Философская тема: копипасте - быть или не быть?

(Ответов: 17, Просмотров: 1368)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Дипломник
    • Регистрация: 14.04.2013
    • Сообщений: 197
    • Репутация: 49
    SEEK,если это не интересная для пользователя информация, то ПФ будут низкие. Низкие ПФ=бан или АГС (это лишь вопрос времени сколько ему жить. месяц или шесть.). Сейчас ПС похер на уник или копипаст. Теперь ему главное ПФ.
    • -1
  2. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    Цитата Сообщение от Megasonic Посмотреть сообщение
    если это не интересная для пользователя информация, то ПФ будут низкие. Низкие ПФ=бан или АГС (это лишь вопрос времени сколько ему жить. месяц или шесть.). Сейчас ПС похер на уник или копипаст. Теперь ему главное ПФ.
    Откуда поисковой системе знать что интересно, а что нет? Если я разместил какую-то хрень и ее залайкали 100500 ботов из соц сети - это круто. А если я разместил уникальную информацию, которая очень нужна, но небольшому количеству пользователей - то ее в бан?
    • 0
  3. Опытный Аватар для altezzik
    • Регистрация: 07.11.2011
    • Сообщений: 433
    • Репутация: 101
    Я, например, сейчас столкнулся с тем, что у меня на сайте должны быть интервью известных людей. Не буду же я их рерайтить. Нельзя же взять и поменять в корне прямую речь. Приходится копипастить. В начале дописываю только от себя вступление.

    ---------- Сообщение добавлено 16:34 ---------- Предыдущее 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от ordozz Посмотреть сообщение
    Откуда поисковой системе знать что интересно, а что нет? Если я разместил какую-то хрень и ее залайкали 100500 ботов из соц сети - это круто.
    Соц. сигналы это ведь не только кнопки, но и время пребывания на сайте. Да и всякие бары и браузеры сливают, наверняка, информацию, да даже те же коды Адсенса и Директа почему не могут следить за ПФ?
    Цитата Сообщение от ordozz Посмотреть сообщение
    А если я разместил уникальную информацию, которая очень нужна, но небольшому количеству пользователей - то ее в бан?
    5000 тысяч человек посмотрели одну страницу за 10 секунд и 10 человек посмотрели 5 страниц в течении 2-х минут, будет же разница.
    • 0
  4. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    altezzik, вот именно...мы все опасаемся копипасты-но если подумать, есть куча сфер -где без нее-никуда...
    А насчет поиск. систем...Читал что гугл отслеживает(или начинает отслеживать)-поправьте если ошибаюсь, - поведенческие факторы. То бишь человек пришел на твой сайт, сколько находится, по каким ссылкам переходит. В частности, адсенс-отслеживает релевантность рекламы на сайте за счет этого. То есть человек если перешел по ссылке и сразу ее закрыл-понижает цену клика...В целом, - думаю мой подход с субтитрами имеет место быть, но гораздо лучше- использовать чистое распознавание речи. Тогда уник. контент-практически гарантирован(если чел не читал с бумажки, которую распечатал с сайта-тогда круг замкнется )
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 14.04.2013
    • Сообщений: 197
    • Репутация: 49
    Откуда поисковой системе знать что интересно, а что нет?
    Если я разместил какую-то хрень и ее залайкали 100500 ботов из соц сети - это круто.
    причем здесь соц сеть?

    А если я разместил уникальную информацию, которая очень нужна, но небольшому количеству пользователей - то ее в бан?
    я что-то говорил про количество??? Если у тебя 1-10 человек зашли на страницу и просидели на ней пол часа, а потом еще походили по сайту - это хорошо! И ПС это нравится и санкций не будет.
    А если человек зашел на сайт мельком глянул на какие-то не нужные ему субтитры и провел на странице менее 30 секунд и дальше не куда не пошел. Это плохо! И ПС это не нравится! И ты получишь бан или АГС.
    Именно так банятся сателиты с уником. Контент уник, но внутри вода, никто не читает, сразу уходят с сайта. Не ходят по сайту и т.д. ПС считает такой сайт не качественным и накладывает санкции. Это лишь вопрос времени, чтобы ПС собрать необходимую статистику.

    Сразу отвечу на вопрос откуда знает ПС про ПФ: Из тулбаров напичканых в браузерах.

    Вот:
    А насчет поиск. систем...Читал что гугл отслеживает(или начинает отслеживать)-поправьте если ошибаюсь, - поведенческие факторы. То бишь человек пришел на твой сайт, сколько находится, по каким ссылкам переходит. В частности, адсенс-отслеживает релевантность рекламы на сайте за счет этого. То есть человек если перешел по ссылке и сразу ее закрыл-понижает цену клика...
    это чистая правда. Только он давно это делает, как и яндекс.

    ПС достаточно тулбаров в браузерах пользователей, чтобы составить картину о Поведенческих Факторах ваших сайтов.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Интернет держится на копипасте и цитировании. Цитировать можно даже исходя из авторского права, без согласования с автором. Набрать цитат с разных истиочников, указать эти источники. Проблем нету.

    Что касается поведенческих факторов. это уже не так критично, так как пС делает поправки на возможную накутку + это зависит от тематики, коммерческая/некоммерческая, популярная/непопулярная. Чем меньше коммерческий трафик по тематики, тем меньше влияют поведенческие факторы. Поэтому могут существовать сайты, где неск просмотров в месяц годами и никаких санкций не будет. Как раз копипаст с популярных источников, может увеличить трафик - и после определённого порога включатся поведенческие факторы, которые могут привести к санкциям.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 14.04.2013
    • Сообщений: 197
    • Репутация: 49
    Что касается поведенческих факторов. это уже не так критично, так как пС делает поправки на возможную накутку
    Ни чего подобного. С каждым днем это влияет все больше.

    Чем меньше коммерческий трафик по тематики, тем меньше влияют поведенческие факторы.
    с чего ты взял?

    Поэтому могут существовать сайты, где неск просмотров в месяц годами и никаких санкций не будет.
    Здесь ни кто читать не умеет?
    Где связь между количеством просмотров (количеством посещений) и качеством!!!
    Просмотрел один человек 5 секунд сайт или 5 минут - это совершенно разные вещи!!!
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Где связь между количеством просмотров (количеством посещений) и качеством!!!
    Просмотрел один человек 5 секунд сайт или 5 минут - это совершенно разные вещи!!!
    Единичные просмотры 60-90% и сайты держатся в индексе нормально. Поведенческие могут влиять на позиции по конкретному часттному запросу, но не по массе снч. Стата по ним просто не нарабатывается для оценки.
    с чего ты взял?
    моё мнение.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Рекламные статьи на блоге: быть или не быть?
Блоги 29 02.04.2013 17:25
Баг или так и должно быть?
Обсуждение форума и ваши предложения 7 05.06.2012 17:35
Молодые блоги - быть или не быть… Статистика и анализ
Дайджест блогосферы 10 20.12.2011 01:22
Быть или не быть. Что вы скажете? sat.uzeb.net
Оценка ваших сайтов, блогов 10 14.08.2011 21:36
Как быть с WebMoney
Финансовый раздел 7 13.07.2010 23:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры