Как обманывают нас поставщики интернета

(Ответов: 7, Просмотров: 536)
  1. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Хотел бы уведомить участников форума о том, какие проблемы могут ожидать при использовании того или иного поставщика интернет-услуг. В статье на форуме программистов и сисадминов создал тему в связи с наболевшей и актуальной проблемой.

    Думаю она будет полезна и вам, хотя бы для ознакомления, а быть может даст почву для размышлений как оптимальнее всего решить возможные проблемы с провайдером.

    Информирован - значит вооружен!
    Писал максимально точно и по крику души.
    Акция ограничена! Получи токены биржи >на халяву<
    • -5
  2. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 67
    В чём собственно обман, я так и не понял. Ну сидите вы на сером IP, в чём проблема? Провайдер не признаёт, что кто-то на сером IP делает много запросов (скан/брут...) к сайту Х, хорошо. У Вас описана одна проблема и без названия провайдера.
    Что мешает сменить провайдера, я не знаю.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    тоже мне новость. Вы в курсе вообще что практически все поставщики интернета используют такую схему?
    Если каждому раздавать айпишники, то они еще быстрее закончатся.
    В том же укртелекоме вообще вся страна на паре айпишников сидит. У них есть своя внутренняя подсеть, вот там у каждого свое.

    И вообще было бы чем голову забивать, если еще рассказать о сниферах, то у некоторых крыша может поехать и начаться мания преследования :)
    • 0
  4. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    xexe, Дело в том что: во первых выбор не велик, во вторых - такие же не надёжные, несколько раз уже менял. В первые разы менял из-за лимитированного трафика и низкой скорости Интертелеком, Peoplenet, после чего менял на аналогичный нынешнему (разница в цене/скорости и фирме предоставляющей интернет услуги)
    В третьих - кабельное подключение не доступно или неоправданно дорого обходится, несмотря на то что кабель в районе 100метров.

    ---------- Сообщение добавлено 12:21 ---------- Предыдущее 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    тоже мне новость. Вы в курсе вообще что практически все поставщики интернета используют такую схему?
    Если каждому раздавать айпишники, то они еще быстрее закончатся.
    В том же укртелекоме вообще вся страна на паре айпишников сидит. У них есть своя внутренняя подсеть, вот там у каждого свое.
    Такой проблемы как у меня, к примеру на том же Киевстаре - не встречал. Одно время использовал ноут у друга, поэтому есть с чем сравнивать. Да, уникальный IP предоставляют не каждому, но они как то выделяют на районы или отдельно на каждую многоэтажку (у них своя отдельная маска подсети), не юзают один в один IP-шник на 500-1000+ человек.
    Акция ограничена! Получи токены биржи >на халяву<
    • 0
  5. Студент Аватар для kstnews
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Наскольлко я понимаю, проблемы динамического IP. У нас провайдер статический IP выдает только юридическим лицам...

    PS Dj всем нужно искать преимущества - перезагрузил роутер, получил новый IP. Иногда полезно.
    • 0
  6. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    kstnews, Как раз он у меня статический, но проблема не в этом. Суть проблемы описана в шапке темы, и доступна по ссылке. Пересказывать не имеет смысла.
    Акция ограничена! Получи токены биржи >на халяву<
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 67
    web-search, проблема не стоит данной шумихи. Вы не можете зайти на сайт - свяжитесь с провайдером. Не хочет решать проблему - смените. Если на форуме написали, то это ничего не изменит... Смысл этого поста на форуме? Мега проблема и супер решение?

    + где собственно обман?
    Последний раз редактировалось xexe; 11.03.2015 в 16:23.
    • 0
  8. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    xexe, Обман в том что провайдер не говорит о возможных проблемах и умело это скрывает. А за дополнительную оплату вдруг приходит в себя и предлагает после наезда по телефону(неоднократного).
    Решения пока нет, а значит проблема довольно актуальная. То что минусуют тему, означает лишь одно - не сталкивались с такой проблемой. Выходит я первый такой уникум который столкнулся с такой проблемой и решил её вынести на публику. Откровенно выразив свою точку зрения и видения по этому поводу.
    Последний раз редактировалось web-search; 11.03.2015 в 16:35. Причина: Дополнил
    Акция ограничена! Получи токены биржи >на халяву<
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Скорость интернета
Оффтоп и свободные темы 24 21.05.2012 22:40
новости Интернета
Оффтоп и свободные темы 2 25.05.2011 08:25
Зеркало интернета
Дайджест блогосферы 0 14.04.2011 21:05
Маркетинг интернета
Вопросы от новичков 0 22.01.2011 03:34
Все цвета Интернета
Оффтоп и свободные темы 2 19.12.2010 19:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры