Какой выбрать движок для каталога автозапчастей?

(Ответов: 8, Просмотров: 7180)
  1. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Цель - создать сайт-каталог автозапчастей с личным кабинетом, с разными уровнями пользователей, которым будут показываться разные цены (розница, мелкий опт, крупный опт).
    Загрузка товаров на сайт экселевскими файлами.
    Система фильтров для подбора нужных деталей для определенного автомобиля, марки, года выпуска.
    Сложная система иерархии - некоторые детали подходят для разных авто, большое количество производителей.
    Большая вложенность страниц.
    Поиск деталей по VIN.
    Прототип - _http://marand.com.ua/

    Буду рад любым рекомендациям, или может кто-то может выполнить такой проект (указывайте бюджет и сроки)?
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  2. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    посмотрите в сторону UMI...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(14.11.2013),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 15.07.2013
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    • Webmoney BL: ?
    Конкретно у меня на обслуживании: курганзапчасти.рф . Сделан на опенкарте. Родной функционал именно как магазина, мне кажется, не используется даже наполовину (всякие скидки, купоны и т.д.) Я для него делал много допиливаний. Например, ищем детали из оптовой базы. Сделал отдельный загрузчик - экселевские файлы поставщиков заливаем на 100 тысяч позиций (умудряемся разворачиваться на одном гиге оперативки). Скоро будем подбор по авто делать. Это я к тому, что кастомизируется легко, берите без раздумий.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(15.11.2013),
  4. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    ArhStrAngeR, если имеется в виду UMI CMS, то там вроде только движок будет стоить около 1К$, и плюс работа, примеров таких сайтов на UMI не нашел.

    druzhkov, что-то похожее, интересно, как делали загрузку большого количества товаров. Кстати, проверьте функционал, потому что попробовал заказать - пишет "товар добавлен в корзину", но в самой корзине всегда 0.
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 1

    Спасибо сказали:

    druzhkov(26.11.2013),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 15.07.2013
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    как делали загрузку большого количества товаров
    В опенкарте стоит phpexcel , через него с различными допиливаниями и оптимизациями. Правда, версия библиотеки не самая свежая, я скачал самую последнюю и перезаписал поверх.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(25.11.2013),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 14.04.2013
    • Сообщений: 197
    • Репутация: 49
    Открывал с напарником отдел автозапчастей с инет магазином. Тема специфичная. Обычные общие каталоги здесь не подойдут. То что нужно тебе это что-то вроде abcp.ru - мы работали именно на этой платформе.

    ---------- Сообщение добавлено 15:19 ---------- Предыдущее 15:13 ----------

    Хотя.... Вы планируете продавать или у вас будет просто каталог? Если родавать то ккакой ассортимент? Все запчасти или что-то конкретное со своим не большим прайсом?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(25.11.2013),
  7. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Megasonic, планируется продавать и каталог будет очень большим, есть несколько оптовых представителей различных сегментов автозапчастей.

    abcp.ru - сейчас посмотрим, пока только понял, что там работает абонплата, надо разобраться.
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    Как вариант битрикс.
    • 0
  9. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Для начала я бы рекомендовал обратиться к автору вашего прототипа, ссылка на него в левом нижнем углу и узнать его расценки.

    Что касается самого инет-магазина, то, имхо, надо сначала очень хорошо спроектировать систему, а потом реализовывать ее на фреймворке типа Django или ROR c растаскиванием каталогов по отдельным БД, так как основное в таком проекте - обработка формализованных запросов, а это именно то, в чем большинство CMS из-за своей универсальности уступает специализированным разработкам.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какой движок выбрать для интернет магазина
Выбор CMS 26 24.11.2013 21:17
Какой движок форума выбрать?
Выбор CMS 14 20.03.2013 16:31
Какой выбрать компонент каталога? Joomla 2.5
Joomla 4 01.03.2013 14:19
Какой движок выбрать?
Вопросы от новичков 44 21.01.2011 13:28
Какой движок выбрать для сателлита?
Вопросы от новичков 7 18.04.2010 20:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры