может ли новый владелец домена забрать почтовый ящик?

(Ответов: 11, Просмотров: 27278)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Всем привет!
    Был домен _site.ru, сделан почтовый ящик на гугле вида _mail@site.ru. Срок регистрации домена истёк, более мне не принадлежит, но этот доменной почтовый ящик на гугле достаточно важен, как минимум эдсенс на нём.
    Вопрос такой: новый владелец домена может как-то получить этот почтовый ящик или прекратить его работу? или же он создан на гугле как аккаунт и не зависим от домена?
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 67
    Может забрать, т.к. домен больше не зарегистрирован, он больше не резолвится негде - почта не будет приходить.
    Больше скажу, новый владелец заберёт, единственное он знать не знает про почтовый ящик вида asdasdaseq@site.ru

    Ваш вопрос следующий: был сайт _site.ru, срок домена истёк, но сайт на моей виртуалке и я могу зайти по IP на фтп. Может ли владелец забрать файлы сайта...
    • 0
  3. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от xexe Посмотреть сообщение
    он больше не резолвится негде - почта не будет приходить.
    Тоже так думал, но почта приходит.
    2 домена таких есть просроченных, один на гугле другой на мейле, оба работают в штатном режиме.
    Что нужно будет сделать новому владельцу домена, чтобы почту мою забрать?

    Еще, насколько я помню, когда создаёшь такую почту, то нужно редактировать записи у домена, MX вроде какие-то, но если домен просрочен, а почта приходит, то наверно они не имеют значения, и всё может работать без них, и чтобы с доменом не было, всё будет хорошо?)
    • 0
  4. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    JIoSoSb, нет конечно. Как только закончится регистрация на серверах DNS, вы потеряете почту. Купят домен, пропишут другие записи для этого домена, отрезольвится и всё. Пока не поздно меняйте почту в сервисах, к которым она привязана, потом будет труднее доступы восстанавливать.
    • 0
  5. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от dotWizard Посмотреть сообщение
    Как только закончится регистрация на серверах DNS, вы потеряете почту.
    Домен уже минимум пол года как закончился, а почта всё работает) Почта только в адсенсе. Пожалуй, дождусь след. выплату и заменю аккаунт.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Цитата Сообщение от JIoSoSb Посмотреть сообщение
    Домен уже минимум пол года как закончился, а почта всё работает) Почта только в адсенсе. Пожалуй, дождусь след. выплату и заменю аккаунт.
    Чем быстрее поменяете почту, тем лучше для вас. Так как почту могут забрать в любой момент, а адсенс вещь серьезная.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от JIoSoSb Посмотреть сообщение
    Домен уже минимум пол года как закончился
    В любой момент может перестать всё работать. С самого начала нужно было менять ящики на другие.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  8. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Похоже что гугл на своих днс закэшировал MX для вашего домена. Я только этим могу объяснить то, что оно до сих пор резольвится. А может и сам хостер не удаляет записи истекших доменов. Хотя, тогда и сам домен должен резольвиться куда нибудь. В общем, как оно там на самом деле и почему почта до сих пор действует возможно понять только зная домен.

    Я вообще не пойму в чем проблема и почему бы вам просто не продлить домен и оставаться его владельцем. Тем более, если он RU, а значит дешев. Тем более если настолько важный аккаунт на него зареган. Неужели это не стоит продления домена? Хотя, если в адсенсе можно сменить почту, то никаких проблем, конечно, можно и домен дропать.
    • 0
  9. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Прошу простить...
    но вот кажется мне - что в кабинете адсенса можно поменять почту.. или насколько я помню - резервный почтовый ящик прописать..
    Прошу извинить - если не так понял
    • 0
  10. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Как только домен в анреге - его может любой забрать. Как только домен забрали - можно настроить заново ящик или catchall и получать на него почту. Как только почта доходит - можно сделать ретрив паролей от всех аккаунтов, зареганных на этот ящик. Список сервисов элементарно, после настройки почты ждешь месяц они сами рекламными рассылками себя обозначат.

    По собственному опыту скажу что на жирных дропах бывает много вкусненького
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Зеркало с домена 3 уровня на основной, может ли навредить сайту.
Вопросы от новичков 0 08.09.2014 17:06
После смены домена, Яндекс не может найти робот.тхт
Вопросы от новичков 2 14.07.2014 19:55
Посоветуйте почтовый ящик для приема писем с досок объявлений
Вопросы от новичков 2 29.05.2014 10:34
Кто владелец домена pcsx2.ru?
Прочее 2 01.08.2013 21:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры