Хочу освоить английский. Что посоветуете?

(Ответов: 31, Просмотров: 2317)
Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. Студент
    • Регистрация: 27.06.2014
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Ребят, хочу поделиться чит-кодом, как мой один хороший знакомый выучил английский до уровня чтения книг менее чем за полгода. Вот его слова:
    Начальные данные были так себе, до 10 класса учил немецкий, в старших классах немецкого не было, и на уроке англ. учился читать.:)

    В универе распредили в слабую группу и подтянуть язык качественно тоже не удалось.

    Так вот, чтобы читать книги, достаточно знать перевод слов. Мозг сам потом по мере практики начинает понимать все грамматические правила. Вопрос в том, как выучить слова эффективно, то есть быстро и надолго.

    И тут я хочу порекомендовать сервис wordsteps.com, от которого я просто балдею. Сервис использует научный подход к запоминанию. Подход заключается в периодичности повторения слова. К примеру, первое повторение надо сделать в течение недели, второе через 2 недели, третье через месяц, четвертое повторение через 4 месяца, а потом слово врезается в мозг навечно. В зависимости от скорости запоминания слова алгоритм сервиса сам назначает индивидуальный срок следующего повторения.

    По времени занятия занимают 7-10 минут, но ежедневно.

    Я купил там курс сначала 2000 самых распространенных слов, а затем и 2000-5000 самых распространенных слов (каждый по 450 руб).

    Больше ничего не делаю, ни репетиторов, ни курсов, ничего. 8 минут с утра ненапряжных упражнений на запоминание на сайте и все.
    И нет, это не реклама. Сайт wordsteps.com проверен на личном опыте - мы с женой подтянули свой подзабытый английский настолько, что теперь с легкостью браузим инет на инглише и тащим оттуда куча ценного контента для наших проектов. Задания на сайте очень простые, но при этом весьма эффективные. В общем, всячески рекомендую!

    И еще: если у вас английский более менее на хорошем уровне, то рекомендую сразу брать курс для продвинутых, а то выкинете 500 рублей просто на ветер из-за того, что многие слова будут знакомы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ruslang84(07.08.2017),
  2. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Если есть хоть какая та база, то советую начать дома обклеивать вещи стикрами на которых будет название данных вещей на английском, так за 2-3 месяца все обклеишь и бытовой/разговорный выучить сможешь то есть тебе его хватит для общения в америке к примеру, имею ввиду что тебя поймут там!
    • 1

    Спасибо сказали:

    ruslang84(07.08.2017),
Страница 4 из 4 Первая ... 234

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
ECION — английский хостинг
Хостинг, сервера, домены 3 22.04.2014 02:02
ECION — английский хостинг
Хостинг и Серверы 0 06.04.2014 19:14
Есть опыт, хочу освоить новое направление. Нужны советы.
Вопросы от новичков 6 14.06.2012 16:15
Переводы с английского и на английский
Копирайтинг, переводы, постинг 6 11.05.2011 11:23
Синонимайзер (английский)
Софт, скрипты, сервисы 5 22.10.2009 16:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры