Учётные записи соцсетей. То, чем многие пользуются годами, для некоторых оказывается новостью.

(Ответов: 1, Просмотров: 1374)
  1. Студент Аватар для CQR
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 67
    • Репутация: 287
    Данчо Данчев, являющийся независимым аналитиком в вопросах информационной безопасности, недавно сообщил об обнаруженной им службе в сети Интернет, которая реализовывала учётные данные пользователей социальных сетей из Украины и России, а также электронных адресов. Среди социальных проектов можно особенно отметить такие ресурсы как "ВК", Одноклассники, "Фейсбук", "Твиттер" и "ЖЖ". Что касается почтовых сервисов, то были доступны учётные данные с Рамблера, Яндекса, Mail.ru, а также Qip.

    Эксперт даже сделал специально скриншот, на котором показана информация о том, что за пятьдесят учётных записей в службе соцсети "Одноклассники" достаточно было заплатить 95 рублей. Таким образом, покупатель получал всю необходимую информацию для входа в аккаунт пятидесяти различных пользователей. При этом продавцы такой информации заявляют, что порядка 95 процентов всех продаваемых учётных записей принадлежат активным пользователям, которые регулярно посещают свои страницы в социальной сети. Отдельная секция выделена под продажу учётных записей, которые были якобы подтверждены по телефону из Украины.

    Если приобрести такую информацию, то можно получить доступ к аккаунтам и использовать страницы для распространения спама, для фишинга, а также для рассылки вредоносного программного обеспечения. Со ссылкой на веб-сайт злоумышленников, эксперт сообщил, что продающиеся таким образом учётные записи были украдены при помощи специально разработанного инжиниринга, а также подбора паролей доступа. Данчев отметил, что это совершенно не удивительно, поскольку подавляющее большинство пользователей продолжает использовать весьма простые пароли для своих учётных записей. В результате хакерам их узнать достаточно просто.

    Исследователь в очередной раз напоминает, что при регистрации своего аккаунта в социальных сетях, а также на любых других ресурсах, следует внимательно относиться к составлению пароля, не применять один и те же комбинации для различных сайтов, периодически менять их, а также не забывать про элементарные правила безопасного нахождения на просторах сети Интернет.
    • 0
  2. Опытный Аватар для masay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 147
    Мда, хороший исследователь) Он видать не заходил ещё на античат.
    • 4

    Спасибо сказали:

    AndreyShaD(01.10.2012), Dany(05.09.2012), MacLipson(22.12.2012), TbIKBA(05.09.2012),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Проверенный годами кейс по работе RotaPost – ведение кампании, отбор ссылок, ускорение индексации
Дайджест блогосферы 0 18.04.2012 14:09
Описание некоторых функций Wp
Web программирование 4 05.07.2011 01:11
Пример социального продвижения сайта с горячей новостью
Социальные сети 7 05.02.2011 00:43
Почему многие не зарабатывают на блоге?
Дайджест блогосферы 5 09.02.2010 23:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры