Про вордпресс

(Ответов: 18, Просмотров: 1703)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Студент Аватар для dolem
    • Регистрация: 17.05.2012
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 2
    pingvincible,файл sql находился в другом архиве с расширением .sql, в нем и лежит один файл sql. Проверила на вирус, здоров. Вот думаю может ли помочь мне как-то этот sql. Я думала сайт можно воссатновить только в сочетании с теми файлами,которые лежат в архиве .tar.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Reux
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 14
    Orcstation, Вы считаете, что содержимое файла с расширением sql не представляет собой sql-запрос?
    Я специально посмотрел sql-файл. Содержимое его действительно представляет собой sql-запрос, который выполняется при восстановлении данных.
    И кроме этого теоретически можно сохранять в виде запроса содержимое не всех таблиц, а только части. Поэтому и добавлено словосочетание "как правило".
    Так что это не бред.
    • 0
  3. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    а, все понял. Я думал, что sql запакован в tar.

    В этом sql и лежат все ваши статьи и вся инфа с сайта. Значит база ваша здоровая. Тогда вам надо удалить все файлы вордпресса и заново их установить, подцепив к этой базе. А те файлы, что в tare у вас не нужны в принципе. Если только, вы что-то в самом вордпрессе не меняли. У вас тема есть, отдельно вашего сайта? Если да, то установите ее. А если нет, то тогда надо из тара файлы темы выбирать и проверять на вирусы.

    ---------- Сообщение добавлено 00:59 ---------- Предыдущее 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от Reux Посмотреть сообщение
    В бэкапе с расширением .sql как правило содержится sql-запрос, который создает Вашу базу со всеми данными.
    Цитата Сообщение от Reux Посмотреть сообщение
    Orcstation, Вы считаете, что содержимое файла с расширением sql не представляет собой sql-запрос?
    Я специально посмотрел sql-файл. Содержимое его действительно представляет собой sql-запрос, который выполняется при восстановлении данных.
    И кроме этого теоретически можно сохранять в виде запроса содержимое не всех таблиц, а только части. Поэтому и добавлено словосочетание "как правило".
    Так что это не бред.
    Reux, Если уж совсем придираться к словам, то в sql файле содержится не один запрос, а множество. И базу он не создает. Его можно развернуть только в существующую базу. Скрипт создает таблицы и наполняет их.
    Я желаю всем счастья
    • 3

    Спасибо сказали:

    dolem(03.12.2012), Orcstation(03.12.2012), Reux(03.12.2012),
  4. Дипломник Аватар для Reux
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 14
    pingvincible, на счет базы согласен. И да, создает именно таблицы и наполняет их.
    Оговорился.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pingvincible(03.12.2012),
  5. Студент Аватар для dolem
    • Регистрация: 17.05.2012
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 2
    pingvincible, тема есть у меня. Я наверное на другой хостинг попробую заодно перенести сайт. То есть получается мне надо будет установить вордпресс, тему закачать, а потом импортировать базу? или сначала импортировать базу, а затем тему закачать?
    • 0
  6. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Установите вордпресс, установите плагины, тему, затем залейте дамп базы. И должно все получиться:)
    Я желаю всем счастья
    • 1

    Спасибо сказали:

    dolem(03.12.2012),
  7. Студент
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 19
    Вот почитал всю тему с советами и вижу несколько вариантов того что получится.
    1) Вам повезет, и все заработает.
    2) Часть графики потеряете, потому как Вам же не посоветовали ее спасать
    3) Вообще ничего не получится.

    PS Неужели нужно сначала полностью угробить свой труд, и лишь потом обратится к профи, что б они почистили-восстановили?
    • 3

    Спасибо сказали:

    Akara(03.12.2012), dolem(03.12.2012), pingvincible(03.12.2012),
  8. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Shinigami, про графику вы абсолютно правы.


    dolem, графика лежит в основном в папке wp-content/uploads, но могут быть и другие папки, если вы ставили плагины галерей каких-нибудь. Вам надо будет найти картинки все на вашем старом сайте и переложить на новый сайт в такие же папки, только предварительно проверьте картинки на вирусы.

    Shinigami, угробит не угробит - это еще вопрос Зато в любом случае получит опыт, который, я думаю, важнее, чем первый сайт.
    Последний раз редактировалось pingvincible; 03.12.2012 в 07:30.
    Я желаю всем счастья
    • 2

    Спасибо сказали:

    dolem(03.12.2012), Shinigami(03.12.2012),
  9. Студент Аватар для dolem
    • Регистрация: 17.05.2012
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 2
    pingvincible,большое спасибо за помощь! Буду пробовать)
    • 1

    Спасибо сказали:

    pingvincible(03.12.2012),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
главная страница вордпресс
Web программирование 7 09.02.2012 20:04
Где найти код функций вордпресс?
Web программирование 1 26.01.2012 20:32
Плагин вордпресс
Web программирование 3 13.11.2011 23:28
Редирект на вордпресс
Web программирование 0 06.09.2011 16:34
Replytocom и вордпресс
Дайджест блогосферы 0 10.05.2011 20:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры