Вопрос про описание на главной

(Ответов: 12, Просмотров: 667)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Не совсем понимаю, чтобы на главной странице было описание - можно сделать или через новую созданную страницу или через категорию, но в любом случае будет отдельная страница значит - дубль.
    Я хочу чтобы описание было только на главной и все не через отдельную страницу. Как сделать?
    Если сделать через прописывание в коде сразу - то какой файл отвечает, за отображение всех модулей, всего на главной...?
    Платные опросы в интернете, зарабатывай без вложений!
    • 0
  2. Студент Аватар для XXL
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 3
    Пишите описание в модуле, в этом случае дубля не будет
    • 0
  3. Опытный Аватар для Бабайка
    • Регистрация: 08.06.2004
    • Сообщений: 309
    • Репутация: 27
    kosa1, Структура сильно зависит от темы, что именно и как она формирует в качестве главной страницы сайта. Лучше пользуйся виджетами/плагинами.
    «Спорт Опт»: карематы, сидушки, спальники, спасжилеты, утяжелители, пояса, груши
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    какой файл отвечает, за отображение всех модулей, всего на главной...?
    index.php и отвечает.
    • 0
  5. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    XXL, в каком именно модуле - название подскажите

    ---------- Сообщение добавлено 19:39 ---------- Предыдущее 19:38 ----------

    Бабайка, а нет какого нибудь файла, который отвечает да все содержание на главной, например на движке ДЛЕ есть такой, где я могу прописать все и будет отображаться только на главной странице мой текст
    Платные опросы в интернете, зарабатывай без вложений!
    • 0
  6. Опытный Аватар для Бабайка
    • Регистрация: 08.06.2004
    • Сообщений: 309
    • Репутация: 27
    kosa1, нет, главная формируется из кусков. Во всех более-менее сложных темах в index.php и home.php идут сплошные подключения других файлов / вызов функций.
    «Спорт Опт»: карематы, сидушки, спальники, спасжилеты, утяжелители, пояса, груши
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 20.01.2013
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 189
    • Webmoney BL: ?
    Бабайка, а нет какого нибудь файла, который отвечает да все содержание на главной, например на движке ДЛЕ есть такой, где я могу прописать все и будет отображаться только на главной странице мой текст
    я же написал выше, какой файл. Вот что вы там в нем пропишете, то и будет у вас на главной. Хотя я не очень понимаю, зачем вам лезть в сам шаблон.

    чтобы на главной странице было описание - можно сделать или через новую созданную страницу или через категорию, но в любом случае будет отдельная страница значит - дубль.
    Какой дубль? Все элементарно - создаете страницу, пишете описание, которое хотите вывести на главную, в настройках указываете эту страницу главной (Параметры -> Настройки чтения). Не будет у вас никаких дублей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    kosa1(22.01.2014),
  8. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от thomas Посмотреть сообщение
    я же написал выше, какой файл. Вот что вы там в нем пропишете, то и будет у вас на главной. Хотя я не очень понимаю, зачем вам лезть в сам шаблон.


    Какой дубль? Все элементарно - создаете страницу, пишете описание, которое хотите вывести на главную, в настройках указываете эту страницу главной (Параметры -> Настройки чтения). Не будет у вас никаких дублей.
    Я хочу сделать на главной описание и под ним или над ним блог - краткий материал моих статей...
    Если подключаю страницу на главной- тогда не будет под ней блога- кратких описаний..
    • 0
  9. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Я хочу сделать на главной описание и под ним или над ним блог - краткий материал моих статей...
    Редактируете index.php просто прописываете в нем нужное вам описание до вывода записей

    Если подключаю страницу на главной- тогда не будет под ней блога- кратких описаний..
    А если подключить и добавить вывод на эту страницу кратких описаний посредством плагина какого-нибудь?
    • 1

    Спасибо сказали:

    kosa1(22.01.2014),
  10. Опытный Аватар для Бабайка
    • Регистрация: 08.06.2004
    • Сообщений: 309
    • Репутация: 27
    kosa1, описание - это какой-либо статичный текст на главной странице? Берешь виджет Текст — «Произвольный текст, HTML/PHP или шорткоды» — и в настройках отображения ему ставишь «Главная страница». Например (правая колонка, внизу).
    «Спорт Опт»: карематы, сидушки, спальники, спасжилеты, утяжелители, пояса, груши
    • 1

    Спасибо сказали:

    kosa1(22.01.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Описание категорий
Вопросы от новичков 7 05.12.2013 17:15
Вопрос по туристическому порталу - Как лучше организовать структуру главной страницы?
Вопросы от новичков 5 04.09.2013 14:33
Описание к тэгам WP
WordPress 1 27.09.2012 20:46
Описание к тэгам WP
Вопросы от новичков 0 27.09.2012 19:59
Вопрос по ключевикам на главной
Вопросы от новичков 10 16.07.2012 11:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры