Dle (Зря игнорируете, больше писем не будет)

(Ответов: 24, Просмотров: 9338)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    WebPrib, Понял если пользуешься,нравится и хочешь поддержать то заплати.
    Но обьясните пост ТСа что наверху. Там идет речь о лицензии и авторском праве, а не о поддержке проекта. При чем в форме угрозы статьей.

    ---------- Сообщение добавлено 02:18 ---------- Предыдущее 02:17 ----------

    Ihor, О какой лицензии речь ведете? Смотрите посты выше.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Это стандартная рассылка. В скрипте есть стучалки, и все убрать их сложно. Обычно такое рассылают, когда проекты выходят на хорошие показатели по посещалке. В суде они проиграют, но кому охото с судами связываться. И хостинги разные, какой-то может и сайт заблокировать на время разбирательств. Потом если бы они писали о поддержке проекта лицуху вообще бы никто не покупал, у нас только угроз слушаются.. В общем ТС, если вам ваш проект дорог и вы на нём хорошо зарабатываете и не хотите каких-то препятствий, то купите лицензию. Если это так побаловаться, то забейте.
    • 0
  3. Новичок Аватар для Pelmesh
    • Регистрация: 09.01.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 74
    Никаких серьезных действий со стороны DLE не будет. Максимум что они могут сделать — написать жалобу хостинг-провайдеру. В этом случае, если хостинг не абузоустойчивый, то сайт могут временно заблокировать.

    Кстати, юридический адрес у Datalife Engine указан как Inc. Oliaji Trade Centre 1st Floor,1377 Victoria, Seychelles (источник). Я очень сомневаюсь, что они будут в Сейшельский суд заявления подавать.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    WebPrib, Пытаюсь понять суть проблемы но складывается впечатление что Вы заинтересованое лицо.
    Про суд это вообще перл,вор попает в суд? Мне вот интересно автор сего творения в РФ живет, а то накидал бы ему статей по УК РФ.

    Pelmesh, Так он еще и под фирму косит.
    Тут как в поговорке про шапку.

    ---------- Сообщение добавлено 04:56 ---------- Предыдущее 04:23 ----------

    lockners, Что касается
    Цитата Сообщение от lockners Посмотреть сообщение
    SoftNews Media Group
    то насколько я понял из всего выше написаного: ч.1 ст.171 УК РФ, Статья 159 УК РФ, Статья 163 УК РФ ?
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    schtr, я дле не пользуюсь. если бы начал, то с нулла. вышел бы проект на приличные показатели, подумал насчёт лицухи. я просто считаю, что если заработал много с помощью какго-то инструмента заплати что-то тому кто этот инсрумент сделал чтобы тот продолжил его развивать. авторское право... тут надо внимательней изучать что там у тС стоит. вот скажем пушкин - тексты свободно распространяемые - времени слишком много прошло, но на примечания редактора - теже права распространяются, и их запрещено использовать без разрешения издательства. то же самое и с примечаниями переводчика. который шекспира перевёл к примеру. в дле, же модулей достаточно, которые были разработаны дополнительно и не подпадают под перв лицензию. тот же форум дле вроде не подпадает. хотите разбирайтесь с этим.
    • 1

    Спасибо сказали:

    schtr(20.03.2013),
  6. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от WebPrib Посмотреть сообщение
    Что дле построена на CutePHP, у которого свободная лицензия, значит и все модернизации движка тоже являются свободно распространяемыми.
    что за бред, где вы это прочитали? Семь нот тоже под свободной лицензией распространяются, так почему же музыканты требуют деньги на свои произведения? Надо их по судам затаскать, на халяве нажиться хотят.

    Да и в целом PHP, Apache тоже являются бесплатными и открытыми, так по какому праву разработчики скриптов требуют за них деньги? ПРОГРАММИСТЫ МОШЕННИКИ!!!

    Цитата Сообщение от WebPrib Посмотреть сообщение
    И когда он его дорабатывал, то разрешения у правообладателя не спрашивал. Плюс добавил в него кучу фриварных модулей, тоже не спрашивая их разработчиков.
    где есть этому подтверждение?
    • 1

    Спасибо сказали:

    BastLegenda(20.03.2013),
  7. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Мне об этом говорили люди которые пользовались дле с самого начала, и которым я доверяю. Да и на разных форумах об этом информации хватает.

    Семь нот тоже под свободной лицензией распространяются, так почему же музыканты требуют деньги на свои произведения? Надо их по судам затаскать, на халяве нажиться хотят.

    Да и в целом PHP, Apache тоже являются бесплатными и открытыми, так по какому праву разработчики скриптов требуют за них деньги? ПРОГРАММИСТЫ МОШЕННИКИ!!!
    код тут при чём? речь идёт о переработке движка, который является авторским продуктом. К примеру рерайт запрещено делать без согласия автора. Вы сами с дле работаете? Можете доказать что в основе первых версий дле не CutePHP?
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    что за бред, где вы это прочитали? Семь нот тоже под свободной лицензией распространяются, так почему же музыканты требуют деньги на свои произведения? Надо их по судам затаскать, на халяве нажиться хотят.

    Да и в целом PHP, Apache тоже являются бесплатными и открытыми, так по какому праву разработчики скриптов требуют за них деньги? ПРОГРАММИСТЫ МОШЕННИКИ!!!
    Обоснуйте воду которую Вы написали.
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    где есть этому подтверждение?
    Можете опровергнуть напишите.
    Интересно разобраться ху есть ху.
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(20.03.2013),
  9. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от WebPrib Посмотреть сообщение
    Мне об этом говорили люди которые пользовались дле с самого начала, и которым я доверяю.
    а мне говорили знающие люди, что за копипаст сайт попадает под АГС. У самого пара проектов в сапе висит на копипесте, и капают деньги.

    Я не о том, что в основе DLE лежит CutePHP, а о том, что не обязательно движки, в основе которых лежит Open Source, должны быть бесплатными. Люди дорабатывают свободные продукты, и вполне нормально, если они хотят на этом заработать.

    Свободных лицензий есть огромное количество свободных лицензий, одни позволяют модернизировать продукт и потом его продавать, другие можно изменять только для некоммерческого использования. Поэтому вы для начала уточнили бы, под какой лицензией распространяется CutePHP. Например, у них на сайте указано, что для разработчиков доступна лицензия за 40 долларов. Я так понимаю, при покупке данной лицензии можно на свое усмотрение изменять CutePHP и продавать продукты на его основе.

    ---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от schtr Посмотреть сообщение
    Можете опровергнуть напишите.
    ну почему я должен опровергнуть. не я это писал, а слухи - это не факты.
    Человек заявил
    И когда он его дорабатывал, то разрешения у правообладателя не спрашивал. Плюс добавил в него кучу фриварных модулей, тоже не спрашивая их разработчиков.
    так пусть даст подтверждение своим словам, почему я должен доказывать, что он не прав, ему ведь при правоте намного проще доказать это.
    • 1

    Спасибо сказали:

    schtr(20.03.2013),
  10. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Я не собираюсь ничего доказывать. Я просто высказал своё мнение по этому поводу. Вы вправе согласиться с ним или опровергнуть. Это же форум, тут это и обсуждается. Можете считать это слухами, если вам это угодно. Я повторяю, мне говорили об этом люди которым я доверяю.
    Последний раз редактировалось WebPrib; 20.03.2013 в 15:49.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Asiuslik(12.02.2014), OKyJIucT(20.03.2013), schtr(20.03.2013),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Рассылка писем
Прочее 10 22.08.2012 06:00
Вы пойдете бомбить, если это будет приносить 2 раза больше чем SEO?
Оффтоп и свободные темы 2 16.02.2012 19:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры