Стоит начинать большой сайт на worpress?

(Ответов: 48, Просмотров: 3721)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Vmir Посмотреть сообщение
    оптимизация стоит копейки, спецов полно.
    Копейки стоит оптимизация уровня - установить плагин для кеширования. Хороший и качественный Highload стоит больших денег, это когда даже memcached будет являться оверхедом. Проще будет сделать проект на чём-то более адекватном этой задаче, что сэкономит дни простоя, пока эти "оптимизаторы за копейки" будут пытаться спасти сервер от нагрузки. Потом все равно придёться нанимать ребят, которые будут делать всё по уму и не за копейки. Эти же деньги, а то и меньше, можно изначально вложить в разработку правильной архитектуры проекта.

    Тем более, сейчас немалую часть нагрузки выносят на клиента - React/Angular/Etc. Между клиентом и сервером гоняют только данные. Мало того, что WP такое не умеет, он даже бы являлся сам лишним(ещё и охриненным оверхедом) в такой схеме.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Balanceuuii(05.12.2016),
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    сейчас немалую часть нагрузки выносят на клиента - React/Angular/Etc
    о снова и смнова знакомый мотиив!)

    Будьте проще, и люди к вам потянутся... Надо бы по-проще что - не из людей "Х", а хотя бы из капитана "Америка", что ли... Ну, или - из Супермена...

    Например, распределеные расчеты и упреждающее выполнение (как правило, на основе ИИ), глобализация и сегментирование запросов по частоте, их кэширование и выдача по веерному принципу по предварительно и динамически) формируемым группам с подстраиванием(изменением) под конкретного клиента в режиме реального времени ...

    и пр. элементы обычного 500-страничного сайта в современных условиях.

    Я, конечно, что-то упустил...)
    • 1

    Спасибо сказали:

    dotWizard(30.10.2016),
  3. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
    о снова и смнова знакомый мотиив!)
    Но ведь это не просто дань моде. Это так же решает часть проблем с нагрузкой. Разгружает сервер. Можно даже замахнуться на p2p между клиентами, но это уж совсем экзотика будет)
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Coder(30.10.2016),
  4. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Это так же решает часть проблем с нагрузкой. Разгружает сервер. Можно даже замахнуться на p2p между клиентами, но это уж совсем экзотика будет)
    ) Точно.

    Решает) - "Шеф, у меня сервер накрылся... - Не проблема! Найди другой, поставь и работай!". Клиента можно так нагрузить (и разгрузить сервер), что он уйдет и не вернется.

    По мне, так оптимальнее быстро и беспроблемно доставить клиенту, даже на самом слабом оборудовании, на блюдечке с голубой каемочкой - конверсия чтоб и ажур был - сервер - это не клиента проблемы.

    ) Такой вот, крайне щадящий клиентов, подход.

    А по теме) - если смотреть на перспективу, то, конечно, нужно что-то очень гибкое и управляемое в широких пределах - самопис или фреймворк) - имхо, как всегда.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
    Клиента можно так нагрузить (и разгрузить сервер), что он уйдет и не вернется.
    Я понимаю эти переживания. Но, обычно там много не надо, да и сейчас даже бюджетные смартфоны имеют заряженную начинку, которая тянет тяжёлые 3D игры на максимальных настройках.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  6. Гуру Аватар для free
    • Регистрация: 13.03.2012
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 24
    Что-то я совсем уже запутался,))) Напомню, речь шла о каталоге товара на 500-600 единиц. По дизайну пример в начале)
    • 0
  7. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    free, вот смотрите - мое видение:

    1. Составляете блочную схему желаемого сайта - вдумчиво, ничего не пропуская и думаю о будующем (перспектива и возможные добавления/развитие)
    2. Определяетесь, с приоритетами качеств движков (готовые, самописы, фреймы) - что стоит на первом месте - ставите плюсики по каждому направлению
    3. По плюсикам выбираете направление и слушаете свою чуйку - нравится (в общем) или нет - если все ок - далее
    4. Смотрите по тому же принципу, на плюсиках возможное подразделение в выбранном
    5. Далее накладываете блок схему желаемого на выбранное, определяетесь сами и:
    6. Составляете подробнейшее ТЗ - чем больше на него времени потратите, тем лучше будет результат - мелочей тут нет
    7. Выбираете возможного исполнителя и он отрабатывает вам бумажного тигра
    и т.д - как пример (возможный), смотрите тут Демонстрационный пакет проектной документации _http://nota.media/yandex/

    Мой совет - лучше дольше, да лучше - не спешите - прототипирование, четкое представление и ТЗ (при адекватном исполнителе и цене) - путь к успеху и отсутствию проблем в будующем.

    Имхо все)
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Oll
    • Регистрация: 03.11.2012
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Как и сказали код пилится перепиливается и делается кучи доп настроек чтобы это хорошо работало :)
    Не делала никаких куч доп настроек, никаких пилений кода, поставила cache.maxsite.com.ua и сайт с 20к+/сутки летает как ястреб на виртульном сервере средних мощностей. Ничего не жрёт лишнего, самый минимум. Все сайты любой направленности делаю на ВП, поставив этот скрипт-кеш и нет никаких проблем при любой посещаемости и кол-ве страниц.
    Последний раз редактировалось Oll; 31.10.2016 в 03:02.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Oll Посмотреть сообщение
    Не делала никаких куч доп настроек, никаких пилений кода, поставила cache.maxsite.com.ua и сайт с 20к+/сутки летает как ястреб
    Ага, а теперь читаем описание:
    Мой кэш создает готовые html-страницы
    Для такого всякие левые скрипты ненужны, можно сделать с помощью nginx. Будут так же статичные html-страницы отдаваться. Вот только с nginx можно тонко настроить, чтобы и динамика работала, а здесь - хрен. Будут только чистые html и никакой динамики. Может часть функционала сайта отвалиться.

    К тому же, эта хрень ещё и платная. И пишет, что не каждому сайту вышлет свой "чудо скрипт". Лол.

    Т.е. этот костыль ещё и выпрашивать нужно
    Последний раз редактировалось Ems; 31.10.2016 в 03:30.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Oll
    • Регистрация: 03.11.2012
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Будут только чистые html и никакой динамики.
    Вся нужная динамика у меня работает, у скрипта тонкие настройки.

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    К тому же, эта хрень ещё и платная. И не каждому сайту вышлет свой "чудо скрипт". Лол.
    Стоит не дорого и платишь один раз, на второй и дальше скидка пол цены. Да и вообще в чём проблема? Он себя окупает и переокупает мильён раз. Мне на все сайты высылал, такое редко случается, что он не подходит, наверное только когда шаблон запилен на сплошном аяксе.

    ---------- Сообщение добавлено 02:54 ---------- Предыдущее 02:37 ----------

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Т.е. этот костыль ещё и выпрашивать нужно
    Ну да, прям на коленях вымаливать )) Где такое вычитали то? Первый раз слышу. У вас к ВП такая личная неприязнь? Как и к его плагинам/костылям? Чего он вам сделал то?

    А скрипт действительно "чудо" - помогает реально экономить и на оплате сервака, я после его установки перешла на менее дорогой с меньшими мощностями и по горлышко ещё хватает и со скоростями загрузки проблема отвалилась. И нафика ковырять nginx, если ещё и не умеешь (нанимать умельца тоже денех стоит, кстати), а скрипт поставить - за 5 мин. любой школьник сможет. Разраб ещё и техподдержку осуществляет, хотя у меня за 3 года надобностей не было. Динамика не работает не вся и любая, а некоторая несущественная.
    Последний раз редактировалось Oll; 31.10.2016 в 04:06.
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Услуги по Worpress
Создание сайтов 2 07.11.2014 17:07
Портал при большой конкуренции "старичков". Стоит ли?
Вопросы от новичков 15 22.08.2013 15:48
Чем начинать продвигать сайт?
Вопросы от новичков 8 30.03.2013 00:29
Bing Ads - стоит ли начинать с ней работать?
PPC и контекстная реклама 5 17.01.2013 21:16
[статья] SEO плагины для WorPress
Софт, скрипты, сервисы 27 30.09.2009 22:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры