«Яндекс» и Google объединились против СМС-мошенников

(Ответов: 17, Просмотров: 1339)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 323
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    Но не верю я, что прокуратура не вкурсе.
    Все все в курсе - это как пить дать. Прокурорские тоже не дебилы и знают, что и как делается. Тоже самое как вкладчиков на долевое строительство опускают и тому подобное, все в курсе и все с этого кормятся.

    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    Скоро яндекс с гуглом, походу, и с наркотрафиком бороться начнут.
    Начнут, раз у наших властей цель одна - нажива..
    • 0
  2. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от Bask Посмотреть сообщение
    Начнут, раз у наших властей цель одна - нажива..
    Какое дело гуглу до нашей власти? :) Да и Яндексу =)

    Цитата Сообщение от Swede Посмотреть сообщение
    я не верю что гугл начнет пользоваться блэкЛистом Каспера
    Да без проблем... Почему и нет? Касперский известен во всем мире и пользуются им.
    • 0
  3. Опытный Аватар для lemon4
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 59
    batik, Мошенничество не является подведомственностью прокуратуры. Им должна заниматься полиция, соответственно по заявлению потерпевшего. Как правило люди не пишут, я не видел не одного подобного заявления в дежурной части.
    • 0
  4. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    lemon4,мне пофиг, как должна называться контора, которая меня защищает от мошенничества. я просто уверен, что сточки зрения государства это нужно делать обязатьльно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gaya(09.03.2013),
  5. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Законодательство РФ гласит что мошенничество последствия которого нанесли вред потерпевшему меньше чем ХХХ рублей карается административно. По жалобе оператору абоненту обычно стараются возвращать деньги если он шумит.

    Как с этим бороться я уже писал брать за яйца операторов и сразу все СМСки прекратятся, НО к сожалению никто не понимает какой там заработок, а те кто понимают уже давно вошли в долю.

    Зря вы питаете надежды на этого бэтмена с робином - Яндекс и Гугл. Эти ребятки не робингуды интернета, они еще те жуки.
    У гугла стоит фильтр на молодые сайты андроид тематики - почему ? Думаете тематика повышенного риска и не пускают доры в выдачу, ага 2 раза! Гугл переживает за свой Андроид и Гугл Плэй, вот где должны качать приложения а не на пиратских сайтах. Но гугл по сравнению с Яшей божий ангелочек.

    Яндекс запустил Яндекс.Музыку - не коммерческие проекты это они так потренировались акупировать выдачу
    Яндекс запустил Яндекс.Видео - ну еще нужно потренироваться ка кэто трафик есть а яндекс от него ничего не получает

    Яндекс запускает Yandex.Store - Год наза Яндекс заметил какие суммы крутятся на продаже или даже перепродаже мобильных приложений и начал работу над своим магазином. А пока магазин развивается он окупировал выдачу ссылками на ГуглПлэй и АйСтор.Как их сервис будет иметь достаточное количество приложений - все львиный кусок пирога сожрет Яша.
    Яндекс запускает сервис бронирование Отелей прям из выдачи - Аналогично Яша вилит сколько народу заказывает по интернету Отели и ей разумеется стало обидно что сней не делятся. Вот она и предпринимает действия по завоеванию и этой выдачи.
    Ушел в оффлайн бизнес, скоро буду)
    • 1

    Спасибо сказали:

  6. Опытный Аватар для lemon4
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 59
    batik,Кстати, за все время своей работы возбудили и окончили пять уголовных дел по мошенничеству. Статья не так просто доказывается, законы у нас как дышло, куда повернул,туда и вышло.
    • 0
  7. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    На Вашу вакансию на сайте moisait.ru по поиску работы есть заявка. Чтобы получить контактные данные, шлите ответную смс со словом ДА
    Мне посылали такую :) Я еще удивился, как быстро нашелся работодатель. Правда СМСку не отправлял, т.к. потом догадался, что развод.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Вообще эти СМС натификации противоречит всем нормам безопасности. Я до сих пор возмущен политикой многих сервисов которые просят ввести номер, это бред а люди терпят. В том числе и Я

    Еще один метод борьбы официально запретить требовать ввод номера телефона. Номер телефона давно уже стал подобием маленького кошелька пусть даже иногда с мелочью.

    В общем то что мы тут развели никому не поможет, мои высказывания это просто лишний раз напоминания откуда растут ноги.

    batik, а вы уверены про процент который получаете ? Ибо даже у вконтакта забирают 40% а он на прямую с операторами работает, а у вас хотите сказать процент такой же как у вконтакта ? Это не претензия, просто объясните меня это удивило и интересует.
    Ушел в оффлайн бизнес, скоро буду)
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Яндекс протестует против закона госдумы
Поисковые системы 36 23.07.2012 16:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры