Прошу разъяснить, помочь, DLE, доп.поля

(Ответов: 7, Просмотров: 2403)
  1. Новичок Аватар для modlen
    • Регистрация: 14.10.2009
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 2
    Имеется доп. поля, одно для видео вконтакте(одна строка), другое для видео с другого источника (несколько строк), на сайте видео отображается как бы в экране телевизора. Так вот, добавляю в доп.поле видео вконтакте, другое поле (резервное) остаётся пустым, соответственно оно не должно выводиться. Но она зараза выводится, путём автоматического прописывания банального <br />. После этого, сразу если начинаешь править (удалять <br /> ), оно всё равно выводится, только по истечению нескольких часов, убирается путём удаления кода <br /> в доп.поле.
    Вот код вывода этих блоков
    Код HTML:
    [xfgiven_video]
    <div class="full-news-video-cont"><iframe src="[xfvalue_video]" frameborder="0" height="311" width="684" ></iframe><br /></div>
    [/xfgiven_video]
     	   [xfgiven_video1]
    <div class="full-news-video-cont">[xfvalue_video1]</div>
    [/xfgiven_video1]
    Картинка из админки, где я показал что остаётся в пустом доп.поле при просмотре html

    2-й рисунок показывает глючный вывод видео с моей проблемой, т.е. как бы 2 блока, вверху ВК который мы и хотим отобразить, а снизу ложный с коддом <br /> .

    Что делать? Как исправить вывод?
    Миниатюры 9865.JPG   ???.JPG  
    • 0
  2. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Попробуйте сменить тип второго доп поля с "несколько строк" на "одна строка". Там визуального редактора нет, потому <br /> добавляться не должен
    • 0
  3. Новичок Аватар для modlen
    • Регистрация: 14.10.2009
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 2
    OKyJIucT, Не могу, потому как при проставке в одну строку, код проигрывателей сторонних серверов не работает((((
    • 0
  4. Гуру Аватар для Sabirchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от modlen Посмотреть сообщение
    <div class="full-news-video-cont"><iframe src="[xfvalue_video]" frameborder="0" height="311" width="684" ></iframe><br /></div>
    зачем вам тут тег <br />

    ---------- Сообщение добавлено 15:53 ---------- Предыдущее 15:48 ----------

    Код:
    [xfgiven_video]
    <div class="full-news-video-cont"><iframe src="[xfvalue_video]" frameborder="0" height="311" width="684" ></iframe></div>
    [/xfgiven_video]
    <br />
     	   [xfgiven_video1]
    <div class="full-news-video-cont">[xfvalue_video1]</div>
    [/xfgiven_video1]
    Вот так должно все нормально работать
    • 0
  5. Новичок Аватар для modlen
    • Регистрация: 14.10.2009
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 2
    Sabirchik, это <br /> нипричём, после него стоит код баннера, я его просто убрал. Суть в том что второе доп.поле _video1 автоматом выводится если он пустой!!!!
    • 0
  6. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    А вы в доп поле вставляйте не код целиком, а только его часть, как в первом плеере
    Код:
    [xfgiven_video]<div class="full-news-video-cont"><iframe src="[xfvalue_video]" frameborder="0" height="311" width="684" ></iframe></div>[/xfgiven_video]<br />[xfgiven_video1]<div class="full-news-video-cont"><iframe src="[xfvalue_video1]" frameborder="0" height="311" width="684" ></iframe></div>
    [/xfgiven_video1]
    Вот так
    • 0
  7. Новичок Аватар для modlen
    • Регистрация: 14.10.2009
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 2
    Я не думаю что от того как будет стоять тэг [xfvalue_video1] зависит его вывод. Думаю что тут уже проблема в самом скрипте, который вставляет свои теги в пустое поле при выборе доп.поля как Несколько строк.
    OKyJIucT, смысл в том что в тег [xfvalue_video1](потому и Несколько строк) может вставляться код видео object, embed и iframe, т.е. он получается универсален. А первый конечно заточен под Вконтакте т.е. под iframe.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для bratoz
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 44
    Что бы доп. поле не выводилось когда оно пустое, вы должны обвести его тегами [xfgiven_video] [xfvalue_video] [/xfgiven_video]

    Теги выделенные жирным, играют тут главную роль. Без них доп. поле всегда будет выводиться.
    Вам же выше OKyJIucT все правильно расписал. Будьте внимательны.

    Настоятельно рекомендую ознакомиться с офф. DLE документацией. Тут есть всё и дальше больше!
    http://dle-news.ru/extras/online/index.html


    P.S.
    Скинь ссылку на свой сайт. Или на локале работаете?
    Последний раз редактировалось bratoz; 16.12.2012 в 14:53.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прошу помочь с созданием дорвеев
Дорвеи и black SEO 27 02.07.2018 08:12
Прошу помочь оценить группу в ВК перед покупкой,есть статистика.
Социальные сети 9 25.07.2012 05:47
Прошу помочь из паблик темы убрать сквозную ссылку
WordPress 8 09.06.2012 03:17
Прошу помочь разобраться и понять в чем ошибка
Web программирование 2 13.04.2011 14:48
Прошу помочь выбрать хост
Хостинг и Серверы 26 01.02.2010 14:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры