Требуется помощь по DLE

(Ответов: 24, Просмотров: 2159)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для egor63rus
    • Регистрация: 02.12.2012
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 42
    Решил я создать сайт под игровую тематику, просмотрел все шаблоны на wp, ну или почти все и пришел к выводу, что из того что есть, слепить то что мне надо с моими навыками просто не реально, а нанимать верстальщика и програмиста, это не мой случай, хочу все делать сам, и это правильно.
    С joomla дела немного лучше, есть шаблоны более менее приличные, но как то не лежит у меня к этой cmsке, какая то она замудреная, и отнимает гораздо больше времени, да и к тому же на мой взгляд проще подкоректировать шаблон на wp чем на joomla. С другими CMS я к сожалению пока лично не знаком. Сегодня посмотрел шаблоны на DLE, с виду неплохие, решил установить себе эту систему, но тут выяснилось что она платная, но есть демо версия, и возник ряд вопросов:
    1. Можно ли на демке сделать нормальный сайт, отредактировать нужный шаблон, установить плагины и т.д
    2. Как эта CMS в сравнении с wp и joomla в плане возможностей и простоты работы.
    3. Может быть есть другая подходящая система управления сайтом, подскажите мне пожалуйста
    Последний раз редактировалось egor63rus; 05.01.2013 в 22:57.
    Место свободно!
    • 0
  2. Студент Аватар для sanya pro
    • Регистрация: 28.02.2009
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 25
    1. нет
    2. Простая и удобная в работе. (тут уже как говорится на вкус и цвет, все фломастеры разные)
    3. нет

    Скачайте нуленую дле установите на локальный сервер (денвер) и посмотрите что и как.
    • 0
  3. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    1. большинство использует нулленые версии.
    2. сама по себе цмска не плохая, если в код не заглядывать.
    3. есть еще друпал, но он пожалуй посложнее будет, чем wp и joomla. Хотя если ничего особого не нужно по функционалу, вполне кункурент dle
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 370
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от egor63rus Посмотреть сообщение
    Решил я создать сайт под игровую тематику, просмотрел все шаблоны на wp, ну или почти все
    Вот прямо все-все? :) Может, проблема не в движке, а в ваших поисковых навыках? Я, бывало, целый день тратил на поиск шаблона, но в конце-концов находил.

    ---------- Сообщение добавлено 21:20 ---------- Предыдущее 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от swed Посмотреть сообщение
    сама по себе цмска не плохая, если в код не заглядывать.
    Вот этим она мне никогда не нравилась. Не понимаю, что полрунета от нее тащится.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: Левша

    1. Переименовал тему, т.к.:
      4.1 Не создавайте темы с малопонятным содержанием. Темы, озаглавленные «А как так?», «Вопрос от меня», «Завтыкайте фишку », будут переименованы или удалены.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(16.01.2013), egor63rus(05.01.2013), OKyJIucT(06.01.2013),
  6. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Webrumors, ну из плюсов - достаточна простая, очень хорошую нагрузку держит достаточно свободно.
    Хотя минусов на мой взгляд больше - ужасный говнокод внутри, платность (хороший белый проект я бы на нулле поднимать не стал), периодически находимые дырки, малое количество шаблонов и плагинов.
    • 0
  7. Опытный Аватар для egor63rus
    • Регистрация: 02.12.2012
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 42
    Вобщем установил я Dle, первое впечателние что ничего не понятно, тут даже при установке темы, необходимо руками изменять код в файлах самой темы, прописывать названия категорий в этих файлах, ссылок на них и т.д, в то время как в wp все делается из админки, все просто и понятно, сразу видно что эта цмс не расчитана на новичков.
    Установил нужную мне тему Kiber Template, теперь нужно сделать её редизайн. Как мне изменить слайдер, подвал, заголовок, сайдбар. Насколько я понял тут нету файлов header.php, footer.php, sidebar.php, что немного непривычно)
    И чтобы не создавать новую тему, подскажите где можно найти грамотный мануал по работе с дле.
    Место свободно!
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Deimoser
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    egor63rus, DLE на деле прост как пень. Шаблоны необходимо править во всех CMS, в том числе и в WP.

    В ДЛЕ также можно править шаблон через админку, для этого зайдите в раздел Управление шаблонами -> Шаблоны сайта. Все шаблонные файлы имеют формат .tpl. Общий вид страниц правится в main.tpl.
    • 0
  9. Опытный Аватар для egor63rus
    • Регистрация: 02.12.2012
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 42
    Deimoser,это и так понятно, я имел ввиду что если в вп мы ставим тему и получаем готовый вариант, с рубриками, записями и т.д и нам остается лишь переименовать их из админки, что то добавить или удалить, там есть например функции темы, где можно задать различные настройки для конкретной темы, например коль-во банеров, цвет и т.п то сдесь нужно нужно все прописывать вручную в частности в main.tpl.
    На счет простоты может быть вы и правы, просто я пока один день с ней работаю, поэтому непревычно и много впечатлений, как говорится все познается в сравнении.
    Место свободно!
    • 0
  10. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    egor63rus, CMS действительно очень легкая, здесь проблема в привычке :) Я сейчас держу несколько сайтов на DLE и 1 на WP, мне лично WP дается тяжелей так как я не привык.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Требуется помощь по WI-FI
Оффтоп и свободные темы 13 29.12.2012 23:12
Требуется помощь по битрикс
Web программирование 0 21.12.2012 14:19
Требуется помощь по UMI CMS
Web программирование 2 29.03.2012 01:16
Требуется помощь по UMI CMS
Вопросы от новичков 2 29.03.2012 01:16
Требуется помощь с NVU
Web программирование 0 12.05.2011 17:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры