Экономическое гражданство и бизнес-эмиграция

(Ответов: 11, Просмотров: 3027)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для Dr. Kronos
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 705
    • Репутация: 79
    Assistant, я так понимаю, ты представитель данной организации. Т.к, не похоже на искренний отзыв =) Но в любом случае мы тебя выманили.
    Лучше расскажи нам про преимущества этого варианта.
    Паспорт выдается на сколько лет? Менять паспорт потом можно бесплатно? Какие перспективы у Сент-Киттс вообще? Есть ли в мире гос-ва, в которых готовится похожая программа, либо есть?
    • 0
  2. Junior Member
    • Регистрация: 11.09.2010
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    Рассказываем (Astakhova&Partners, Бассетерра, Сент-Киттс, WI) всем заинтересованным.
    Второе гражданство без обязательного проживания в стране
    Сент-Киттс и Невис признают двойное гражданство, поэтому не следует отказываться от прежнего гражданства. При предоставлении второго гражданства не требуется извещение страны первоначального гражданства.
    Лица, получившие гражданство по программе экономического гражданства, имеют право не проживать в Сент-Киттсе и Невисе (в отличие от многих других стран, требующих доказанного постоянного проживания в течение установленного длительного срока, зачастую этот срок устанавливается не менее 183 дней каждого календарного года).
    Паспорт Сент-Киттс и Невис предоставляет возможность его обладателю права на безвизовый въезд в 90 стран мира, включая Канаду, Сингапур и большинство государств Британского Содружества.
    Граждане Сент-Киттс и Невис и их семьи не имеют проблем с получением визы в другие страны.
    С 28 мая 2009 года для граждан Сент - Киттс и Невис стал возможен безвизовый въезд и пребывание до 181 дня в году в странах Шенгенского соглашения (срок зависит от иммиграционных правил конкретной страны).
    Теперь паспорт Сент-Киттс и Невис по количеству стран безвизового посещения уступает разве только паспортам Австралии, Великобритании и США (если не говорить о налогах на персональный доход, которыми граждане Сент-Киттса, в отличие от этих перечисленных стран, не облагаются в принципе).
    Это событие имеет непосредственное отношение и к гражданам Российской Федерации, поскольку в Конституции Сент-Киттс и Невис от 1984 года (Citizenship Act 1984) закреплено право на получение пожизненного гражданства Сент-Киттс и Невис при покупке объекта жилой недвижимости в утвержденных Правительством проектах страны или при внесении взноса в Фонд Диверсификации Сахарной Промышленности (SIDF).
    Для получения экономического гражданства за инвестиции необходимо приобрести жилую недвижимость (вилла, апартаменты, дом) на сумму от US$350 тыс. или инвестировать в SIDF от US$200 тыс.
    Паспорт Федерации Сент-Киттс и Невис дает множество важных преимуществ и является, по-видимому, одним из самых лучшим в мире:
    1. Пожизненное гражданство без ограничений по срокам для собственника недвижимости и членов его семьи, указанных в Заявлении на экономическое гражданство;
    2. Владельцу паспорта не обязательно проживать в Сент-Киттс и Невис;
    3. Федерацией Сент-Киттс и Невис признается двойное гражданство. При заявлении на экономическое гражданство информация не передается в страну первоначального гражданства;
    4. Безвизовый въезд и пребывание в странах Шенгенского соглашения до 181 дня в году*;
    5. Статус резидента, который дает освобождение от налога на любые доходы, полученные за рубежом, прирост капитала, дарения и на унаследованное имущество;
    6. Право работать в Федерации Сент-Киттс и Невис и всех странах Карибского Сообщества CARICOM. Для детей резидентов Сент-Киттс и Невис существуют значительные льготы при поступлении в различные колледжи Великобритании.
    Паспорт выдается на 10 лет, по истечении этого срока легко обменивается на новый.
    Сент-Киттс и Невис является одним из самых богатых государств в Карибском регионе, страну часто называют «Карибской Швейцарией».
    В отличие от некоторых стран мира, в том числе и Карибского бассейна, где существуют расовые разногласия, коренные жители Сент-Киттс и Невис очень лояльно относятся к состоятельным иностранцам.
    Есть программы получения гражданства Великобритании, США, Канады, Австралии, Сингапура, Гонконга, Доминиканской Республики, но за гораздо большие сроки (несколько лет) и гораздо большие деньги.
    При подготовке материала была использована информация официального сайта Астахова и Партнеры http://www.passportbyinvestment.com
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мой первый бизнес в Америке
Дайджест блогосферы 1 22.01.2011 13:19
МЛМ - бизнес или развод?
Партнерские программы 58 23.09.2010 22:31
Блоггинг – хобби или бизнес?
Дайджест блогосферы 0 17.05.2010 18:11
Фарма vs. обычный бизнес
Оффтоп и свободные темы 17 04.09.2009 22:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры