Беда с интернетом:( все сломалось

(Ответов: 10, Просмотров: 807)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Здраствуйте!
    Случилась проблемка с подключением к интернету с некоторых моих устройств(комп и тел).Уже как 2 суток не могу подключиться,а у родственников все нормально работает.С маршрутизатором ничего не делалось.Случилось такое дело когда пропал на время интернет.Раньше подобное было,но решалось через часика два-три ожиданием.Что я не делал с маршрутизатором ,перезагружал,танцевал( в ад инку еще не лазил).В чем проблема?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    "Выключить и включить пробовали?" (с) сериал Компьютерщики :)

    Вы типичный юзер. Опишите проблему внятно, тут экстрасенсов нету.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Brovik,В двух словах - пропал интернет. Через час у других появился, у меня нет.Правда уже все опять само собой решилось, но чувствую я что это будет часто.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для seokick
    • Регистрация: 13.02.2011
    • Сообщений: 232
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Смени провайдера, другой может будет предоставлять более качественно свои услуги
    Лучшие партнерки для заработка в интернете читайте на сайте partners-ok.ru Можно заработать и без сайта!
    • 0
  5. Студент Аватар для e2e4
    • Регистрация: 03.03.2014
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 19
    В момент пропадания интернета позвонить в техподдержку провайдера и спросить видят ли они мак адрес вашего роутера, если не видят, обновить прошивку роутера и(или) перенастроить его заново. Если видят, все равно обновить прошивку роутера и(или) перенастроить его заново. 2 устройства (комп и тел) редко могут одновременно сломаться. К тому же работоспособность wi-fi телефона можно проверить в бесплатных wi-fi зонах.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    e2e4,Блин,опять не правильно выразился. У родственников которые со мной живут и пользуются моим вифи, у них все круто, а у меня нихера не работает
    • 0
  7. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Max111, а вы подключились к сети? У меня бывала подобная ситуация - переподключался к сети и все норм. Перезагрузка помогала?
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 23.01.2015
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 7
    Если раздача идёт по DHCP, то есть получение нового IP адреса с маршрутизатора. ТО удалите старое подключение и создайте именно новое, тогда получите IP адрес новый.

    ЛИБО заведите именно "Статический" IP для компа и телефона.
    • 0
  9. Опытный Аватар для isachenko
    • Регистрация: 05.10.2014
    • Сообщений: 385
    • Репутация: 148
    • Webmoney BL: ?
    Короче, проблема типичная.
    Сейчас расскажу как справлялся с ней я, замечу что у вас может не получиться с первого раза, однако, попробовать стоит.

    Как я понимаю, у вас есть два модема - один подключен к компьютеру, другой к первому и, собственно, раздает сигнал на другие устройства. В случае если и там и там нет интернета - решение такое:
    1. Отключите роутер (та штука, которая раздает) от основного модема, и подключитесь напрямую к компьютеру через модем.
    2. Проверьте доступ в интернет - если всё отлично - проблема в роутере, если же нет, то зайдите в командную строку Win+R - cmd - Выполнить (я надеюсь у вас Windows).
    Теперь разобьем алгоритм решения проблемы на две ветви:
    Если доступ к интернету есть напрямую от модема:
    1. Сбросьте настройки роутера кнопкой "Reset", потом войдите в интерфейс роутера через браузер и по-новой настройте wifi точку доступа, желательно выбрать тип протокола отличный от PPPoE, чтобы сбои происходили реже.
    2. Заново настройте ваши устройства под новую точку.
    3. Профит!

    Если доступа к интернету нет:
    1. В командной строке вбейте ping имя сайта и нажмите Enter.
    2. Если у вас будет чё-то типа такого:Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??.jpg  Просмотров:	2  Размер:	19.7 Кб  ID:	17200 то доступ к сети есть, но у вас сбились настройки модема и надо вызывать мастера.
    3. Если же вы увидите полное противоречие тому что я выслал, то есть пакеты будут потеряны, значит ваш провайдер не предоставляет вам доступ.
    4. Если же после звонка к провайдеру, с криками и угрозами, они сообщают что всё предоставляют, зайдите в "Центр управления сетями...". Войдите в Изменения параметров адаптера и выберите ваше подключение. Далее на нем ПКМ и выберите свойства. Затем найдите пункт протокол интернета 4 и в нём проверьте наличие адресов dns и так далее. Если их нет, введите прописанные в договоре, если они есть, поставьте галочку в "Получать ... автоматически". Проблема должна быть решена.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Max111(14.03.2015),
  10. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Как вариант, на роутере может быть в DHCP ограничен пул ip адресов, например только на 5 устройств.
    Либо ваш айпишник при переподключении может быть уже кем-то занят - если сильно косячит опять же dhcp. Тогда проблема может решиться удалением старого соединения на устройстве и созданием нового.
    В любом случае судя по описанию - проблема скорее всего где-то в DHCP.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Max111(14.03.2015), OFFisnik(14.03.2015),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Беда с индексацией через Twitter
Общие вопросы поисковой оптимизации 18 21.01.2014 22:24
В гугле беда
Google 11 26.02.2013 03:15
Беда с Google +
Социальные сети 7 27.11.2012 03:11
Ребят, непонятки с трафиком. Что за беда? Как привлекают посетителей?
Вопросы от новичков 4 06.01.2012 14:14
беда с яндексом(аномаль)
Поисковые системы 3 08.02.2011 05:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры