Вывод популярных постов категории на главной странице

(Ответов: 6, Просмотров: 1206)
  1. Дипломник Аватар для Sperc
    • Регистрация: 19.01.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день. Знаю, тема избитая, но конкретно чего-то подходящего пока не нашел. Хочу вывести популярные посты из нужной категории на главной странице. Для наглядности - как на сайте __http://paris-tourist.ru раздел "популярные экскурсии". Плагины таких возможностей не дали, да и громоздкие они. Какие материалы помогут понять, как это сделать самому?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Sperc, зависит от того, как вы будете определять "популярность" страницы.
    Можно в качестве показателя взять кол-во посещений страницы.
    Как это сделать - читайте тут: _http://wp-kama.ru/id_55/schitaem-kolichestvo-posescheniy-stranits-na-wordpress.html
    Ну а потом на главной с помощью WP_Query вытаскиваете посты нужной категории, у которых задано значение мета поля. Сортировка по убыванию.
    P.S. Правда скорее всего эти записи так и останутся "самыми популярными", ведь благодаря ссылкам с главной на них будут прееходить чаще => кол-во просмотров будет только расти
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Sperc
    • Регистрация: 19.01.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Rlove, мне того и нужно - информация не будет обновляться постоянно. WP_Query достаточно, чтобы сделать это полноценно?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Sperc, более чем. По сути на основе этого класса и работаю все запросы связанные с выбором записей
    • 1

    Спасибо сказали:

    Sperc(26.10.2014),
  5. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Прошу автора простить.. но вроде как нужный ответ он получил-))
    но у меня вопрос такой
    Цитата Сообщение от Sperc Посмотреть сообщение
    Для наглядности - как на сайте __http://paris-tourist.ru раздел "популярные экскурсии".
    Не кто не сможет подсказать - если такой сайт на заказ делать - сколько мне в деньгах обойдется?
    • 0
  6. Опытный Аватар для DOleg
    • Регистрация: 21.08.2010
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 78
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Не кто не сможет подсказать - если такой сайт на заказ делать - сколько мне в деньгах обойдется?
    Если покупать официальную тему на themeforest, $58 тема. Плюс, если вы не сами будете её настраивать и уникализировать под свои нужды, добавляется стоимость работы другого человека, от $20. Плюс наполнение сайта. Тексты от $1 и выше за 1000. 100 записей, в каждой по 1500-3000. Картинки. Считайте.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 27.06.2014
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Кстати, насчет вывода постов рекомендую данный плагин: www.contentviewspro.com
    Гибкость, настраиваемость просто over 8000! Можно и слайдеры делать, и простые списки, и с превьюшками, и популярные посты, и последние посты, по категориям, по тегам, и еще куча критериев. Даже есть возможность заменить стандартные посты Wordpress на страницах категорий, тегов и поиска.
    Лично меня эта штука спасла от огромного количества головной боли. Я уже хотел отдавать выполнение задачи на аутсорсинг за большие деньги, но, к счастью, наткнулся на этот плагин и теперь меняю на сайте все просто в два клика.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DOleg(19.11.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вывод на главной посты нужной категории.
WordPress 4 07.05.2014 01:12
Вывод размера файла на главной странице
WordPress 0 13.01.2014 12:37
Не отображаются названия рубрик постов на главной странице
WordPress 12 12.11.2013 14:41
Вывод в сайд бар 5 постов определенной категории
Web программирование 7 06.10.2012 16:09
Блок популярных постов для WordPress.
Софт, скрипты, сервисы 2 26.09.2011 01:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры