Как скрыть c глаз опубликованную новость, на сайте Dle! --- HELP

(Ответов: 8, Просмотров: 1746)
  1. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Всем доброго времени!) / перерыл весь интернет, но так и не нашел, как решить свою проблему /

    В общем проблема такая:

    Как вы уже поняли из названия темы - мне нужно скрыть опубликованную новость на сайте, от посторонних глаз (с категориями я разобрался... сейчас часть из них скрыта, в этой скрытой категории и будет находится новость). Но нужно сделать так, чтобы данная новость была доступна с ПС (открывалась, читалась и т.д) То-есть - пользователь вбивает ПС запрос / попадает на сайт / читает новость, комментирует и т.д. ... но когда жмет (к примеру) ссылку на "главную" - эта новость исчезала и найти ее на сайте, не представлялось возможным, только опять по запросу.... или, если пользователь создал закладку этой страницы

    Может кто в курсе, как такое организовать?) Ну очень надо :)
    • 0
  2. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    как вариант: убрать поиск по сайту и ссылки с главной на эту скрытую категорию
    а вообще не очень понимаю смысл этих махинаций..
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(06.11.2013),
  3. Студент
    • Регистрация: 30.09.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 20
    Статическую страницу создать , насколько помню она в sitemap добавляется а если ссылки на нее на сайте нету то ее не найдут .
    • 0
  4. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    как вариант: убрать поиск по сайту
    Поиск по сайту можно оставить - он не так важен, да и убрать его не проблема.

    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    и ссылки с главной на эту скрытую категорию
    Ссылки уже убраны, на скрытую категорию.

    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    а вообще не очень понимаю смысл этих махинаций..
    Просто вы не сталкивались с этой проблемой, которую мне нужно решить :) А вообще это полезная штука, которая может пригодится не только мне

    ---------- Сообщение добавлено 13:00 ---------- Предыдущее 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Zolang Посмотреть сообщение
    Статическую страницу создать , насколько помню она в sitemap добавляется а если ссылки на нее на сайте нету то ее не найдут .
    Боюсь это приведет к потерям позиций, так как старый url на новость потеряется... А вообще, вы правильно меня поняли, но только это нужно проделать, с обычными новостями и которые уже существуют на сайте и имеют свой url, а так же - своих посетителей :) ...
    • 0
  5. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    а метка не публиковать на главной не прокатит? новость будет видна только в ее категории, которая тоже скрыта
    • 1

    Спасибо сказали:

    PROFISOFT(06.11.2013),
  6. Студент
    • Регистрация: 29.10.2013
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 2
    Мне интересно если я зашел на эту страницу с ПС и потом нажал переход на главную или куда то еще,что я не могу стрелочкой вернуться назад или в историю глянуть)
    • 0
  7. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от mkrhst Посмотреть сообщение
    Мне интересно если я зашел на эту страницу с ПС и потом нажал переход на главную или куда то еще,что я не могу стрелочкой вернуться назад или в историю глянуть)
    Ну не все пользователи рунеты такие смышлёные.
    Я обычно на такие сайты потом вообще не возвращаюсь, да и процент отказов увеличиться и не факт что Ваша статья будет хотя бы в топ 20.

    Хотя дело ваше [not-aviable=cat]{content}[/not-aviable]

    ---------- Сообщение добавлено 11:42 ---------- Предыдущее 11:40 ----------

    А если вы используете на сайте поиск от яндекса то можно добавить
    [not-aviable=cat]{content}[/not-aviable]
    [aviable=cat]код поиска яндекса[/aviable]
    • 1

    Спасибо сказали:

    PROFISOFT(06.11.2013),
  8. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Как вариант, в файле show.full.php прописать код, который будет проверять реферера. если он - яндекс, гугл или другие поисковики, то норма. Если нет - будет редиректить на главную, ну или куда вам надо.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от codename Посмотреть сообщение
    а метка не публиковать на главной не прокатит? новость будет видна только в ее категории, которая тоже скрыта
    Вот, как раз то, что мне было нужно :) Вам + ... В IСQ мне тоже самое посоветовали и оказывается все довольно просто... Думал что в движке, знаю практически все, но не тут-то было))

    Цитата Сообщение от mkrhst Посмотреть сообщение
    Мне интересно если я зашел на эту страницу с ПС и потом нажал переход на главную или куда то еще,что я не могу стрелочкой вернуться назад или в историю глянуть)
    Для меня, это будет уже не так важно)

    Цитата Сообщение от Dolmatov Посмотреть сообщение
    Я обычно на такие сайты потом вообще не возвращаюсь, да и процент отказов увеличиться
    Все зависит от тематики сайта (вернетесь вы на него или нет). Но я уверен в том, что вы бы вернулись через опр. время)) Так как все новости, релевантны ПС запросу и решают проблемы пользователей + в том, что проблемы решаются не надолго, и пользователям приходится возвращаться и это хорошо)...

    Цитата Сообщение от Dolmatov Посмотреть сообщение
    и не факт что Ваша статья будет хотя бы в топ 20.
    Мои статьи почти все в топ 10ть, хоть их и не много... где на 2м месте, где на 5м и т.д., в зависимости от региона, но есть и подальше конечно) Думаю, то что я сделал - навряд ли отразится на посещаемости. Ну и плюсов тут никаких не вижу, в плане наращивания трафа... за коды + хотя немного не то, что было нужно :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Добавлю новость на newsland!
Другая работа 13 14.10.2013 00:42
Как лучше запостить новость?
Вопросы от новичков 3 31.07.2013 01:04
Электронная книга есть ли вред для глаз?
Оффтоп и свободные темы 29 15.02.2013 17:48
Глаз-алмаз поиска Twitter
Социальные сети 0 20.12.2012 17:07
Добавить новость на WP
Прочее 7 05.08.2010 00:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры