У нас в гостях Александр Бахманн

(Ответов: 38, Просмотров: 12903)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Студент Аватар для MaxTrust
    • Регистрация: 05.09.2011
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 1
    a.bachmann, как соц.сети продают? смотрю у некоторых офферов только они и разрешены.
    • 0
  2. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    a.bachmann, браузерная стратегия. Подразумевается, что вебмастер получает процент с продаж игровой валюты.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Александр, скажите, какая на ваш взгляд стратегия лучше для партнёрских витрин....
    1) делать качественную витрину, с карточками товаров, с уникальным дизайном, со всевозможными фильтрами сортировки, с уднобной навигацией или же
    2) сделать дизайн схожим с дизайном партнёра (чтоб юзер не замечал разницы между магазинами) и стараться МАКСИМАЛЬНО быстро отправить посетителя к офферу? отказаться от карточек товаров и сконцентрировать основное внимание на категориях

    как по мне, вторая стратегия будет эффективнее, конверт будет лучше, считаю что не имеет смысла тратить рессурсы на качественную навигацию на сайте, ведь всёравно у оффера она лучше (там как никак команда проггеров сидит), и пользователю будет проще выбрать товар там...внимание лучше концетрировать на наполнении сайта контетом и уникализации страниц категорий в пагинации под каждый регион
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 2

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(28.05.2013), Вадим(28.05.2013),
  4. Banned
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 6
    Здравствуйте, хотел бы услышать квалифицированное мнение по такому вопросу. Как гугл относится к сапоссылкам? Просто мнения противоречивые. Обычно пишут, что гугл как и другие поисковики все хуже относятся к таким ссылкам. Но я встретил статейный сайт, ему несколько месяцев и посещалка 2000 сейчас, причем продвинут сайт только в гугл, в яндексе плохо.
    Посмотрел его ссылки в ahrefs, в отсновном с сапы и профиля форумов.
    • -1
  5. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2013
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 34
    Цитата Сообщение от Wildo Посмотреть сообщение
    Расскажите, как вы пришли к созданию CPA-партнерки? Ведь до вас никого основательного в рунете не было, мало кого интересовала оплата за действия, когда можно продавать переходы и показы без лишних рисков.
    Очень хороший вопрос :)

    после того как я проработал 5 лет в качестве Вебмастера в партнерской сети Zanox, Tradedoubler, Affilinet, CJ. я задавал себе вопрос -есть ли в РФ партнерские сети? если да - то какие? я начал искать, наткнулся только на партнерскую сеть mixmarket. Конечно мне сразу пришла идея открыть свою партнерскую сеть - ведь я знаю как думают вебмастера, что нужно вебмастерам для работы и конечно же у меня были деньги. В 2009 году в Августе мы начали разработку admitad в Минске. В 2010 году в начале Марта мы запустили первые Beta тесты после чего мы открылись официально. В 2011 году в Августе я перебрался с Мюнхена в Москву, для меня это был очень тяжело. :)

    ---------- Сообщение добавлено 17:35 ---------- Предыдущее 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    Александр, вы с 15 лет занимаетесь партнерским маркетингом. С чего все начиналось? Откуда были идеи? Есть какая-то история старта?

    В каких местах и в какое время нужно оказаться, чтобы найти хорошего рекламодателя или зачастую партнерские программы занимаются раскруткой собственного продукта?
    Все началось с того что я был активным пользователям сайта netz.ru - после чего я стал Модератором на форуме сайта netz.ru - ну и спустя пару Месяцев я открыл свой сайт, после того как на мой сайт начало заходить больше 5000 уников в день, я задал себе вопрос - На чем мне зарабатывать? конечно в первую очередь я начал размещать типичные баннеры, тизерки, clickunder и многое другое :) но мне хотелось большего, еще в 13 лет я мечтал открыть свою компанию что я и реализовал в свой день рождение (18) но уже в 17 лет я бросил школу :)

    ну и Благодаря моим родителям (которые отнеслись к этому с пониманием) а также моему старшему брату (1.7 лет старше меня) который мне зачастую помогал с поездками и деньгами на запуск. у меня бы нечего не вышло.

    В свои 18 лет я задолжал банку более 100.000 евра - многие нюансы я не знал, у меня не было наставника которые мне рассказывал что и как. Но спустя пару Месяцев все изменилось к лучшему и моя компания стала Лидером в своем сегменте.

    P.S История очень длинная :)

    ---------- Сообщение добавлено 17:36 ---------- Предыдущее 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от giga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотел бы услышать квалифицированное мнение по такому вопросу. Как гугл относится к сапоссылкам? Просто мнения противоречивые. Обычно пишут, что гугл как и другие поисковики все хуже относятся к таким ссылкам. Но я встретил статейный сайт, ему несколько месяцев и посещалка 2000 сейчас, причем продвинут сайт только в гугл, в яндексе плохо.
    Посмотрел его ссылки в ahrefs, в отсновном с сапы и профиля форумов.
    я не профессионал в SEO, но мне тут подсказывают, что на до пингвина 2.0 сапоссылками под гугл продвигаться было эффективно, что будет под пингвином 2.0 - надо смотреть в динамике

    ---------- Сообщение добавлено 17:40 ---------- Предыдущее 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от MaxTrust Посмотреть сообщение
    a.bachmann, как соц.сети продают? смотрю у некоторых офферов только они и разрешены.
    в соц сетях продается отлично :) есть специалисты которые зарабатывают на своих группах от 1 до 2 млн в месяц и это не предел.

    Да часто бывает так что партнерская программа по стандартным правилам запрещает все - но для этого есть решение :) делаем свой сайт по товарам например как http://shopomio.ru/brands/adidas и рекламируем уже этот сайт, тут вы можете пользоваться и контекстом и соц сетями и сео и многим другим - вам это никто не запретит.
    • 6

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(28.05.2013), dmg.shark(28.05.2013), Matsa(28.05.2013), semyon(28.05.2013), Val_(28.05.2013), Вадим(28.05.2013),
  6. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от a.bachmann Посмотреть сообщение
    В свои 18 лет я задолжал банку более 100.000 евра
    Может быть не очень скромный вопрос, но это ведь был не голый риск и при любом развитии событий, даже самом плохом была возможность все вернуть?! Просто чтобы люди не сорвались и не побежали в банки кредиты набирать, все же нужно делать с умом... Заранее спасибо, за ответ.
    • 4

    Спасибо сказали:

    dmg.shark(28.05.2013), feuer81(17.06.2013), OKyJIucT(28.05.2013), Гендальф Серый(28.05.2013),
  7. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2013
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 34
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Может быть не очень скромный вопрос, но это ведь был не голый риск и при любом развитии событий, даже самом плохом была возможность все вернуть?! Просто чтобы люди не сорвались и не побежали в банки кредиты набирать, все же нужно делать с умом... Заранее спасибо, за ответ.
    Вернуть нечего нельзя было, я задолжал деньги и только сам мог расхлебаться с этим - другого выбора у меня не основалось. Конечно был доход с сайта, и я на него рассчитывал. В то время я ездил как сумасшедший на все конференции на все встречи.

    Возможность зарабатывать есть всегда - тут только нужно стремиться.

    Например, я недавно написал статью на нашем блоге 10 причин, которые мешают Вам зарабатывать

    Откликнулось много вебмастеров, многие из них написали мне в скайп, и только 10-20% из тех кто написал мне - начал работать. Самый активный это Илья (из Таджикистана) пишет очень хорошие статьи, даже как то работал в Москве таксистом - но вернулся обратно в Таджикистан, первые дни я ему рассказывал что да как, показывал скрины. спустя неделю Илья сделал сайт и УЖЕ пошли первые деньги - Илья был удивлён - конечно и я был удивлён, мы еще раз пообщались и я предложил Илье безвозмездный стартовый капитал - Илья согласился, теперь у него есть первоначальный капитал, а также стимул и понимание как зарабатывать.

    Илья мне как то сказал:

    Миниатюры 1ZeOqJ2W.jpg  
    • 8

    Спасибо сказали:

    0pium(28.05.2013), Adiofilms(28.05.2013), adteipsum(09.01.2014), dmg.shark(28.05.2013), feuer81(17.06.2013), HaXaL(29.05.2013), Inforation(29.05.2013), Вадим(28.05.2013),
  8. Студент Аватар для MaxTrust
    • Регистрация: 05.09.2011
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 1
    Александр, Вы говорили что в германии принято делиться опытом и общаться. В России все предпочитают не палить тему. С такой культурой партнерский маркетинг не будет развиваться, в партнерках очень большой разрыв между профи и новичками. Как думаете можно ли изменить менталитет русских вебов?
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2013
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 34
    Цитата Сообщение от Matsa Посмотреть сообщение
    Александр, скажите, какая на ваш взгляд стратегия лучше для партнёрских витрин....
    1) делать качественную витрину, с карточками товаров, с уникальным дизайном, со всевозможными фильтрами сортировки, с уднобной навигацией или же
    2) сделать дизайн схожим с дизайном партнёра (чтоб юзер не замечал разницы между магазинами) и стараться МАКСИМАЛЬНО быстро отправить посетителя к офферу? отказаться от карточек товаров и сконцентрировать основное внимание на категориях

    как по мне, вторая стратегия будет эффективнее, конверт будет лучше, считаю что не имеет смысла тратить рессурсы на качественную навигацию на сайте, ведь всёравно у оффера она лучше (там как никак команда проггеров сидит), и пользователю будет проще выбрать товар там...внимание лучше концетрировать на наполнении сайта контетом и уникализации страниц категорий в пагинации под каждый регион
    Мои знакомые делают вот этот сайт shopomio.ru

    делать карточку для каждого Товара с описание - не есть правильно, вы Агрегатор товаров а не Магазин, берите пример с сайта shopomio или же с сайта thefind.com .

    если вы хотите зарабатывать долго и стабильно - делайте первый вариант. Вы можете добавить меня в скп delta19882140 и я вам буду подсказывать что да как и почему :)
    • 3

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(28.05.2013), Matsa(28.05.2013), OKyJIucT(28.05.2013),
  10. Новичок
    • Регистрация: 02.06.2011
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 3
    Здравствуйте.
    1. Если у меня есть, некоторые средства, которые хочу инвестировать в работу с вашей программой, например, 50000 рублей. Какой направление видется Вам более перспективным из - создание нишевых сайтов, арбитраж контекста или продвижение вконтакте?
    2. Вы в своих интервью часто ссылаетесь на западный опыт. Какие ресурсы читаете, что можете посоветовать?
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Новое интервью с Александром Борисовым. В гостях у today-life
Дайджест блогосферы 1 06.05.2012 12:55
В гостях Петр Александров (Wpnew.ru)
Дайджест блогосферы 0 22.04.2012 16:09
Вовка в гостях у Seopult TV
Дайджест блогосферы 3 14.03.2012 14:21
Seonews в гостях у ROOKEE. Поговорим о PROOFSEO II
Дайджест блогосферы 0 26.04.2011 15:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры