Вывод новостей

(Ответов: 9, Просмотров: 1385)
  1. Студент
    • Регистрация: 19.03.2012
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 2
    Здравствуйте! Подскажите как сделать чтобы на главной странице в колонках новостей отображались последние добавленные новости, а не просто хаотические. Движок dle. Сайт super-kyxnya.ru. Заранее спасибо!
    • 0
  2. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    canektikus, то есть хаотические? в DLE по умолчанию на главной публикуются последние новости, если только вы не меняли сортировку
    • 0
  3. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    canektikus, скорее всего у вас в админке вывод новостей настроена неправильно сортировка новостей( хотя на дефолте стоит по времени)
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 19.03.2012
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 2
    Когда я ставил шаблон, там уже были колонки и новости в них отображаются старые и не меняются, а я хочу сделать чтобы в колонке отображались последние закинутые.
    • 0
  5. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    canektikus, как тебе еще проше то написать, чтоб ты глянул в админку?
    колонки для новостей шли сразу с шаблоном... рука-лицо, сделай уроки.
    • 0
  6. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Цитата Сообщение от wolf28 Посмотреть сообщение
    колонки для новостей шли сразу с шаблоном... рука-лицо, сделай уроки.
    давайте не грубить.

    ТС, посмотрите в main.tpl возможно у Вас вывод новостей сделан через coustom, попробуйте пошаманить там, либо выставьте правильные параметры для тега, или же уберите их вовсе, заменив на {content}
    • 2

    Спасибо сказали:

    canektikus(04.10.2012), Odhost(03.10.2012), OKyJIucT(04.10.2012),
  7. Студент
    • Регистрация: 19.03.2012
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 2
    MacLeo, спасибо попробую.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 28.03.2012
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    В main.tpl должно быть:
    Код HTML:
    <div class="contblock" style="margin-top:0px"><div class="contblockleft"><div class="contblockright"><div class="contblockbottom"><div class="contblockleftbottom"><div class="contblockrightbottom"><div class="contblocklefttop"><div class="contblockrighttop"> <div class="contblocktitle">» Статьи</div> <div class="contblockcont">
    		{custom category="1,2,3,4,5,6,7,8,9" template="blocknews" aviable="global" from="0" limit="10" cache="no"}
    	</div> </div></div></div></div></div></div></div></div>
    [/aviable]
    [not-aviable=main]{content}[/not-aviable]
    нужно поменять на:
    Код HTML:
    <div class="contblock" style="margin-top:0px"><div class="contblockleft"><div class="contblockright"><div class="contblockbottom"><div class="contblockleftbottom"><div class="contblockrightbottom"><div class="contblocklefttop"><div class="contblockrighttop"> <div class="contblocktitle">» Статьи</div> <div class="contblockcont">[/aviable]
    		{content}
    	[aviable=main]</div> </div></div></div></div></div></div></div></div>[/aviable]
    • 1

    Спасибо сказали:

    canektikus(04.10.2012),
  9. Студент
    • Регистрация: 19.03.2012
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 2
    Arteom, спасибо вам, все заработало. Правда колонка одна, не подскажите как сделать две?
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    canektikus, Как сделать так, чтобы выводило вместо 1 колонки 2 написано на блоге у Пафнутия, сам сделал по его инструкции, все заработало. там нужно добавить скрипт в main и в short файл контейнет со стилем. Но там есть один нюанс, в стилях нужно выверять ширину контейнера, чтобы шаблон не поплыл и блоки с новостями не налезали друг на друга. Почему сюда код не написал, а он у меня на сайте работает нормально уже 2 месяца. Проблема со стилями, я задавал вопрос Пафнутию и он помог мне стили подогнать под мои шаблон. Да, у тебя резиновый шаблон - такие не очень смотрятся и неудобно пользоваться после доработки. У меня самого стоял резиновый, пришлось его перекроить на фиксированный размер.
    Arteom, у меня появился вопрос прежде, чем создавать новую тему попробую задать его здесь, тем более он близок к этому вопросу. Я видел на новостниках, что выводятся новости на главной странице сайта: идут блок с 2 или 3 новостей из категории 1, под ним блок с новостями из категории 2 и так 4 - 5 блоков. В эти блоки выводятся новые статьи, которые прикреплены к той или иной категории. и сайты выглядят аккуратными и не нужно постоянно смотреть сколько новостей на главной отображается, не пора ли снимать одну новость с главной после публикации новой.
    Спасибо.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вывод похожих новостей из определённой категории
DLE 2 18.07.2012 04:13
Оценка новостей
DLE 5 03.07.2012 17:43
Нужна небольшая помощь в верстке (DLE). Вывод популярных новостей.
DLE 3 01.07.2012 17:09
Заголовок старницы и вывод новостей
Вопросы от новичков 2 29.01.2012 12:15
Вывод новостей на ненаступившую дату. DLE
Web программирование 8 13.09.2011 12:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры