи есть). За эти же деньги вы получите 2GB оперативки и 20GB SSD.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  5. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    Кроме логов можете подключить плагин типа wp login security and history. Когда у меня сжирало ресурсы на хостинге - оказалось, что меня жёстко пытаются взломать, бывало по несколько десятков тысяч попыток к каждому сайту в день. Для вордпресс это нормально, все полтора десятка моих сайтов на вордпресс ежедневно атакуют. Особенно те, на которых есть приличный трафик. Так что проверяйте, запрещайте доступ по ip, меняйте адрес админки и пр.
    • 0
  6. Студент Аватар для sly2000
    • Регистрация: 03.08.2015
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    В общем разбирался с данной ситуацией, принял все рекомендации коллег, помогавших разобраться в сообщениях выше. За что благодарю всех! И хочу поделится найденным мною еще одним решением снижения нагрузки на хостинг, а так же причиной ее вызвавшей!
    Итак перепробовав все рекомендации, а вспомнил, что месяц назад я поменял версию ПХП.
    Изначально на хостинге была установлена ПХП 5.3, затем у меня возникла необходимость поменять версию пхп до 5.6. Но я тогда и не заметил, что возрасло потребление памяти. И как вариант, я решил заменить ПХП 5.6 на ПХП 7.0
    Я поменял и вот результат:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	php7.jpg  Просмотров:	1  Размер:	48.0 Кб  ID:	21454

    Снижение на лицо!
    То есть потребление памяти вернулось к временам PHP 5.3.

    Так что, эту причину тоже можно добавить в список проблем вызывающих повышенное потребление памяти.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бешеная нагрузка на SQL в отдельные дни
WordPress 35 09.12.2014 16:40
Топ сайтов - нагрузка .
Оффтоп и свободные темы 4 09.06.2014 03:09
Нагрузка плагинов авторизации
WordPress 3 06.06.2013 18:26
Нагрузка на хостинг!!!!
Хостинг и Серверы 9 20.04.2013 19:19
нагрузка на сервер OS linux
Хостинг и Серверы 1 02.11.2011 22:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры