Проблема с продлением домена. Куда жаловаться?

(Ответов: 8, Просмотров: 2004)
  1. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день.
    Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь и совет по такому вопросу.
    Давно еще по своей неопытности купил домен и хостинг на сайте __https://iphoster.net. Домен жил там два года и все было нормально. В этом году продлил как всегда домен, но позавчера обнаружил, что сайт перестал работать.
    Отправил тикет в поддержку, на что получил ответ, типа проблемы с регистратором, которым является nic.ua, обращайтесь к ним.
    В общем выяснилось, что по какой то причине домен iphoster.net не продлил из-за какой то ошибки от nic.ua, из-за этого мой домен закончился и приобрел статус RedemptionPeriod при котором мой домен еще можно выкупить, но стоит это в 5 раз дороже.
    iphoster.net на отрез отказыватся продливать домен за свой счет, т.к. своей вины в этом не видят, хотя именно им я оплачивал за продление, и у них в личном кабинете домен светится как активный и все с ним ок.
    Домен в зоне com.ua
    Собственно вопрос, куда жаловаться, чтобы как-то повлиять на iphoster.net?
    Последний раз редактировалось 3s777; 26.07.2013 в 14:26.
    • 0
  2. Студент Аватар для Konkurist
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 13
    У меня была похожая проблема несколько лет назад с конторкой валуехост. Вот пара ссылок на информацию по теме, может будет полезна. А жаловаться скорее всего некуда, решать вопрос придется только с тем, кто домен регистрировал.
    _rosdesign.com/design_materials/design_domen.htm
    _rosdesign.com/design_materials2/domens.htm
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(26.07.2013),
  3. Студент
    • Регистрация: 13.05.2010
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 18
    Тут только с хостером разбираться, читать внимательно договор и обращаться к юристу за консультацией.
    • 0
  4. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    iphoster оказался порядочной организацией и помог вернуть домен. Совместными усилиями мы доказали nic.ua что домен не продлился по их вине. Nic.ua признал вину и продлил домен на год. Спасибо всем за советы.
    • 3

    Спасибо сказали:

    akrustam(23.02.2014), Docadept(02.08.2013), Konkurist(02.08.2013),
  5. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Хорошо, что все хорошо заканчивается)) А вообще лучше просто не тянуть до последних дней - у меня специально табличка заведена для всех доменов - раз в неделю заглядываю и за месяц хотя бы продлеваю. Береженого бог бережет, сами понимаете.
    • 0
  6. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Docadept Посмотреть сообщение
    просто не тянуть
    В том то и дело что я не тянул, продлил домен за два месяца до его окончания. Но вы правы хорошо, что все хорошо закончилось)
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Trianon
    • Регистрация: 23.02.2014
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 6
    Зарегистрировал домен на 2domains.ru, поставил автопродление, за пару дней до окончания срока, зашел, проверил, средства зачислились, домен продлен, но на следующий день с ужасом увидел в своем почтовом ящике письмо:

    "Уважаемый Администратор домена ххххххххххх.ххх.хх!

    Вас приветствует ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ".

    Срок регистрации домена хххххххххх.ххх.хх, находящегося на обслуживании у
    Аккредитованного Регистратора ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ",
    истекает 2014-02-09."

    Написал в поддержку, мол как так, деньги оплачены, да и скрин аккаунта приложил что домен продлен, но ответа не было а оставалось менее суток. Что бы разобраться в ситуации, нашел в их контактах телефон, позвонил, дал все данные, ждал минут двадцать (весел на трубке), в результате сказали "да, извините вышла ошибочка, с Вашим доменом все в порядке".
    Как мне позже объяснили, фактически РЕГ.РУ и 2domains.ru, это одна и та же кантора (кто то из них дочернее преприятие или что то в этом роде), врезультате деньги были зачислены на баланс одного из них, а у второго мой баланс якобы был пуст.

    P.S.
    Хорошо что быстро разобрались и все в порядке, но мне не понравилось что пришлось нервничать из-за их неразберихи.
    • 0
  8. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Да у меня тоже недавно из за reg ru 3 дня неработал домен и 2 года назад 1 хостер мне не продлил домен, хотя он стоял на автопродлении и деньги снялись, я даже скрины там делал и писал всем)
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Trianon
    • Регистрация: 23.02.2014
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 6
    Автопродление - Доверя, но проверяй !!!
    Все же по собственному опыту могу сказать, что если есть возможность, то такие проблемы лучше решать в телефонном или онлайн режиме, нежеди писать письма в поддержку и на их E-mail!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перенос домена, не туда куда нужно.
Прочее 7 13.03.2013 00:10
Проблема при переносе домена
Вопросы от новичков 2 27.07.2012 23:06
Куда размещать?
Обсуждение форума и ваши предложения 1 25.03.2012 11:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры