Движок для нового гениального проекта

(Ответов: 19, Просмотров: 1490)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 3
    Всем доброго времени суток и с наступающим Новым годом черной змеи!!
    Желаю Вам в новом году укрепить/обрести счастье, подлатать здоровье, обрести финансовую независимость и обязательно больше любить и быть любимыми!!
    Перейдем к теме. Заболел недавно гениальной идеей и прошу у Вас помощи в плане информации.
    Поделитесь литературой по написанию собственного движка для реализации моей задумки. Ни один из всех движков не походит более чем на 20%. Проект, я думаю, осуществлю к концу 2013 года. Буду рад любой литературе по написанию движка и подобной литературе. В гугле можно много всего найти, но профессионалам больше доверия.
    Спасибо за помощь и за внимание.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    А можно не раскрывая всей гениальности идеи, написать что должен уметь делать движок? Он должен быть с базой данных или все будет хранится в файлах, как на некоторых форумных движках?
    • 0
  3. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    MacLipson, если вы не умеете программировать, то никакие книги не помогут, наверно)
    А так с азов, HTML, CSS, PHP для начинающих и MYSQL
    • 0
  4. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    Лично я для всех своих сайтов использую Wordpress. У некоторых моих друзей стоит DLE. WP и DLE удобны в использовании и легки для понимания. Можете попробовать Joomla. Сам не пользовался, но говорят там очень много функций. Хотя плагины для Ворпресса дополняют все недостатки
    • 1

    Спасибо сказали:

    Dvoryashin(29.12.2012),
  5. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Gablenoos, полностью согласен. Работаю только с wordpress. Как по мне с ней можно делать все что угодно Ну а если ваша "гениальная" идея все таки требует большего, то мой вам совет - закажите движок у программиста. Уже не раз убеждался в том что если сталкиваешься с такой задачей, которую легче решить заказав ее выполнение у знающего, то больше сэкономите! Не денег так времени!
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Beaten_Sect0r
    • Регистрация: 11.06.2008
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 19
    Вордпресс не годится для сурьёзного проекта.
    Ни чего у вас с пустого места за год не получится, закажите на популярном фреймворке.
    • 0
  7. Опытный Аватар для awmaster08
    • Регистрация: 22.02.2008
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    Закажите движок у профи. Самописный (я так понимаю, знаний у Вас нет) будет хромать на обе ноги
    • 0
  8. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Изучайте Python + Django и в путь.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  9. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    MacLipson, у меня тоже была гениальная, на мой взгляд, идея. Думал не подойдет ни один двиг, решил писать свой. Начал изучать php и т.д. В итоге все это надоело, идея перестала быть гениальной, хотя ничего подобного не реализовали, но теперь есть некоторые знания в программировании.
    В обзем, как уже сказали, вп можно допилить подо все, что угодно с помощью плагинов.

    А вообще, вот тема, где спрашивал, много насоветовали.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MacLipson(29.12.2012),
  10. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Непонимаю, зачем тут о вордпрессе пишут, если ТС пишет, что нужно именно писать с нуля. А вордпресс так вообще не для 1 проекта не сойдет. Ну да ладно, проехали.

    MacLipson, если хотите писать, то оцените чисто логически, как много всего планируется в вашем проекте, какой силы должен быть движок. + Учтите, что всегда будут баги, которые исправить иногда достаточно сложно и без обращения к профессионалам не справиться.

    Поэтому в зависимости от гениальности идеи, подумайте, может на самом деле выгоднее будут обратиться к профи и вам сделают весь движок за неделю - месяц. Если же хотите изучать сами, то тогда начинайте изучать PHP и сразу применять на практике к этой гениальной идеи.

    Удачи.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Beaten_Sect0r(30.12.2012), MacLipson(29.12.2012), TbIKBA(29.12.2012),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
История гениального мошенника
Кидалы 168 24.12.2013 15:22
Регистрация проекта.
Прочее 12 30.12.2011 19:59
Регистрация проекта.
Оффтоп и свободные темы 7 12.12.2011 07:32
Вывод нового проекта - как?
Вопросы от новичков 4 13.11.2011 22:55
Тематика для проекта.
Партнерские программы 16 19.12.2009 17:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры