Форекс - да/нет?

(Ответов: 33, Просмотров: 2022)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для NeygomoN
    • Регистрация: 18.04.2010
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 47
    Vasko, абсолютно правильно подметил, о том, что деньги даже не дойдут до реального форекса.
    Великолепная партнерка для сайтов любой тематики здесь
    • 0
  2. Дипломник Аватар для ZZnOB
    • Регистрация: 14.07.2010
    • Сообщений: 155
    • Репутация: 29
    как многие уже высказались. "Форекс-НЕТ" Фондовый рынок - ДА. Говорю это исходя из личного опыта. Начал им интересоваться около трех лет назад. Как и вы создал виртуальный счет, в течении нескольких месяцев изучал и опробовал изученное на этом демо счете. Получалось! Все прекрасно получалось! Потом решил перейти на реальные деньги. Начал с микро счетов, закинул 10$ развил их за пару месяцев до 270$ (очень агрессивно торговал). А потом началось... Какие то непонятные свечи, скачки цены. Причем эти чудеса творились на разных ДЦ. Слив заработанные 250$ и еще порядка 500$ начал сомневаться (долго и дорого мне обошелся путь к сомнениям)... Это не суть. Суть в том, что я для себя уяснил. На форексе зарабатывают в 70% случаев сам ДЦ!
    Мое вам пожелание - смотрите в сторону фондовых бирж, не заморачивайтесь с форексом, слишком велик риск.
    • 0
  3. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    ZZnOB,А в чем разница фондовый рынок и форекс, разве форекс не является фондовым рынком? Так вы говорите, что слились на форексе, а затем на фондовых биржах стали работать?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для ZZnOB
    • Регистрация: 14.07.2010
    • Сообщений: 155
    • Репутация: 29
    Darkhoru, Посмотрите на рынок форекс. Особенно на рынок форекс в России. Вы увидите сотни компаний! Взгляните на рынок фондовых бирж - вы увидите не более 10 компаний. Все дело в том, что форекс особенно микро форекс создает лишь видимость торгов на реальных биржах, на самом деле данные деньги крутятся внутри этой компании, а до реального рынка так и не доходят. Также, случается такое волшебство: в определенный момент времени, сравнивая котировки той или иной пары между ДЦ вы заметите то что у одной и той же валютной пары на разных ДЦ котировки отличаются. Особенно в момент выхода важных новостей по валюте.
    Несомненным плюсом фондовой биржи/рынка является еще и то, что данный рынок наиболее стабилен и прозрачен, а самое важное- более хорошо поддается прогнозу!
    Да на данный момент у меня имеется портфель акций в долгосрочной торговле на фондовой бирже.
    • 0
  5. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    C 2005 торгую на Форекс, с перерывами на пол года ежегодно, когда уходил на флот контракты отрабатывать. Были большие плюсы, были большие минусы. Но по своему опыту, могу сказать, что все причины неудач - внутри человека, и рынок ни вкоем случае не виноват в убытках и уж тем более никому не должен миллионы, форекс - это инструмент, для заработка и работы, а не яма с золотыми слитками. Это надо понимать в первую очередь.

    Многие отписались по поводу форекса, мол деньги не доходят до реального рынка, котировки у разных дц отличаются и тд - не буду вас переубеждать, процитирую одну пословицу - "Кто хочет работать - ищет инструмент, кто не хочет работать - ищет отговорку". Мне понятна ваша защитная реакция, это естессвтенно, и я таким был в первые годы торговли, когда после каждого слива депозита, искал, кого бы обвинить. И находил)) - виноватым был всегда форекс, дилинговый центр и их правила и махинации против меня. Это несерьезно. Либо берешь на себя ответственность за все, в том числе и за потерянные деньги, либо винишь всех вокруг и отваливаешь...

    И не надо говорить, что форекс лохотрон и развод. Форекс - прежде всего психология, психология масс, психология каждого трейдера в частности. Это рынок для людей с нестандартным мышлением, определенным складом ума и характера, как и все в нашем мире. Единицы делают миллионы - тысячи ходят на работу.

    Не могу сказать, что рынки ценых бумаг, валютные и сырьевые рынки - это плохо или наоборот хорошо. Это выбор каждого, так же как и, например, выбор заниматься разработкой сайта или нет.

    Хотел дать десяток советов в завершение поста, но , мне кажется, советы - это маловажный фактор в жизни (по крайней мере для меня, опыт, в том числе и ошибки, - лучший учитель), надо оставлять выбор за человеком.

    Постскриптум: "Мало, кто находит миллионы, но тот, кто их не ищет - не находит их никогда."
    Последний раз редактировалось AlexDV; 26.09.2012 в 03:50.
    • -1

    Спасибо сказали:

    Darkhoru(05.10.2012),
  6. Гуру
    • Регистрация: 30.06.2011
    • Сообщений: 623
    • Репутация: 147
    Цитата Сообщение от Darkhoru Посмотреть сообщение
    но 75 000р за 2 дня меня шокировали
    Пока у вас будут сидеть в голове мысли о легких деньгах, логика действовать не будет. 2 дня это ни что. Поработайте пару месяцев(на виртуалке), а лучше шесть, несколько больших сливов, и эмоции постепенно придут в норму. Если через 2-6 месяцев, вы останетесь в плюсе, можно смело работать с реальными деньгами.
    Кстати 2 штуки баксов за два дня, не много, у меня было 5 штук за сутки. Вот после таких результатов мозг взрывается, и ты думаешь, что немного знаний, плюс большое плечо и ты в шоколаде.
    Торгуя дальше за месяц у меня было несколько сливов и по штуке и по 5, и даже 10. Счет виртуальный.
    Тогда я понял, что стоят мои знания, а ничего не стоят.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для ZZnOB
    • Регистрация: 14.07.2010
    • Сообщений: 155
    • Репутация: 29
    Мне понятна ваша защитная реакция, это естессвтенно, и я таким был в первые годы торговли, когда после каждого слива депозита, искал, кого бы обвинить. И находил)) - виноватым был всегда форекс,
    За три года торговли форекс я обвинил всего лишь единожды - в сливе последнего депозита, так как слился он из за иглы, но и тут, не спорю, была и моя вина:
    -зашел в рынок слишком большим лотом не соблюдая мани менеджмент стратегию и риск менеджмент.
    -слишком далеко выставил стоп-лосс...
    Но сам момент слива был шикарен. Игла в 70 пунктов на 10-20 секунд+ сервер не отвечал (за 20 секунд среагировал и пытался закрыть позицию руками, но все висело).
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Aldan
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 193
    • Репутация: 22
    ZZnOB если не секрет на какой фондовой бирже торгуете и как подскажите узнать какая фондовая биржа является лидером в своей сфере ?
    • 0
  9. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    Форекс -Нет! Нервотрёпка ещё та..
    • 0
  10. Опытный Аватар для mr.boring
    • Регистрация: 12.05.2011
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 61
    Наверное девяносто процентов людей зарабатывающих в интернет задумывались о Форексе. Я считаю, что для этого во-первых нужен хороший стартовый капитал, а во-вторых знания, что наверное даже сложнее чем капитал
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Требуется совет по форекс
Оффтоп и свободные темы 19 16.02.2013 16:22
Скана по тематике ФОРЕКС
Ссылки, статьи 0 12.10.2011 23:55
Почему адалт а не форекс?
Партнерские программы 5 19.07.2010 00:58
Автоматическая торговля на Форекс
Партнерские программы 15 06.02.2010 01:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры