Раздвижное меню на WordPress

(Ответов: 4, Просмотров: 2261)
  1. Опытный
    • Регистрация: 06.08.2013
    • Сообщений: 307
    • Репутация: 5
    Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос, который я уже не могу решить неделю. В интернете один мусор по поводу этого. Суть вопроса такова: У меня есть рубрика Windows в ней 3 подрубрики: Windpws xp, Windows7 , Windows 8. Как мне реализовать, чтобы при щелчке на рубрику Windows появлялось подменю с подрубриками. Подрубрики я делал родительскими к рубрике Windows. Потом создавал произвольное меню, там сдвигал подрубрики относительно рубрики, чтобы было вложенное меню.
    Вордпресс сгенерировал меню. Но рубрика Windows имеет тоже ссылку и она ссылается на категорию Windows. Такой вот парадокс. Как избавится от этого. Рубрика должна быть общей и без ссылке, а уже переход осуществлять через подрубрики.
    И как добиться выпадания меню при нажатии?
    Очень буду Вам благодарен за помощь.
    Зарание спасибо.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    SergeyNetIt, гуглите wp accordion menu
    Ну и вот вам сразу же решение JQuery Accordion Menu Widget
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 06.08.2013
    • Сообщений: 307
    • Репутация: 5
    thomas, пробовал я этот плагин, не работает он у меня. Все равно главная категория переходит по ссылке по щелчку и не открывается нужные подкатегории
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    SergeyNetIt, ну не знай что у вас там не работает. А нафига Вы вообще главную категорию туда вставляете? Создайте просто элемент меню Windows как произвольная ссылка, в урле укажите javascript: void(0);.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 06.08.2013
    • Сообщений: 307
    • Репутация: 5
    thomas,Я не силен в ворпрессе, на чистом html и css я реализовал без проблем. Вот возникли проблемы при создании собственной темы. А это Вы мне подсказали идею. Создать произвольную ссылку, а потом добавить подрубрики. А не нужно тогда добавлять главную категорию в рубрики Вордпресс, чтобы написать ей javascript: void(0);? Нужно при создании произвольной ссылки указать имя ей и прописать в урле укажите javascript: void(0)?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сгенерированное меню на WordPress
Вопросы от новичков 0 07.11.2013 13:20
Меню Wordpress
WordPress 8 08.01.2012 23:22
Меню Wordpress
Вопросы от новичков 0 06.01.2012 16:12
Меню в Wordpress
Web программирование 5 06.10.2011 14:00
Меню в Wordpress
Вопросы от новичков 4 05.10.2011 23:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры