МЛМ - бизнес или развод?

(Ответов: 58, Просмотров: 6982)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Года четыре назад, выбирая себе род занятий, рассматривал как вариант МЛМ. Принцип сетевых структур, подразумевающий обязательные закупки, напряг сразу. Решил не связываться.

    Никто из моих знакомых, которые решили заняться МЛМ, не заработали там ничего. Только подсели на продукцию своих контор и стали похожи на сектантов - постоянно пытаются впарить какую-нибудь хрень и все разговоры при каждом удобном случае сводят к продукции МЛМ-фирмы. :)

    С другой стороны, сами эти конторы не бедствуют, и людей там хватает. Некоторые на постоянке так работают, значит что-то должно у них получаться. Знает кто-нибудь какие-то реальные положительные примеры успешной деятельности в МЛМ или это действительно стопроцентный развод?
    • 0
  2. Опытный Аватар для Ultras
    • Регистрация: 01.12.2009
    • Сообщений: 381
    • Репутация: 21
    Работа только для людей, которые умеют завлекать народ и впаривать товар. Считаю, что в сети эта тема изжила себя, так как и народ тут поумнее и меньше вариантов для впаривания. Еще один минус интернет-МЛМ - то, что продается мнимый товар. Типа: купи "хрен_знает_что" с "хрен_знает_какими" функциями и впарь это остальным. Впаривают обычно, как в той же легендарной NATLA - некий электронный сертификат либо электронную книгу, которая не несет никакой ценности.

    Офлайновые же пирамидки предлагают более интересный товар. К примеру тот же амвей впаривают чистящие средства, парфюмерию и т.д., что может пригодиться в хозяйстве да и плюс ко всему впаривать это легче. Недавно хотели мне впарить какой-то супер-пупер пылесос за 125 кусков :). Прихоидили на дом, делали демонстрацию, комнату почистили )), но самое что интересное, некоторые готовы отдать 125 кусков за это изобретение...

    Так что, если тянет в пирамиды, то только в офлайн, и то не советую.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    Если есть опыт в продажах и.т.д, то стоит заняться
    • 0
  4. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
    Офлайновые же пирамидки предлагают более интересный товар. К примеру тот же амвей впаривают чистящие средства, парфюмерию и т.д., что может пригодиться в хозяйстве да и плюс ко всему впаривать это легче.
    Оффлайновые пирамидки давно работают и через интернет. Чистого оффлайна уже практически нет. Ну или очень редко встречается.
    • 0
  5. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    у меня есть несколько друзей, которые на подобных системах, в том числе гербалайфе и подобных, подняли хорошие деньги. но это люди, которые по сути "продавцы от бога" - это искусство. это надо уметь. человек брал дипломат с репликами украшений и сливал это за считанные дни - я хз, как он умудрялся это делать, но факт. таких единицы.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  6. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
    у меня есть несколько друзей, которые на подобных системах, в том числе гербалайфе и подобных, подняли хорошие деньги. но это люди, которые по сути "продавцы от бога" - это искусство. это надо уметь. человек брал дипломат с репликами украшений и сливал это за считанные дни - я хз, как он умудрялся это делать, но факт. таких единицы.
    Они точно работали в МЛМ структурах, или все же в прямых продажах, как коробейники?
    Это большая разница, так как в МЛМ нужно не столько уметь продавать, сколько строить сеть.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    суть в принципе не меняется

    в первом случае впарить товар
    во втором случае тоже впарить товар

    за исключением лишь того, что во втором случае, купивший товар должен впаривать его дальше, а ты с этого будешь получать прибыль, либо просто ищешь активных торгашей в свою сеть

    МЛМ по сути это большая партнерская программа

    в свое время я так занимался системами объемного пожаротушения

    нормальный абсолютно бизнес
    • 0
  8. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Они точно работали в МЛМ структурах, или все же в прямых продажах, как коробейники?
    Это большая разница, так как в МЛМ нужно не столько уметь продавать, сколько строить сеть.
    и так, и эдак. потом народ от этого отходил в сферу авто-рынков, недвижки.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  9. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mpbseo Посмотреть сообщение
    МЛМ по сути это большая партнерская программа
    Типичную МЛМ-структуру нельзя сравнивать даже с многоуровневой реферальной партнеркой, так-как почти во всех МЛМ-структурах обязательны закупки продвигаемого товара.

    Цитата Сообщение от mpbseo Посмотреть сообщение
    суть в принципе не меняется
    в первом случае впарить товар
    во втором случае тоже впарить товар
    В МЛМ товар можно не впаривать самому, а лишь построить сеть из людей, которые будут впаривать.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    ну естессно, ты же должен что-то продавать что бы зарабатывать деньги
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бизнес в онлайн-играх
Партнерские программы 91 03.04.2011 19:39
Блоггинг – хобби или бизнес?
Дайджест блогосферы 0 17.05.2010 18:11
Фарма vs. обычный бизнес
Оффтоп и свободные темы 17 04.09.2009 22:18

Интересные темы

партнерская программа многоуровневая

Подробное руководство по выбору лучшей и организации работы с многоуровневой партнерской программой, читайте и действуйте.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры