Есть тут пользователи 3G-модемов? Как усиливаете сигнал?

(Ответов: 48, Просмотров: 5779)
Страница 5 из 5 Первая ... 345
  1. Новичок
    На Украине вон попробуйте найти обычный лохотронный «усилитель 3G», год назад все глаза выпучивали при этих словах, предприимчивые предлагали на заказ за хорошую цену
    все просто - на 3G искать усилитель это тоже самое, что ходить с радиостанцией для усиления сигнала на мобиле, в основном, есть куча усилителей для CDMA.
    Это вроде 3G, только на других частотах? А ловит от всех станций, или от только вышек CDMA?
    ну практически, там разный принцип работы, а насчет вышек - думаю что только от вышек CDMA.
    Не нагуглил CDMA-операторов в Белгороде...
    посмотрите LTE, WiMax (они же 4G) вроде как схожие технологии, и гугл говорит что некоторые провайдеры есть: Престиж Telecom, Startel, Freshtel.
    • 0
  2. Дипломник
    Цитата Сообщение от a.kravtsov1987 Посмотреть сообщение
    Читаешь форум и понимаешь, что среди нас 90% это кулибины. Каждый норовит изобрести свой велосипед. Все давно уже изобретено. Едите на Митинский радио рынок, и заходите в магазины на цокольном этаже, там вас детально проконсультируют и все покажут.
    не все же живут в Москве))
    Я вот например хочу спаять маленькую электронную штуку, цена компонентов на которую менее 100 рубей, НО где я возьму эти компоненты? в итоге с доставкой и минимальным заказом выходит под 500-600. Таж фигня с антенной, ктому же если есть материалы- чего бы не сделать, покупать..зачем?если все имеется.

Да и опять же : можно и купить, если рынок здоровый и цены низкие, а вот если рынок мелки (если вообще есть) а цены неадекватные (тож самое что дурилку усилитель 3G брать).[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено 14:07 ---------- Предыдущее 14:02 ----------
    Последний раз редактировалось MiranFroade; 18.02.2014 в 15:24.
    • 0
  3. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    MiranFroade,
    Я лишь говорю как это по технологии делать, как это правильно реализовывать.

Если денег нету или материалов не достать, берете учебник физики рассчитываете Длину волны сигнала. Под нее делаете антенну. Ведь это в принципе палка с поперечными сечениями через определённое расстояние.
    Далее ищите кабель в котором минимальное затухание дб/м. Или вообще берете модем и паяльник припаиваете к контакторам провода для антенны, и напрямую к антенне 10см кабелем цепляете. Перед этим не забудьте модем в пластиковую бутылку поместить, чтобы влага не попадала.
    далее берете ЮСБ удлинитель на 3м и подключаете им модем к роутеру.

Настраиваете и радуетесь Жизни. Вот в принципе и все.

вся проблема в том, что не многие в состоянии не то что антенну сделать, но даже припаять контакты к модему, или даже навести готовую антенну.

Вы дедь когда читаете коментарии вдите, что люди не только читать в интеренете хотят, но чтобы и видео шло и фильм скачать можно было. а это достигается нахождением точки с максимальным сигналом, усилением его и передачей далее без потерь/затухания. А это можно сделать только на качественном оборудовании.
    И заказать его можно из Китая прямой доставкой в любой населенный пункт России
    • 0
  4. Дипломник
    forekko, а в мос области хайвея полного анлима нет)) только 10 гб за 800р и дороже. если будет работать норм то гут.

---------- Сообщение добавлено 14:28 ---------- Предыдущее 14:25 ----------

a.kravtsov1987, ну логично, ТС реализовал на офсетной спутниковой тарелке, которая в сарае валялась., вроде норм вышло, а недочеты как всегда из-за самых мелочей.

---------- Сообщение добавлено 14:31 ---------- Предыдущее 14:28 ----------

a.kravtsov1987, а спутниковый инет для обычных юзеров ( с апом по GPRS) уже отжил себя, да даже для организаций. Его теперь только военные, и не только, юзают там где цивилизация убита или ее вообще не было (если деньги есть).
    • 0
  5. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    MiranFroade,
    мы говорим только про 3G сигнал и усиление его направленной антенной. Ни про какой спутниковый интернет и речи не идет.
    ТС просто отьазил сигнал тарелкой, тарелка имеет коэффициент усиления. Если установить не так как он а грамотно, то результату будут другие. Для примера. дачный дом 5 км вышка в пределе видимости. В доме напротив окна 2мегабита. При установке антенны на штативе в комнате, скорость 5,8 была. вот и разница.

Вот то что нужно ТС для тарелки _http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=492
    И тарелочку еще бы на улицу и навести поточней.
    Последний раз редактировалось a.kravtsov1987; 18.02.2014 в 16:28.
    • 1

Спасибо сказали:

MiranFroade(18.02.2014),
  6. Дипломник Аватар для forekko
    посмотрите LTE, WiMax (они же 4G) вроде как схожие технологии, и гугл говорит что некоторые провайдеры есть: Престиж Telecom, Startel, Freshtel.
    Я понял, о чём вы.
    Эти технологии требуют такого же покрытия, как и 3G. Доступно в некоторых районах города (Белгород), но не в области, где я живу.

а в мос области хайвея полного анлима нет)) только 10 гб за 800р и дороже. если будет работать норм то гут.
    Хотел сбросить ссылку на местные тарифы, но не могу.
    Как выяснилось, сайты билайна не открываются с айпишников билайна О_о через прокси всё работает. Отправил запрос в техподдержку СПб, может перешлют куда для решения.
    По поводу безлимита: насколько я понял, безлимит хайвей работает с середины 2013 года на нашей территории. Возможно, скоро тариф ограничат, как правило, соглашение это предусматривает без согласия пользователя, но пока безлимит настоящий.

Если установить не так как он а грамотно, то результату будут другие. Для примера. дачный дом 5 км вышка в пределе видимости. В доме напротив окна 2мегабита. При установке антенны на штативе в комнате, скорость 5,8 была. вот и разница.
    Я сегодня додумался открыть карту покрытия Билайн через прокси, оказывается сайт всё это время работал, но не для меня. Обнаружил достаточно мощные «лепестки» в противоположной стороне от моего дома.
    Реорганизовал систему, перенёс её в другой конец чердака на другой столб. Висит крепче, никому не мешает, стабильный сигнал -81 — -89, днём пинг был 75 мсек, скорость 2-5 мегабит, всё устраивает, на этом, пожалуй и остановлюсь.
    Почему выбрал другую вышку: предположение, что она менее загружена вечером. Там сёла и дачи, как оказалось, не прогадал! Доволен, как слон.
    Единственное к чему можно придраться: то стабильно пинг 70-90 (даже сейчас вечером), то бывает скачет до 400.... 70-75-350-72 :)
    Вышка на расстоянии 15км через холмы, но по карте высот вроде в конечном итоге получается одна и та же высота, что и мой дом с прямой видимостью вроде бы, ну или почти. В той стороне нет военчастей и других крупных помех, мешающих приёму-передаче данных.
    • 0
  7. Новичок
    Взял USB удлинитель на 5 или 10 метров. Нашел место с самым лучшим приемом. Там модем и лежал.
    • 0
  8. Опытный
    • Webmoney BL: ?
    Вентилятор. Защита от него металическая сетка.
    Ломаем на попалам. Пищевой фольгой обрабатываем прутья т.е делаем отражатель.
    МОДЕМ в скотч и пластиковый пакет с удлинителем кабеля по три метра по середине юсб концентратор.

Итог 4ж фреш тел, ловил в той зоне где не было покрытия официально. Принесс сигнал с помощью нетбука, и там где был. Потратил целый день. И пол жизни пока лазил на крышу когда что то менялось в сигнале.
    xxx
    • 0
  9. Студент
    • Webmoney BL: ?
    В своё время удлинял модем через usb удлинитель,выставлял на балкон, клал модем в кастрюлю - усиливало капитально,хоть и звучит бредово по первости

• 0
Страница 5 из 5 Первая ... 345