Личный марафон от wekze

(Ответов: 16, Просмотров: 1321)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Wekze
    • Регистрация: 28.05.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 13
    Приветствую всех, кто оказался в теме посвящённой началу моего «личного марафона». Варюсь в теме уже не первый год, но сделать что-то серьёзное и стоящее так и не удалось. А всё потому, что работал хаотично и не стабильно. С этого дня, а именно 09.09.2013 я начинаю личный марафон, главной целью которого является начать работать стабильно и постоянно, плюс повысить уровень своих знаний (English, HTML, CSS, JavaScript, PHP, MySQL, XML). А теперь обо всём поподробнее.

    Цели:

    1)Изучение Английского, для начала с помощью 16-ти часового видео курса «Полиглот».
    2)Изучить HTML, CSS, JavaScript, PHP, MySQL, XML при помощи курса Русакова «Создание и раскрутка сайта от А до Я» и курсов Евгения Попова.
    3)Выйти на стабильный заработок от 10 000р/мес.
    4)Закрыть 2 сессии, сдать ГОС-экзамены и защитить диплом.

    Что у меня уже есть:

    Базовые знания SEO, ФШ, HTML, создание сайтов на wp и dle, Key Collector и составление СЯ с помощью него.
    Два сайта, первый «Всё для андроид» , делал под партнёрку на СМС псевдо подписках. В итоге 80 страниц в Гугле и только 6 в Яше, посещался 0, пузо 0, раскруткой и оптимизацией пока не занимался.
    Второй на авто тематику, потратил на него около 10 000р, купил домен с тиц 20 пр 1, шаблон под дле, купил кей коллектор чтобы СЯ составить + два мануала на этом форуме по составлению СЯ от Тыквы и Сидаша. Создавался под GGL , но возникли вопросы (например, нужно ли так зацикливаться на СЯ, если зарабатывать на трафике не планируется), которые я надеюсь, решу сам или с вашей помощью.

    За эти 10 месяцев хотелось бы:

    1)Привести в порядок эти два сайта и монетизировать по максимуму, по возможно начать новые проекты, например идея с промокодами очень привлекательная.
    2)Подучить Анлийский, который просто необходимо знать (хотя бы на базовом уровне) современному человеку, тем более вебмастеру.
    3)Разобраться с HTML, CSS, JavaScript, PHP, MySQL, XML. С последними двумя хотя бы отчасти. Чтобы без проблем менять и добавлять в шаблоны всё, что в голову придёт, а лучше научиться верстать и прогать самому.
    4)Ну и наконец, закончить универ и по его окончании зарабатывать на сайтах хотя бы 10 000р/мес. На самом деле я ещё не решил, останусь в Москве и пойду в магистратуру ещё на два года или уеду обратно в свой «мухосранск».

    По ходу марафона обещаю отписываться о своих успехах или неудачах не реже чем раз в 3 дня. С удовольствием буду отвечать на ваши вопросы, буду очень благодарен за советы и объективную критику. Очень надеюсь, что это поможет мне навести порядок в своей жизни и поможет достичь поставленных целей.
    Дата начала 09.09.2013, окончание 06.09.2014.
    Кто не работает, тот не есть!!!
    • 4

    Спасибо сказали:

    3s777(09.09.2013), damun(09.09.2013), DmStarkoff(09.09.2013), ROMASA464(09.09.2013), zhurik(09.09.2013),
  2. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Цели ставить - это хорошо! А достичь их еще лучше) Удачи в марафоне
    Я желаю всем счастья
    • 1

    Спасибо сказали:

    Wekze(09.09.2013),
  3. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Wekze Посмотреть сообщение
    Изучить HTML, CSS, JavaScript, PHP, MySQL, XML
    По каким критериям можно понять что изучение закончено?

    На кого учитесь? :)
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Wekze
    • Регистрация: 28.05.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 13
    brainix,
    Цитата Сообщение от Wekze Посмотреть сообщение
    3)Разобраться с HTML, CSS, JavaScript, PHP, MySQL, XML. С последними двумя хотя бы отчасти. Чтобы без проблем менять и добавлять в шаблоны всё, что в голову придёт, а лучше научиться верстать и прогать самому.
    Учусь на програмиста, "изучал" C++ и C#, но это как говориться "сдал - забыл", уже после первого курса понял,что это не моё, а если этим не фанантеть и не заниматься регулярно, то всё это очень быстро забывается. Уже давно решил, что диплом получу для того чтобы родителям отдать, чтобы они были спокойны, а на жизнь буду на сайтах зарабатывать.
    Кто не работает, тот не есть!!!
    • 0
  5. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Wekze Посмотреть сообщение
    Чтобы без проблем менять и добавлять в шаблоны всё, что в голову придёт
    При таком критерии еще изучить верстку под конкретные движки надо будет.
    • 0
  6. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Wekze Посмотреть сообщение
    Сообщение от Wekze
    3)Разобраться с HTML, CSS, JavaScript, PHP, MySQL, XML. С последними двумя хотя бы отчасти. Чтобы без проблем менять и добавлять в шаблоны всё, что в голову придёт, а лучше научиться верстать и прогать самому.
    Учусь на програмиста, "изучал" C++ и C#, но это как говориться "сдал - забыл", уже после первого курса понял,что это не моё, а если этим не фанантеть и не заниматься регулярно, то всё это очень быстро забывается. Уже давно решил, что диплом получу для того чтобы родителям отдать, чтобы они были спокойны, а на жизнь буду на сайтах зарабатывать.
    а почему вы думаете, что если, ладно с++, но и c# не ваше, то php и javascript станет вашим?) Если только на уровне правки и мелких доработок, то может быть, а если писать проекты с нуля, то ни разу не проще.
    Я желаю всем счастья
    • 1

    Спасибо сказали:

    ROMASA464(09.09.2013),
  7. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Wekze Посмотреть сообщение
    например, нужно ли так зацикливаться на СЯ, если зарабатывать на трафике не планируется
    Если хотите заработать на ссылках то СЯ и траф вам не нужны...
    • 2

    Спасибо сказали:

    JumJum(09.09.2013), Wekze(09.09.2013),
  8. [web-developer] Аватар для cOAPerator
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pingvincible Посмотреть сообщение
    то ни разу не проще
    еще как не проще!
    хоть php и называют недоязыком, только вот сути это не меняет. не зная php - изучать его сначала - равносильно изучать c# сначала..
    только вот одним php вы не сможете ограничиться, придется изучить еще минимум десяток технологий, чтобы писать качественные сайты.

    я по своему опыту знаю(сайтостроением занимаюсь 3 год - ускоспециализированные движки пишу) - я за 3 года и половины не изучил того что желательно знать..
    хотя я за компом живу практически...

    НО, пожелаю Вам удачи! :)
    • 4

    Спасибо сказали:

    3s777(09.09.2013), NightHawk(09.09.2013), pingvincible(09.09.2013), Wekze(09.09.2013),
  9. Дипломник Аватар для Wekze
    • Регистрация: 28.05.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 13
    Теперь все посты дублируются в дефолтном блоге на ucoze, вот тут)))
    Кто не работает, тот не есть!!!
    • 0
  10. Гуру Аватар для JumJum
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 669
    • Репутация: 144
    Wekze, Что бы побыстрому что то править в сайтах, изучите html. CSS можно описать вообще в двух словах. Если не хотите стать программистом или создавать большие порталы со сторонним функционалом, то JavaScript, MySQL и XML вам не нужны.
    • 2

    Спасибо сказали:

    ROMASA464(09.09.2013), Wekze(09.09.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Личный марафон "Время переродиться"
Оффтоп и свободные темы 164 31.12.2013 20:33
Личный марафон "Через тернии к звёздам".
Оффтоп и свободные темы 138 21.12.2013 19:51
Личный блог. Да или нет *?
Оффтоп и свободные темы 11 24.10.2012 16:41
Личный блог.
Блоги 2 18.11.2011 19:01
Личный марафон "На пути к Лондону"
Дайджест блогосферы 9 14.07.2010 17:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры