Как перестать выпендриваться и стартапить и начать трудиться и зарабатывать

(Ответов: 5, Просмотров: 1183)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 19.08.2010
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    "Не кажется ли тебе, дорогой ты мой, что пора тебе избавиться от навязчивой идеи придумать свой стартап?" - спрашиваю сегодня я себя внезапно и отвечаю - "Пора".

    Строить сайты - это я за 12 лет практики обучился делать хорошо. Казалось бы, умея создать сайт под любые требуемые задачи, - создай такой сайт и зарабатывай, развивая его. Однако, нет. Все проекты, которые я создавал для себя любимого, не дали не то, чтобы ожидаемого результата, они не дали практически вообще ничего. Теоретически, они дали поддержку квалификации в сайтостроении, и на этом все.

    Все свои доходы, в итоге, я получаю на создании сайтов для других. Сайты дают доход от 10 000 р., до в 50 000 р. за проект. В среднем 20 000 р. за разработку одного сайта. Люди вкладываются в них и получают прибыли. На разрабатываемых мною сайтах. Которые я сам себе могу создавать бесплатно, стало быть, без возможных финансовых рисков. И, все равно, не идет. Ну, не идет прибыль самому себе на своих собственных сайтах ))
    Гораздо больше дохода получается, если делать сайты не себе, а кому-то другому, самому же довольствоваться заработком на их изготовлении.

    И, знаете, что стало причиной неудач в моем "стартапинге"? Человеческий фактор.

    Например. Общался я тесно с командой SERM-менеджеров. Предложил им создать совместный проект, получил согласие, создал сайт, спецфункционал, соцгруппы. Берите, работайте, зарабатывайте. Никто не сдвинулся с места, проект завис в сети. А когда пришел клиент с полумиллионом кеша, оказалось, что команда разобщена и работать просто некому.

    Второй пример. Есть коллектив свадебных спецов (фото-видео, свадебные костюмеры, тортовые кондитеры, водители лимузинов, тамада и прочие-прочие-прочие). Есть идея, создать сайт по сбору заказов. САМИ (!) нашли и позвали меня в долю, чтобы вложился разработкой сайта. Сделал. И тишина. Хотя, казалось бы, давайте сообща развивать проект, раскручивать его. Проект застрял на альфа-версии, даже не дойдя до своего открытия. Команда растаяла, а сырой сайт повис в сети никому не нужный.

    Третий пример. Один знакомый спец по коучингам саданул себя пяткой в грудь и пообещал стать хорошим спецом по добыче мне заказов на разработку сайтов. Сделал ему сайт по его собственноручному дизайну. Сайт висит мертвяком. Заказы от него приходят иногда, но несусветные какие-то, еще ни одного заказа от него не принял. Впрочем, некоторые из них он сам берется делать, делает криво, непрофессионально, едва ли зная HTML. Так или иначе, этот проект тоже не принес мне особой прибыли, кроме той, что этот мой знакомый хостит свои проекты на моем хостинге и этим дает мне немножко дохода.

    Вот и думаю я, не стоит ли мне перестать вообще париться и просто делать то, что приносит стабильный заработок - разработка сайтов по заказу клиента?

    Приведите примеры своей профессиональной деятельности, связанные с моей темой.
    Последний раз редактировалось SuperMega; 08.07.2017 в 19:52.
    • -1

    Спасибо сказали:

    dmb(10.07.2017),
  2. Дипломник
    • Регистрация: 19.11.2015
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 38
    • Webmoney BL: ?
    12 лет и не прет? Извините сэр, это судъба)
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 19.08.2010
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    Asheynik, а у тебя другая судьба? )
    Поделись с людьми своей историей, если есть чем делиться.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    Проблема с кадрами вечная! Кто то находит компаньонов через месяц, год, у кого то занимает больше времени.
    • 0
  5. Ухо-Горло-Мозг Аватар для dmb
    • Регистрация: 13.02.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    У меня полтора года назад был чем-то похожий "удивительный" случай.

    Сразу скажу, что городок у нас небольшой, южный, население 130 тыщ.

    Подрядился я обслуживать компьютеры в фирме, которая делает пластиковые окна, автоматические ворота и т.п.
    Узнал, что у них нет ни сайта, ни рекламы в интернет.
    Придумал (практически гениальный на мой взгляд) план - становлюсь их дилером, делаю сайт, делаю рекламу в Директе. Мои клиенты заказывают окна - я получаю дилерское вознаграждение на расчётный счёт как ИП.

    Я не видел ни одного изъяна в таком плане и был уверен, что всё уже предрешено.
    Пошёл к директору фирмы, выложил свой план.

    А тот еле дослушал и говорит:
    - Нет-нет, нам этого не надо! Ты что, не видишь - кризис на дворе! Я собираюсь уволить часть рабочих, чтобы сэкономить на расходах. А если по твоей рекламе пойдут клиенты, оставшиеся люди не захотят работать с повышенной нагрузкой и будут выражать недовольство.

    В тот момент мир перевернулся в моих глазах и теперь уже никогда не будет прежним!
    • 2

    Спасибо сказали:

    NukeKuper(10.07.2017), SuperMega(10.07.2017),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 19.08.2010
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    dmb,
    становлюсь их дилером, делаю сайт, делаю рекламу в Директе
    Есть похожая идея. Только рекламу давать через твиттер-аккаунт.
    1. Привязать тематические RSS к автопубликации
    2. Наращивать фоловеров
    3. Привязать рекламные диллерские RSS к автопубликации
    4. Ловить профит с кликов на них

    Раскручивать дольше, зато полная автономность. И, главное, никаких людей ))
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как перестать курить морихуану и начать зарабатывать по 2 тыс. долларов в месяц
Дайджест блогосферы 5 26.05.2016 23:18
С Чего начать Зарабатывать ?
Вопросы от новичков 12 21.02.2016 20:44
Как начать зарабатывать в интернете?
Заработок в интернете 12 02.12.2014 21:05
Как перестать тянуть время и начать вести блог
Дайджест блогосферы 3 28.06.2012 05:43
С чего начать зарабатывать в интернете?
Оффтоп и свободные темы 10 11.06.2011 13:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры