Куда отправить деньги на благотворительность?

(Ответов: 10, Просмотров: 2810)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 42
    Решил пожертвовать немного денег. Подскажите куда, чтобы деньги действительно были потраченый эффективно? Может фонд какой-то? Или кто-то из вебмастеров лично знает семью которой нужна помощь?
    • -1
  2. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 42
    Steel, не то чтоб я безсердечный, но считаю, что без подарков дети могут прожить, да и дет. дома сейчас не в таком плачевном состоянии (у самого дет. дом под домом могу судить). Хотелось бы отдать деньги на лечении и т.д.
    • 0
  4. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Лично я не доверяю фондам, потому что уверен что далеко не все деньги попадают туда, куда надо.
    https://vk.com/pomogi_oksane - недавно один из наших пользователей просил помочь, я сам недавно перевел немного
    • 0
  5. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Подпись посмотрите.
    Вот еще вариант того же автора - http://vk.com/club27928410. Пока заморожен, но средства собираются.
    (если нужно что-то уточнить, то спрашивайте в ЛС. Я в курсе всех мелочей)
    Тоже хорошая организация- http://vk.com/center.oduhotvorenie .
    С теми и теми знаком и могу быть уверен, что деньги пойдут на дело, которое нужно.
    А о детишках не плохо заботятся. Есть опыт работы с дет.домовцами...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  6. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    Тоже хорошая организация- http://vk.com/center.oduhotvorenie .
    С теми и теми знаком и могу быть уверен, что деньги пойдут на дело, которое нужно.
    А о детишках не плохо заботятся. Есть опыт работы с дет.домовцами...
    Не в обиду но все фонды это полная чушь, мне 3 месяца назад нужна была помощь, так обращались мы во всякие фонды, угадай кто нить помог ?? , просто считай кредиты и добрые люди как ТС спасли
    • 0
  7. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Согласен, что большинство фондов - это полная чушь. ( чем громче пиар тем хуже в реали...)
    Но есть не мало не коммерческих организаций, которые занимаются волонтерством. Я привел в пример работающий фонд и группу волонтеров, которые сами работают своими ручками.(безвозмездно) Деньги собирают исключительно на материал.

    Больше всего я не верю тем кто собирает на лечение в Иерусалиме... Медицина там на том же уровне, что в Новосибирске. Цены одинаковые. (Только что на проезды многократные не нужно по 15000 выкидывать ( а ведь это чистая экономия в 90-100 тыр)... Ну и когда на лечение рака собирают по 3-4 года... И когда нет подтверждения необходимости ехать туда.(нет ни направления ни иных бумаг)..

    Тем не менее я регулярно переводил деньги... Причина - я даю на благое дело, а как их тратят - это уже их дело и на их совести, в случае не правильного использования средств.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    VictorSamus(24.08.2013),
  8. Студент
    • Регистрация: 04.08.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 36
    С фондами ещё проблема в том, что самые раскрученные фонды, собирающие деньги на лечение, ориентированы на детей. И если даже эти фонды не каждого ребёнка в России спасают, то когда в беду попадает взрослый, ему становится совсем плохо.
    • 1

    Спасибо сказали:

    kvins(24.08.2013),
  9. Студент
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Вот первый толковый проект меил.ру. - http://dobro.mail.ru
    Выбери куда, кому и сколько. И точно известно, что пойдут туда, куда их просили
    • 0
  10. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Пример вверху. Парень получил несколько травм, что привело к ухудшению состояния + врачебная ошибка ... Операция "бесплатна". Только вот оплатить нужно биксы, инструмент и медикаменты "забугорные", которые стоят ох...ть как дешево. У человека нет возможности даже на завод слесарем устроиться. Хромоногого не хотят брать. Жилье стоит в нашем городе не совсем дешево. Администрация шлет куда дальше, фонды говорят, что на детей и инвалидов денег не хватает, а тут "здоровый" парняга идет за помощью. Как сказала одна женщина из "фонда"- Иди работать на завод и заработай себе на операцию...
    А как, если хирург на комиссии сразу спрашивает о причине хромоты и бракует... Об этом не думают. Всем как-то посрать. Конституция - каждый человек не имеющий своего жилья имеет право на него. Имеет право на жизнь...
    В реали это не реально без денег.

    Бесит это все. Только толку..

    ---------- Сообщение добавлено 18:37 ---------- Предыдущее 18:33 ----------

    bel4odru,Это фонды. Туда не пустят человека без "бумажки". А получить бумажку сейчас тяжело. Администрация (власть) не очень то хотят, чтобы создавались не коммерческие организации. Ведь они налогов не платят....
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите куда вложить деньги
Оффтоп и свободные темы 29 03.07.2013 10:19
Куда вложить деньги?
Вопросы от новичков 48 03.11.2012 01:42
Куда вложить деньги? Ищем ответы.
Дайджест блогосферы 3 24.09.2011 10:55
Интересен вопрос куда вкладывать деньги, какой банк
Прочее 7 21.12.2010 20:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры