Помогите определится новичку с CMS

(Ответов: 8, Просмотров: 738)
  1. Новичок
    • Регистрация: 15.06.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 0
    Доброго суток уважаемые камрады. Полистал форум, и не нашел однозначно похожего вопроса в темах, так что позвольте начну новую тему и задам свой вопрос новичка.
    В виду ограниченного бюджета и пока не поджимающих сроков, решил сам заняться освоением и написанием. Что б без привлеченных людей в дальнейшем его админить.
    Стоит задача написать сайт, на котором будет на главной странице фильтр для поиска. Что б и вниз спадающие менюшки были, и "галочки" критериев. Поиск будет организаций, из базы (город, вид деятельности, работа за нал/безнал, контакты)
    Так же чтоб на нем было место для рекламных баннеров, а внизу парочка статей. Не исключаю что в будущем захочу прикрутить форум.
    Начал смотреть видеокурс о Joomla 3.0, но с шаблонами под 3.0 из бесплатных получился дефицит, больше под 2.5, вот поэтому пока далеко не ушел в начинаниях, хочу попросить совета, что начинать осваивать, чтоб добиться желаемого результата?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для SenSS
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 67
    Цитата Сообщение от Pavluxa Посмотреть сообщение
    что начинать осваивать, чтоб добиться желаемого результата?
    1) HTML, CSS, PHP, JS, JQuery
    2) биржи фриланса, где найдете специалиста, который реализует Ваши замыслы
    Верстка WP, Joomla, DLE, MODx, html - icq: 600896020
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Wekze
    • Регистрация: 28.05.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 13
    Pavluxa,Для WordPress куча шаблонов, и DLE ещё как вариант если конечно совесть позволит крякнуть двигло)
    • 0
  4. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Если вы писать(дописывать) будете сами - рекомендую Joomla - c ее базовой структурой(без каких либо плагинов) с небольшими модификациями в шаблон можно реализовать все что угодно(галерея, каталог и т.д - НО естественно зная немного языки), c первых версий координальных изменений в плане структуры не было. А 2.5 и 3.0 очень похожи, даже шаблоны практически такие же.

    Если в плане использования как рядовой пользователь рекомендую WordPress. Много плагинов и доков. Можно тоже много всего реализовать.

    Но я выбрал, что в подписе )
    Блог, просто блог... http://alex-leo.ru
    ❤JOOMLA
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 25.05.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 32
    Да возьми джумлу 2.5, плагинов, мудулей и шаблонов под нее просто куча, и легка в обращении, так же, можно и самому писать все под нее, в сети полно манулов как создать свой модуль\плагин\шаблон!
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Val_
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 20
    Я первым пробовал DLE, но не разобрался, так как знаний в области движков и оптимизации было очень мало. Поменял на WP.

    Советую:
    WordPress наиболее прост в изучении, начинал именно с него. Плагинов, шаблонов итп уйма.
    Joomla очень гибкая, но её сложнее освоить. Тоже, как вариант.
    • 0
  7. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Эта тема уже 101 одинаковая. Если у вас обычный сайт ставьте Joomla 2.5(3.0 ставить не стоить, а 3.5 будет в лучшем случае в конце года) . Если блог, то WordPress последней версии.
    • 0
  8. Гуру Аватар для ShadowCaster
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 661
    • Репутация: 171
    • Webmoney BL: ?
    советую Джумлу ставить, не такая она сложная в освоении, и очень много компонентов, да и форцмы, интернет магаизны, доски объявлений есть. На вордпресс все же проще делать блоги. Джумлу проще допиливать, достаточно базовых знаний php css html
    Отличный хостинг Всего 1199 рублей в год. PHP, MYSQL, 5 сайтов.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 15.06.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 0
    На первом этапе понял, что из всех возможных вариантов осталось WordPress и Joomla.
    Я не видел Joomla 2.5 но из уроков(Виталия Куликова), по которым пытался осваивать Joomla, сделал вывод, что админка 3.0 отличается от 2.5, многое упрощено и оптимизировано. Все бы было ничего, если бы на самом финише моего проекта ни случился непонятный мне сбой, и работоспособным осталась только главная страница админки, а все остальные выдавали мне ошибку. И ни какие танцы с бубнами не помогали. Позже услышал мнение, что joomla 3,0 еще не доработана, и на нее очень мало компонентов, + к этому много не русифицировано. Попробую посмотреть WordPress )
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите определится с программой монетизации
Партнерские программы 9 22.02.2013 17:17
Помогите определится с программой монетизации
Оффтоп и свободные темы 5 22.02.2013 13:34
Помогите определится с движком!!
Софт, скрипты, сервисы 11 12.11.2011 15:42
Помогите определится с шапкой сайта
Оценка ваших сайтов, блогов 12 20.09.2011 17:40
Помогите определится с движком!!
Хостинг и Серверы 1 12.09.2011 00:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры