Литература по саморазвитию

(Ответов: 20, Просмотров: 1447)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    У меня стабильно возникает вопрос о поиске качественной литературы. Литературы, которая действительно помогает в решении интересующего вопроса, которая оставляет после прочтения приятный осадок, дает мотивацию к действиям. К сожалению, на просторах интернета все подобные темы сводятся к банальным сообщениям: "название книги" - рекомендую. Предлогаю исправить эту ситуацию.

    Давайте оставлять в этой теме небольшие "заметки" по прочитанной литературе. Не анонс, скопированный с сайта, где вы книгу скачали, а именно ваши мысли, чем данное чтиво было полезно для вас.
    Если тема форумчан заинтересует, можно сделать полноценную библиотеку.

    Ну и по традиции начну с себя.
    Книга по организации личного времени. "Тайм драйв: как успевать жить и работать."

    Развернуть текст


    Данное "пособие" было скачано примерно 1.5 недели назад т.к. надвигалась зачетная неделя, а студент я далеко не образцовый :)
    Отмечу, что написана книжка приятным простым языком, читается на одном дыхании. Часть советов звучат "банально" и на первый взгляд не представляют ценности, но это не так. Лично я "использовал" только 3 главы, которые, как мне кажется, помогли выполнить огромный объем работы за неделю.
    Рекомендации по прочтению. Первый раз я бегло "пробежал" книгу глазами, во время второго захода обзавелся массой эксцель файлов, ручкой и блокнотом. Собственно также читать и рекомендую (или сразу вести записи, внедрять материал в повседневную жизнь.
    Кому эта книга будет полезна?В первую очередь тем, кто ничего не успевает :) Целый день чем-то занимается, а в итоге проделано работы максимум на 2-3 часа. Тем, кто хочет организовать свою жизнь, имеет цели, но никак не может начать двигаться в направлении их достижения (для меня, например одной из целей является изучение английского языка и php ).
    [свернуть]
    • 4

    Спасибо сказали:

    aXeEnJecTe(30.12.2013), roka(28.12.2013), Translit13(30.12.2013), zhurik(30.12.2013),
  2. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Литература независимо о чем? Но лично я больше предпочитаю картинку:
    Viasat Explorer, Discovery, National Geographic, Viasat Animal и вообще все о науке. Читать могу лишь затягивающие творения, но только из жанра фантастики.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Jeth, создавая тему, я все же пытался сделать упор на саморазвитие. В любом случае, как разовьется тема - решит сообщество.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    Приятный осадок оставила аудиокнига "Самый богатый человек у Вавилоне". В ней приведены 5 главных правила работы с деньгами, которые всегда будут актуальные.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(30.12.2013),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 15.07.2013
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    • Webmoney BL: ?
    Я у себя на сайте помечаю интересные книги:

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Читаю достаточно много подобной литературы, но свежих идей мало. Много книг из серии "сделай 5/10/100 шагов, чтобы достичь успеха" - неинтересно. Я же оставляю те, где есть цельная картина, некоторая концепция.

    Возможно, кому-то пригодится...
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    О, интересную тему автор поднял для меня. Тоже в поиске чего-то нового и полезного, что можно было бы почитать пока едешь в метро.

    Что же до рекомендаций, то могу посоветовать книгу "11 лучших тренингов по личностному росту". Самый первый тренинг - самый интересный длительностью в 21 день, последующие - это, по сути, его рерайт, без чего-либо новенького. Лично для себя нашел в нем пару интересных вещей и заметок.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 19.07.2013
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 40
    Цитата Сообщение от Rlove Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    У меня стабильно возникает вопрос о поиске качественной литературы. Литературы, которая действительно помогает в решении интересующего вопроса, которая оставляет после прочтения приятный осадок, дает мотивацию к действиям. К сожалению, на просторах интернета все подобные темы сводятся к банальным сообщениям: "название книги" - рекомендую. Предлогаю исправить эту ситуацию.

    Давайте оставлять в этой теме небольшие "заметки" по прочитанной литературе. Не анонс, скопированный с сайта, где вы книгу скачали, а именно ваши мысли, чем данное чтиво было полезно для вас.
    Если тема форумчан заинтересует, можно сделать полноценную библиотеку.

    Ну и по традиции начну с себя.
    Книга по организации личного времени. "Тайм драйв: как успевать жить и работать."

    Развернуть текст


    Данное "пособие" было скачано примерно 1.5 недели назад т.к. надвигалась зачетная неделя, а студент я далеко не образцовый :)
    Отмечу, что написана книжка приятным простым языком, читается на одном дыхании. Часть советов звучат "банально" и на первый взгляд не представляют ценности, но это не так. Лично я "использовал" только 3 главы, которые, как мне кажется, помогли выполнить огромный объем работы за неделю.
    Рекомендации по прочтению. Первый раз я бегло "пробежал" книгу глазами, во время второго захода обзавелся массой эксцель файлов, ручкой и блокнотом. Собственно также читать и рекомендую (или сразу вести записи, внедрять материал в повседневную жизнь.
    Кому эта книга будет полезна?В первую очередь тем, кто ничего не успевает :) Целый день чем-то занимается, а в итоге проделано работы максимум на 2-3 часа. Тем, кто хочет организовать свою жизнь, имеет цели, но никак не может начать двигаться в направлении их достижения (для меня, например одной из целей является изучение английского языка и php ).
    [свернуть]
    Имею такую же проблему Через 5 минут после прочтения уже скачал книгу

    Я читал книгу "Кнопка Бабло". Помогло узнать много способов заработка в интернете, помогло в голове создать некий стеллаж с разными способами и нишами. Думаю её НУЖНО читать как новичкам, так и НЕ ПОВРЕДИТ прочесть бывалым онлайн бизнесменам.

    Так же прочитал серию книг SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я. Что лично для меня принесло немало знаний в плане: какие должны быть тексты, как должен выглядеть код сайта, где получать дополнительный траф и т.д. и т.п. В общем полезной информации море. Советую
    • 0
  8. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Rlove Посмотреть сообщение
    Книга по организации личного времени. "Тайм драйв: как успевать жить и работать."
    Наслышан об этой книге, на праздниках обязательно скачаю и прочитаю.

    Поделюсь тоже книгой, которая очень сильно на меня повлияла. Можно сказать что тоже относится к личной эффективности, так как поможет вам стать более коммуникабельным в общении. Алекс Лесли "Жжизнь без трусов" - книга о соблазнении.
    Не сказать что стал крутым пикапером после ее прочтения, но она перевернула все в моих мозгах с ног на голову, эффективность общения с противоположным полом повысилась раза в 3. Читал года три-четыре назад, но нужно не только читать но и применять. В общем очень просветляющая и полезная книженция, рекомендую всем, даже тем кто считает что у них нет проблем с девушками.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Dvoryashin(31.12.2013), Foka7(04.01.2014), Translit13(04.01.2014),
  9. ui-разработчик Аватар для kickboxer
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 743
    • Репутация: 227
    • Webmoney BL: ?
    Богатый папа, бедный папа
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    Тимоти Феррис "4-­х часовая рабочая неделя"
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Литература/видеокурсы по SEO
Вопросы от новичков 10 26.12.2012 18:27
Литература по веб-дизайну и SEO (fb2)
Оффтоп и свободные темы 9 20.07.2012 16:45
Литература по ASP.NET
Web программирование 4 30.03.2012 06:06
ЯК / Культура / Литература - ТИЦ - траффик
Покупка продажа сайтов 3 08.03.2012 02:01
Справочная литература для начинающих
Вопросы от новичков 7 27.12.2010 22:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры