Новость! Росскомнадзор хочет пожизненно блокировать сайты за нарушение авторских прав

(Ответов: 10, Просмотров: 1321)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Artemii-St
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Может это конечно и не новость для некоторых, но лично я кое что не понял!

    Отрывок:

    Минкульту и правообладателям удалось настоять на максимально жестком варианте антипиратского закона, защищающем интеллектуальные права в интернете: помимо того что закон будет распространен на музыку, книги и программное обеспечение, сайтам, нарушившим авторские права более одного раза, будет грозить пожизненная блокировка.

    Если поправку одобрят, блокировка сайта будет осуществляться операторами в течение суток после того, как Роскомнадзор направит ему уведомление о нарушении авторских прав. Владелец любого сайта будет обязан указать информацию о своем местонахождении и адресе, электронную почту, а также разместить на сайте специальную форму для обращения. При этом законопроект оставляет возможность внесудебного решения споров по авторским правам, пишет издание.


    Источник

    Какие сайты в этом случае сможет заблокировать Росскомнадзор? Только те которые находятся в Российских доменных зонах и те чьи сервера находятся на территории РФ?

    В таком случае полетят множество торенттрекеров, онлайн кинотеатров, да вообще много чего в интернете без права на публикацию крутится.

    И как это отразится на сайтах которые к примеру как у меня, домен .info а хостинг в Киргизии. Что будет если я на этом сайте буду публиковать материалы без согласия авторов?

    Кто что об этом думает?
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Думаю, что создание сайтов с материалами, нарушающими авторские права - путь в никуда. Рано или поздно доберутся и до вас.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1

    Спасибо сказали:

    _DXlink(15.11.2014),
  3. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    grazer, так то оно так, но вот простой пример:

    Большой портал (посещалка 25к в сутки) и вот какой-то Вася берет и кидает текстовую ссылку на торент какой-нибудь, нарушение авторских прав? Да! И давайдасвидание сайту.
    То что за программы банить или музыку, а так же фильмы да, но блин, они из пушки по воробьям стреляют.
    Надо просто не банить сайты, а привлекать владельцев, вот тогда будет действенно.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Wihar
    • Регистрация: 08.07.2013
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Думаю, что создание сайтов с материалами, нарушающими авторские права - путь в никуда.
    Согласен. Некоторый провайдеры даже отключают доступ к крупным торрент-трекерам.

    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    Вася берет и кидает текстовую ссылку на торент какой-нибудь, нарушение авторских прав? Да! И давайдасвидание сайту.
    Для этого существуют модераторы. Да и вебмастеру должны дать время на подобное, если не от лица сайта опубликовано. В любом случае модераторы нужны.
    Последний раз редактировалось Wihar; 14.11.2014 в 21:22.
    • 0
  5. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Мне кажется что все эти законы создаются не для того, о чем вы написали. Тут цель одна - контроль информации, которая доступна рунету. Т.е. если есть неугодный сайт, то нужно как минимум 2 варианта, позволяющих его прикрыть. А на всегда, это чтобы не возвращаться к этому вопросу и другим чтоб не повадно было.
    • 0
  6. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Думаю, что создание сайтов с материалами, нарушающими авторские права - путь в никуда. Рано или поздно доберутся и до вас.
    Рерайт заказали, проверили вроде 100%, потом оказывается что автор нашёл эту статью у Вас и написал в "Росскомнадзор". Статья та авторская была, Вы её просто изменили немного.

    То же самое с картинками, ты не знаешь на какую картинку сделано авторство, вроде прикрепил к статья и всё, а нет ты нарушил авторские права.

    ---------- Сообщение добавлено 06:10 ---------- Предыдущее 06:08 ----------

    Кстати, кто нибудь на этом форуме за поинты купит ссылку с права и разместит на торрент сайт, всё закрыли форум )))
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Artemii-St
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dolmatov Посмотреть сообщение
    Кстати, кто нибудь на этом форуме за поинты купит ссылку с права и разместит на торрент сайт, всё закрыли форум )))
    Ну модераторам придется проверять все исходящие ссылки, в том числе подписи и ссылки с постов. Авторское право защищать конечно же нужно, но без фанатизма.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Ой, да пофиг на этих запрещаталей. Tor нативно скоро будет в Firefox. Любая домохозяйка теперь без проблем сможет любой заблокированный сайт открыть.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    так с таким успехом контакт давным давно должен быть заблоченным.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 12.11.2014
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 2
    Цитата Сообщение от Rememrbance Посмотреть сообщение
    так с таким успехом контакт давным давно должен быть заблоченным.

    А Гугл за рассылку спама
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Хостинг не одобряет игровые сайты и нарушение авторских прав...
Хостинг и Серверы 7 01.08.2013 20:58
Глубокий рерайт - это нарушение авторских прав?
Вопросы от новичков 15 14.05.2013 11:44
Видео с ютуба. Нарушение авторских прав?
Оффтоп и свободные темы 11 29.02.2012 14:08
Странное сообщение о Нарушение авторских прав
Финансовый раздел 11 06.02.2011 23:34
Странное сообщение о Нарушение авторских прав
Оффтоп и свободные темы 11 06.02.2011 23:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры