CSS vs PNG :)

(Ответов: 28, Просмотров: 1635)

Результаты опроса: PNG or CSS?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • PNG

    9 47.37%
  • CSS

    10 52.63%
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Новичок Аватар для lunatic
    • Регистрация: 25.09.2013
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 10
    0pium,
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Ems, ага, еще бы браузеры в ногу с этим CSS развивались, тогда цены бы ему не было..
    Давайте не будем забывать, что html5 спецификация находиться все еще в драфте и то что браузеры его уже поддерживают, пускай даже частично, это уже чудо. Во времена доминирования ИЕ - о таком я бы даже не мечтал.
    • 0
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Не знаю, что вам и сказать, ребята... я далековат от верстки и ее новых веяний и тенденций, но от адекватно отображения в IE я уже давным-давно отказался, редко проверяю его.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для ReWWeR
    • Регистрация: 23.08.2012
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вам и сказать, ребята... я далековат от верстки и ее новых веяний и тенденций, но от адекватно отображения в IE я уже давным-давно отказался, редко проверяю его.
    ие7 не проверяю, ие8 - абы не рассыпалось делаю, а вот старшие версии приходится проверять, там все же уже большая часть сидит и она кстати вполне норм, начиная с ие9 уже в верстке особых проблем нет)
    • 0
  4. Гуру Аватар для SevBro
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 533
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 63
    Цитата Сообщение от ReWWeR Посмотреть сообщение
    но уже в ie9 сделали полную поддержку css3
    Далеко там не полная поддержка. Вот осёл 10 уже в разы лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 12:33 ---------- Предыдущее 12:30 ----------

    А что касается основной темы топика, то я за CSS. Браузеры которые его не умеют идут нафиг, максимум сделать минимальные колбеки.

    Ну не может браузер отрисовать градиент, пусть хоть просто фоновый цвет отрисует, тем более их юзеры уже к такому привыкли. А сейчас нужно идти в ногу со временем, тем более сейчас время бурного развития браузеров.
    • 0
  5. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    SevBro, поддерживаю. Жаль, что пользователи поисковиков диктуют иначе(для некоторых), но вот на ресурсах вебмастеров и тд нужно всё, что возможно пропускать через css.
    Мне вот который месяц надоедают, люди заходят через какие-то древние браузеры и говорят фирмачам, что у них это не так и то не так отображается на сайте, хотя у всех рабочих компании+самих директоров всё норм отображается через разные браузеры и системы, и понятно что с такими юзверями делать - тупо забить, как все и делают в итоге, самое интересно, что через скриншоты разных браузеров проверяю, и нереально плохое отображение сайта лишь на самых древних...а все эти истории про директоров на IE6 и даже сайт на нём будет принимать, надо под ie6 тоже ориентироваться oO - просто смех вызывают - объяснить про ie и установить ему другой браузер куда легче.
    IE как браузер не воспринимаю, в 2006 году последний раз его юзал, хотя на многих сайтах он на третьем месте по посещаемости, принципиально на него не ориентируюсь, что и всем советую.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  6. Гуру Аватар для SevBro
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 533
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 63
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    IE как браузер не воспринимаю, в 2006 году последний раз его юзал, хотя на многих сайтах он на третьем месте по посещаемости, принципиально на него не ориентируюсь, что и всем советую.
    Нет, ну совсем забивать на ИЕ я бы не стал. Все таки хоть какую-то работу сайта, но обеспечить нужно. Пусть без всех перделок, но что бы контент хотя бы был читемым.
    • 0
  7. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    SevBro, смотря какой сайт еще, на некоторых такая аудитория, что забиваешь полностью, сайты компаний и тд - другое дело.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  8. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Забивать не обязательно. Можно просто заглушки ставить для ie6-7. Нет градиента, пусть отображается просто ровный цвет, нет скругленных уголков, пусть будут квадратными. В этом случае у них тоже будет все отображаться, конечно не так красиво, но будет читабельно.
    Хотя я сейчас ради интереса сделал выборку по одному из коммерческих сайтов, оказалось что при посещалке 100хостов/день, за последние три месяца был всего один юзер с ie6.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для ReWWeR
    • Регистрация: 23.08.2012
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    Полностью нельзя забивать, еще много у кого ХРюши и много кому насрать на разницу и пользуются обычным ИЕ, процент все-таки приличный пользователей. Надо забивать не на ИЕ, а на ИЕ7 уже, ИЕ8 в ХРюше последняя, вот под нее и ориентироваться надо
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры