Какой из CMS,сейчас более актуален.

(Ответов: 32, Просмотров: 2585)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    Так а зачем тратить деньги на специалистов и дорогой хостинг, только из за удобной админки ВП ? И кто сказал что хостинг выдержит достаточную нагрузку от вп, он свободно может его нагрузить и не очень большим трафиком, при котором вы не сможете особо отмонетить его. Наверное было бы логично сразу предусмотреть вариант нагрузки и более умно выбрать ЦМС, которая держит хорошую посещалку даже на обычном shared хостинге. Да и говоря о том что любой движок можно оптимизировать, да это так, но большая разница сделать из танка велосипед или же сделать его из мопеда. На щет практичности, кто сказал что вп практичнее других, это блоговый то движок практичный, в корне не верно, стоит понимать что для одни целей он лучше, для других нет.
    Последний раз редактировалось Servent-of-Inos; 05.04.2013 в 14:18.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для stickman
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    DLE и WordPress, а больше и не надо имхо. У ВП только одна проблема, под него мало кто делает шаблоны в ру интернете. Все только буржуйские, а они всегда какие-то громоздкие и "завернутые". Шаблонизатор мне больше нравится в ДЛЕ. Там все как-то проще, не то что в ВП "53" инклюда.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 19.08.2010
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от stickman Посмотреть сообщение
    У ВП только одна проблема, под него мало кто делает шаблоны в ру интернете. Все только буржуйские, а они всегда какие-то громоздкие и "завернутые".
    Русифицировать любой буржуйский шаблон можно за 15-30 минут. http://wordpress.org/extend/plugins/...-localization/
    • 0
  4. Опытный Аватар для Родион
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 11
    Все конечно хорошо,хостинг у меня свой,так что я думаю с этим проблем нет. Поднял на freebsd,все замечательно работает.

    Хотелось бы по интересоваться что мне учить следующее,я узнал джумлу,хочется познать и что то другое. Что именно,будет первым?
    Dle или wp?

    Есть одна мысль,поднять городской портал,большой новостной,говорят что для таких случаев,нужен самописный движок? Как кто считает?
    • 0
  5. Дипломник Аватар для stickman
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    SuperMega, дело не в русификации, а в самой структуре шаблонов. Все идут со своей "админкой" и кучей настроек. Я люблю простоту.

    ---------- Сообщение добавлено 14:34 ---------- Предыдущее 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Есть одна мысль,поднять городской портал,большой новостной,говорят что для таких случаев,нужен самописный движок? Как кто считает?
    что ДЛЕ, что ВП - с этим справятся
    • 0
  6. Опытный Аватар для Родион
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 11
    Хорошо,тогда наверно dle.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Очередной вебмастер
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 42
    • Webmoney BL: ?
    Вы определитесь с задачами, которые вы ставите перед сайтом и от них пляшите, если вам кроме публикации контента (как текстового, так и медийного) более ничего не надо то WP с этим справиться хорошо. Если нужен дополнительно форум, профили пользователей, сложные каталоги с фильтрацией и т.п. - Drupal.
    Хотя если работали с Joomla, я не понимаю чего не устроило, многие не любят его за юзабилити, но он достаточно хорошо расширяем, без знаний программирования, да и оптимизируется неплохо.
    Ну а так в принципе, только поработав со многими, вы поймете, что лучше своего движка, написанного лично под ваши задачи (например на PHP), ничего нет....
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    Сейчас актуален контент, а не CMS. Если у вас есть хороший контент, то какую бы CMS вы не использовали, все равно у вас получится хороший сайт. Если вы новичок - начните с Joomla - на ней сделаны миллионы сайтов, и всех все устраивает.
    • 0
  9. Студент Аватар для seokiril
    • Регистрация: 31.01.2010
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    На эту тему можно долго рассуждать и спорить, какая cms актуальнее, мне кажется каждый выбирает именно ту, которой лежит душа, кому-то удобен для усвоения интерфейс dle, wordpress, джумлы, а может и битрикса? Мой совет, пробуйте, тестируйте, устанавливайте на локальную машину, или на тестовый сайт, выбирайте именно ту, которая покажется вам наиболее удобной. Любая поддерживаемая cms разработчиками актуальна. Мой выбор вообще netcat, работал когда-то в дизайн студии, и сайты разрабатывались исключительно на данной cms, приелась.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Если php, то Drupal - но его ещё нужно научиться правильно готовить. Wordpress, как вариант.

    А так, фрамеворк Django сгодится для всего.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Объем статей наиболее актуален для вебмастеров сейчас?
Вопросы от новичков 13 08.04.2013 20:24
Актуален ли ещё Мета-тег keywords
Вопросы от новичков 13 16.03.2013 02:22
Актуален ли ВебЭффектор?
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 8 01.02.2013 14:25
К какой CMS поисковики более лояльны?
CMS 19 08.06.2012 17:52
Актуален ли рефспам?
Прочее 55 19.09.2009 10:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры