Стоит ли ставить блок комментариев соцсетей для сайта.

(Ответов: 16, Просмотров: 4170)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Убрал стандарт, поставил блок _http://hypercomments.com/ пока все радует, хоть и подглючивает иногда. Все нужные социалки есть)
    • 0
  2. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    С одной стороны в виджетах с социалок людям немного проще ответить, с другой они не индексируются, они отрицательно влияют на скорость загрузки страницы (ибо тянуться с других сайтов), а это уже отрицательный фактор для ПС, хоть и очень незначительный.
    • 0
  3. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    MoLee, блоки типа гиперкоментс, как бы неплохая штука, но они даже в демоварианте, на предоставленном вами сайте, грузятся чуть ли не минуту. Я пробовал ставить подобный, сайт от него с ума сходил, зависал на секунд 15-20 и я решил от него отказаться.
    Эксклюзивные кредитные офферы тут
    • 0
  4. Делаю лендинги Аватар для INFOdoz
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 161
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 34
    Тоже пробовал ставить комментарии от
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    , так они тормозили страницу в раз 10 больше чем тот же виджет от ВК. В итоге оставил только ВК-шный виджет и отключил родные, поскольку пользователи гораздо активнее комментируют с виджетом, чем без него (проверялось на развлекательной тематике).
    • 1

    Спасибо сказали:

    bljaher(07.01.2013),
  5. Студент Аватар для shabananton
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 23
    Виджет ВК тоже очень знатно тормозит, особенно по вечерам, что тормозит загрузку сайта. На своих сайтах ставил от Вконтакте, от cackle - от Вконтакте очень хорошо используют для комментов, но они не индексируются, что конечно минус, трафа дают постольку-поскольку, от cackle как-то люди не очень охотно используют.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bljaher(07.01.2013),
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    считаю что стоит оставлять и те и другие. у каждого свои плюсы. спам убрать легче, чем компенсировать минусы отсутствием стандартной формы комментариев. Очень много пользователей не комментирует в ВК и ФБ принципиально
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 370
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от bljaher Посмотреть сообщение
    Ведь, как я понимаю, комменты из соцсетей не увеличивают количество страниц в индексе
    А зачем оно надо? Ссылки с таких страниц все равно не продашь. Лично мне как юзеру уже давно удобнее коментировать через социальные сети, а учитывая, что это самый популярный сайт в рунете, доля тех, кто не сможет оставить комментарий таким способом, ничтожно мала.

    Еще минус контактовских комментариев - хрен отмодерируешь, если напиут что-то неугодное :)

    По идее, не помешало бы сделать так, чтобы контактовские комменты превращались в свои :)
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Администрирование комментариев на сайте. Сколько стоит?
Вопросы от новичков 5 15.12.2012 19:30
Стоит ле ставить модуль "Блог" на главную страницу сайта?
Вопросы от новичков 1 29.09.2012 06:50
Когда стоит ставить информеры на сайт?
PPC и контекстная реклама 7 16.07.2012 12:02
Стоит ли ставить Linux?
Софт, скрипты, сервисы 27 04.11.2011 22:59
Стоит ли ставить Linux?
Вопросы от новичков 7 24.10.2011 13:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры