Что делать? Самые выгодные методы развития личности. Фишки. Секреты. Полезности.

(Ответов: 32, Просмотров: 2454)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    Постоянно темы "а как начать" бизнес; "у кого получилось"; "какую тему выбрать"; "как лучше" и т.д.
    а тема "как побороть лень" стала для меня последней каплей. И вот создал новый топик по саморазвитию.

    Но ведь проблема, например, не в том как начать. Сейчас объясняю:
    Что там начинать: сказал всем, что ты теперь бизнесмен и делаешь вот такую штуку, потом подумал и ещё раз сказал и еще, и ещё придумал 150 методов сказать и сказал. Затем кто-то пришёл и говорит: "Сделай мне такую штуку, как ты умеешь." Сделал. Бабки.

    Сложно? Нет. Совсем просто. Почему не делаем? Дело десятое. Вопрос: как сделать? Уже знаем и всё просто. Но не делаешь! Значит проблема глубже.

    Может эго не позволяет выходить проблеме наружу, эго опасается пострадать, например. Или может человек вообще хочет что-то другое, а в данный момент подверг себя влиянию социума? Вариантов можно ещё нафантазировать. Но мы пока обратим внимание на явные факты.

    Каждый приходит на форум и читает, пишет. Во-первых, это труд, он требует усилий и времени. Во-вторых, чтению/писанию есть мотивация, следовательно и цель. Без мотивации нет труда. Без цели — нет мотивации.

    Выскажу гипотезу, что в итоге мы сюда приходим за саморазвитием в том или ином виде: будь это экономическое, личностное или партнёрское развитие. То есть тема развития личности и саморазвития сообществу интересна. Поэтому предполагаю, что есть у нас любимые методики, свои фишки, результаты.

    Что ты лично делаешь. Да, вот лично, ТЫ! Какие действия больше всего помогли и в чём? Какие для себя обнаружили озарения? Какие фишки подметили?

    Поделюсь своими секретами. Которые могут выглядеть как высказывания Адмирала Яceнxy¥, но сам к этому так долго шёл. Поэтому это не совсем секреты, это подтверждённая практика:
    1. Делать что-то понятное регулярно
    2. Делать из п1 вне зависимости от настроения
    3. Делать из п1 вне зависимости от внешних даже значительных обстоятельств
    4. Поиск — чушь, если нет действия
    5. Никогда не работать за деньги
    6. Твое окружение — твоя аудитория
    7. Лень — это естественная реакция организма на насилие/рабство

    Пояснения:
    я пишу. Каждый день утром до всех дел. Пишу 750 слов. Любое исследование завершаю конкретным действием, а не то, что: ну, тут всё понятно. В данном случае, конкретное действие — этот пост. Трудиться только на свой интерес, под влиянием своего интереса без каких-либо ожиданий извне. То есть этот пост требуется мне самому вне зависимости, будет в нём дискуссия или нет. Конечно, дискуссия будет приятным подарком

    Отдельно про аудиторию. Вопрос ЦА меня всегда мучил. Очень трудно мне было на него отвечать, моделировать ЦА и так далее. Буквально несколько недель назад меня озарило: те, с кем я провожу время, с кем мне нравится, с кем я развиваюсь — и есть целевая аудитория. Да, пусть мы общаемся виртуально. Главное при этом, что мы как минимум осмелились говорить о своих проблемах, и у нас на форуме ряд кейсов — то есть мы достигаем результатов.

    Про лень уже отписался в соответствующем топике и планирую дальше участвовать в дискуссии. Благодарю за то, что подняли тему. Про рабскую психологию лучше отдельно, если вкратце, то запрос: какая тема {женская,адалт,что-то ещё} более выгодная как раз может намекнуть на мировоззрение автора. То есть он добровольно заключает себя на ведение ресурса по выгодной, но возможно ему безразличной тематике? Стал бы человек задавать вопрос, если б его прямо-таки таращило от тематики "что-то ещё", например, крокодилы низовьев ямайки? Да он бы весь интернет заполонил своими крокодилами :)

    Видел на форуме топик про книги по саморазвитию, почерпнул интересные заголовки, добавил в список чтения. И от себя добавил книжку.

    Движения на форуме по теме саморазвития есть, хочется добавить.

    Планирую сделать миникейс по саморазвитию. Вот закинул удочку, стоит ли публиковать здесь или нет? И если да, то что именно в этот кейс внести, как организовать. Какие моменты требуют подробностей. Какой самый больной вопрос, камень преткновения? Что ещё не учёл, поправляйте.
    Последний раз редактировалось igolkin; 13.11.2014 в 18:05.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Согласна с автором, чтобы чего то добиться, то нужно выйти из зоны комфорта и начинать действоать
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • -1
  3. Дипломник Аватар для Artemii-St
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от igolkin Посмотреть сообщение
    а тема "как побороть лень" стала для меня последней каплей.
    Круто, я сам того не предполагая смотивировал человека на создание миникейса по саморазвитию_)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    igolkin(13.11.2014),
  4. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Цитата Сообщение от Елена Ильчук Посмотреть сообщение
    чтобы чего то добиться, то нужно выйти из зоны комфорта и начинать действоать
    Можно действовать и добиваться и не выходя из этой зоны, что за жажда насилия над собой?


    Цитата Сообщение от igolkin Посмотреть сообщение
    Вот закинул удочку, стоит ли публиковать здесь или нет?
    Люди любят читать про саморазвитие, представлять себе, что "тоже так могут" и ничего не менять Вот только со стилем Вам бы поработать, а то сумбур какой-то.
    • 2

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(21.11.2014), igolkin(13.11.2014),
  5. Дипломник Аватар для Artemii-St
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от igolkin Посмотреть сообщение
    И если да, то что именно в этот кейс внести, как организовать. Какие моменты требуют подробностей. Какой самый больной вопрос, камень преткновения? Что ещё не учёл, поправляйте.
    Подобный кейс думаю нужен на этом форуме, пусть даже если это будет обновляемая копипастом тема. Так как пойти и погуглить лень если честно_)) да и забываешь об этом как - то. А тут в ленте последних сообщений будут выходить новые посты которые будут мотивировать форумчан.

    После того поста про лень, я всё таки добил свои незаконченные дела, и получил пусть не финансовое но моральное удовлетворение_)))

    ---------- Сообщение добавлено 20:19 ---------- Предыдущее 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от Avot Посмотреть сообщение
    Можно действовать и добиваться и не выходя из этой зоны, что за жажда насилия над собой?
    Что за форум садомозахистов ?
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    Цитата Сообщение от Avot Посмотреть сообщение
    со стилем Вам бы поработать, а то сумбур какой-то
    Да, это вечное стремление сократить, сжать. В общем попытка оптимизации на ранней стадии.
    А если не секрет, это общее впечатление или можете указать конкретные моменты, где этот самый сумбур? Я ж поэтому и предлагаю поправлять меня по возможности.
    • 0
  7. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Цитата Сообщение от igolkin Посмотреть сообщение
    Да, это вечное стремление сократить, сжать. В общем попытка оптимизации на ранней стадии.
    А если не секрет, это общее впечатление или можете указать конкретные моменты, где этот самый сумбур? Я ж поэтому и предлагаю поправлять меня по возможности.
    Я не гуру словесности, поэтому конечно я высказываю своё субъективное впечатление :) Рассказ это не программный код, сокращение и оптимизация могут навредить. Лаконичность это хорошо, но не в ущерб доходчивости и "читаемости", так сказать. Успехов!
    • 0
  8. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Можно действовать и добиваться и не выходя из этой зоны, что за жажда насилия над собой?
    Тут я с вами поспорю. Если человек не выходит из зоны комфорта, он не будет видеть к чему он может стремиться. Если сидеть постоянно на одном месте, то и прибыли не будет и саморазвития.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    Цитата Сообщение от Artemii-St Посмотреть сообщение
    будет обновляемая копипастом тема
    пасты полно по ключу "как найти своё призвание" например и далее со всеми остановками мне даже жаль вашего времени, если решите отправиться в этот путь. Воды напьётесь, лапшой обвешаетесь, в общем увлекательное занятие, только ближе к рассвету понимаешь, что снова всю ночь тупо за компом просидел вместо саморазвития
    И так неделю подряд
    Затем апатия. И вот то самое чувство, что где-то ты себя сам крайне нагло обманываешь.

    Практика гораздо полезнее.

    ---------- Сообщение добавлено 22:59 ---------- Предыдущее 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Avot Посмотреть сообщение
    Я не гуру словесности
    и на том благодарю

    ---------- Сообщение добавлено 23:04 ---------- Предыдущее 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Avot Посмотреть сообщение
    Люди любят читать про саморазвитие, представлять себе, что "тоже так могут" и ничего не менять
    всё-таки есть разница: сам говорю о конкретном понятном и привычном действии (писать, например, что может быть ещё проще?), а саморазвивасты очень часто предлагают "помедитировать" или "повизуализировать" или просто вот так с потолка "поставить себе цель". И затем продолжают мазать сопли по подоконнику: а какой тип медитации вам больше подходит, а то, а сё. В итоге человек просиживает сутками за монитором и скроллит, скроллит — улучшает пф в общем, естественным образом, так сказать
    • 0
  10. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    был у нас чувак в универе, на певом курсе в первом семестре на вышке(высшая математика) ни одного разу не был, не знал ничего, то есть вообще по математике он ноль был. На экзамене вся группа не выше четверки получила, а этот чувак был единственным кто получил пять, почему? Да потому что он перед экзаменом курнул травы))))

    Мораль басни такова: Все тлен....Главное вовремя покурить и жизнь наладится))
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Опыт развития IT-издания, и как не нужно делать!
Обучающие статьи 31 03.10.2014 21:10
Как я заказывал рекламу, или неожиданные личности в Сети.
Оффтоп и свободные темы 16 23.08.2012 06:49
Мониторинг обменников WMR|WMZ|WMU|WME и др. Самые выгодные курсы.
Обмен 0 24.04.2012 13:30
Мотивация личности
Дайджест блогосферы 0 07.12.2011 17:50
Самые выгодные с точки зрения тематики в рунете
Блоги 22 11.02.2010 00:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры