Как сделать описание страницы так, чтобы в коде оно было сверху, а отображалось в футере?

(Ответов: 10, Просмотров: 1282)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Как сделать описание страницы так, чтобы в коде оно было сверху, а отображалось в футере?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Dezm
    • Регистрация: 30.04.2010
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 46
    SaddamHusein, через css, на основной блок ставим position:relative; на блок с текстом который нужно опустить ставим position:absolute; bottom:0px; _http://htmlbook.ru/css/position
    • 1

    Спасибо сказали:

    SaddamHusein(01.11.2014),
  3. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Dezm, Основной блок - это значит то место, в котором текст будет отображаться в коде?
    В общем у меня есть текст, который стоит в футере, и мне нужно чтобы в коде он был вначале шапки, но там не отображался
    • 0
  4. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Даже стесняюсь спросить, но для чего это вам нужно? Или созданный шаб или сайт без извращений уже не котируется?
    Плюсов это никаких не даст, а вот делать это заморочено.

    Если сайт на php, то просто создайте отдельный файл для контента и подключите его и в хёдер и в футер, только для хёдера, раз уж вам так приспичило, через стили css скройте его и будет вам счастье. Например для блока выставьте размер 1*1px.
    • 0
  5. Опытный Аватар для SerdjioStrel
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    А это случаем не для отображения ссылок? Если да, то не советую извращаться. ПС умеют читать код, Гугл вообще и в таблицы стилей ща залазит
    • 0
  6. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    dotWizard, Мне это нужно для описания разделов и групп. Просто на сколько мне известно, чем ближе он к шапке, тем больший вес он имеет. Может быть и вправду, не стоит так извращаться для этого?

    ---------- Сообщение добавлено 18:29 ---------- Предыдущее 18:27 ----------

    SerdjioStrel, Уже и в стили лезут... От SEO уже скоро совсем ничего не останется))
    • 0
  7. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    SaddamHusein,
    Мне это нужно для описания разделов и групп. Просто на сколько мне известно, чем ближе он к шапке, тем больший вес он имеет. Может быть и вправду, не стоит так извращаться для этого?
    Извините, но такое даже в голову не укладывается. Коду на странице вес никак не придаётся, вес получает контент, и
    это не зависит от его местоположения. Сеотексты одинаково ранжируются как с хёдэра так и с футера. Если не секрет, где вы такое вычитали?

    Насчёт стилей, ПС в стили "лезет" только для того, что бы проверить на уникальность сайта со стороны шаблона/структуры. Поэтому да, паблик шабы нынче не в почёте, во остальном же местоположение кода никак не влияет на его ранжирование.
    • 0
  8. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    dotWizard,
    Если не секрет, где вы такое вычитали?
    Посмотрел код одного сайта в выдаче, который занимает много топовых мест. Ну и так пару раз мельком наталкивался на статьи, там это объяснялось тем, что если текст в "подвале" - маловероятно что посетители будут смотреть что там находится.

    А насчёт шаблонов - видел огромное количество сайтов с "шаблонными шаблонам", и чувствуют себя совсем неплохо в топах(конечно там много визуальных изменений, но сам код в большей степени не уникальный)
    • 0
  9. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    блоки гугл адсенса нужно сверху чтобы были )))
    самые дорогие обьявления показываются верхнему (по коду) блоку ) а кликабельные места часто бывают в подвале, вот для таких случаев такие извращения пригодятся ))

    да и текст - чем выше по коду тем лучше )) наверное )

    я вот хочу чтобы правое меню показывалось визуально слева )) а по коду было после текста, пока не получилось сделать никак )) была бы не адаптивная верстка сделал бы, а с адаптацией что то напрягает )
    Последний раз редактировалось aeneas; 29.12.2014 в 13:06.
    • 0
  10. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dezm Посмотреть сообщение
    position:absolute;
    Не подойдёт, ищите на подобии http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...13%2C0%2C0%2C0

    Такое приходилось уже делать.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры