Про вордпресс

(Ответов: 18, Просмотров: 1702)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для dolem
    • Регистрация: 17.05.2012
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 2
    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, что содержится в бэкапе с расширением .sql и что содержится в архиве с расширением .tar? Меня интересует, где хранятся все статьи сайта.

    У меня заражен сайт, и я подумала,что может его можно восстановить, если переустановить движок, заново установить тему и импортировать тот архив, где находятся мои статьи. Пожалуйста,помогите разбраться.

    Камнями не бросайте пожалуйста, я в вопросах Вордпресса полный чайник.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Reux
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 14
    В бэкапе с расширением .sql как правило содержится sql-запрос, который создает Вашу базу со всеми данными.
    • -2
  3. Дипломник Аватар для Vadyxa
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 32
    Можно сказать, что в файле с расширением .sql и содержаться все ваши статьи.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dolem(02.12.2012),
  4. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    .sql файл - это файл дампа базы данных. .tar - это, можно сказать, архив. Для вас важен только .sql файл. Если будете делать, как вы сказали, то не забудьте перед заливкой дампа плагины установить, которые у вас были. А то, если сначала зальете дамп, а потом будете ставить плагины, могут затереться данные в базе.
    Я желаю всем счастья
    • 1

    Спасибо сказали:

    dolem(02.12.2012),
  5. Студент Аватар для dolem
    • Регистрация: 17.05.2012
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 2
    pingvincible, а не знаете, .sql файл может содержать вирусы? .tar я распаковала, там полно "левого" кода. Это значит, что .sql файл тоже заражен? касперский говорит, что .sql файл здоров.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 36
    dolem, обычно вред-ный код вставляют в пхп файлы вордпресса. Попробуйте сначала не копаясь в базе восстановить сайт. Т.е. заменить файлы движка, плагинов и тем.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dolem(02.12.2012), pingvincible(02.12.2012),
  7. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dolem Посмотреть сообщение
    pingvincible, а не знаете, .sql файл может содержать вирусы? .tar я распаковала, там полно "левого" кода. Это значит, что .sql файл тоже заражен? касперский говорит, что .sql файл здоров.
    Вирус в sql вряд ли может быть. А что там левого в .tar у вас? Вы его как создавали? Чем распаковывали на своем компе? Он был просто .tar или .tar.gz? Сделайте дамп базы через панель хостинга. Тогда точно не будет там левого кода. Через панель хостинга можно будет выгрузить просто sql. Без архивации.

    И да, janissary дело говорит. Попробуйте просто переустановить вордпресс, подцепив его к старой базе. Только бэкап не забудьте сайта сделать на всякий случай.
    Я желаю всем счастья
    • 0
  8. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Reux Посмотреть сообщение
    В бэкапе с расширением .sql как правило содержится sql-запрос, который создает Вашу базу со всеми данными.
    Бред. В дампе с расширением .sql обычно хранится все информация сайта вместе с текстами, кроме картинок.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  9. Студент Аватар для dolem
    • Регистрация: 17.05.2012
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 2
    pingvincible,я сохранила бэкапы через панель хостинга и загрузила их на комп. На компе архив отображается как .tar, а этот же архив на хостинге как .tar.gz. Распаковывала RAR архиватором.
    Проверила архив .tar Касперским, нашел троян HEUR: Trojan.Script.Generic, он в большое количество файлов добавил код. В основном все зараженные файлы в папке wp-includes.

    Вы написали,что подцепить вордпресс к старой базе. Но проблема в том, что старой базы незараженной нет,т.к. бэкапы не делала по глупости.
    • 0
  10. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dolem Посмотреть сообщение
    Вы написали,что подцепить вордпресс к старой базе. Но проблема в том, что старой базы незараженной нет,т.к. бэкапы не делала по глупости.
    вы сам распакованный sql файл на вирусы проверили? Который внутри tar'a?
    Я желаю всем счастья
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
главная страница вордпресс
Web программирование 7 09.02.2012 20:04
Где найти код функций вордпресс?
Web программирование 1 26.01.2012 20:32
Плагин вордпресс
Web программирование 3 13.11.2011 23:28
Редирект на вордпресс
Web программирование 0 06.09.2011 16:34
Replytocom и вордпресс
Дайджест блогосферы 0 10.05.2011 20:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры