Мотивирующие истории из жизни, помогающие жить и бороться!

(Ответов: 2, Просмотров: 10041)
  1. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Итак, друзья, думаю имеет смысл сделать тему, куда собрать наиболее впечатляющие истории успеха и победы над трудностями, хоть в сетевом бизнесе, хоть нет.

    По себе заметил, -когда варишься в своем котле, и когда настигают трудности, начинаешь думать что ты один такой весь из себя несчастный, и что на твою долю-выпало самое трудное. Но, как правило, это совсем не так. Для этого, -предлагаю в этой теме собирать самые впечатляющие истории успеха.

    Итак... Номер 1 от меня: Крис Гарднер - по чьей истории был снят фильм с Уиллом Смитом в главной роли - "В погоне за счастьем":

    Кристофер Гарднер (англ. Christopher Paul Gardner; родился 9 февраля 1954, Милуоки, штат Висконсин) — предприниматель, миллионер, филантроп. В начале 80-х боролся с бездомностью, когда ставил на ноги своего маленького сына, Кристофера-младшего. Книга-мемуары Гарднера была опубликована в мае 2006 издательством Amistad и отпечатана HarperCollins Publishers.
    По состоянию на 2006 год, он является Главным исполнительным директором его собственной фирмы, предоставляющей услуги биржевого маклеринга, Gardner Rich & Co, расположенной в Чикаго, штат Иллинойс, где он пребывает, когда не живет в Нью-Йорке. Гарднер обязан своей силе воли и успехом собственной «духовной генетике», доставшейся ему от матери, Бэтти Джин Триплетт (англ. Bettye Jean Triplett), née Gardner, и большим надеждам, возлагавшимся на него его сыном, Крисом-младшим (родился 1981) и его дочерью, Джасинтой (англ. Jacintha) (родилась 1985). Личная борьба Гарднера за то, чтобы стать биржевым маклером во время отцовства и бездомности показана в фильме 2006 года В погоне за счастьем (англ. The Pursuit of Happyness), где его роль исполняет актёр Уилл Смит.

    18 июня 1977 года Крис Гарднер женился на Шерри Дайсон (англ. Sherry Dyson), эксперте-преподавателе математики из Виргинии. С его знаниями, опытом и связями в медицинской области, казалось, у Гарднера будет блестящая медицинская карьера. Однако, с десятью годами медицинской практики за плечами и в связи с переменами в системе здравоохранения (таких как HMO), забрезжившими на горизонте, он решил, что медицинская профессия будет не нужной ко времени, когда он сможет иметь собственную медицинскую практику. Незадолго до собственного 26-летия Гарднер сообщил своей жене Шерри о его планах оставить мечты быть доктором.
    Их взаимоотношения с Шерри стали натянутыми, частично из-за его решения отказаться от медицинской карьеры, вследствие различий в их взглядах, а также, по его словам, из-за отсутствия страстности в их сексуальной жизни. Продолжая жить с Шерри, он начал бурный роман со студенткой-дантистом по имени Джеки Медина (англ. Jackie Medina), и вскоре она забеременела от него. После трех лет брака с Шерри, он оставил ее, чтобы переехать к Джеки и приготовиться к отцовству. Лишь девять лет спустя они с Шерри были легально разведены.

    Сын Гарднера, Кристофер Джаррет Медина Гарднер (англ. Christopher Jarrett Medina Gardner) родился 28 января 1981 года. В течение первого года жизни сына Гарднер пытался свести концы с концами, работая в госпитале по уходу за ветеранами и пополняя свой бюджет за счёт других работ. Он был нанят на работу как торговый представитель CMS, компании занимающейся поставкой и сервисным обслуживанием медицинского оборудования, которая предложила ему ежегодный доход не менее, чем 30 000 долларов США. Вскоре после этого, Гарднер покинул CMS, чтобы работать на более оплачиваемой позиции по продажам в фирме Van Waters and Rogers, у которой также была более совершенная система сервиса.

    Под влиянием распросов сына о его собственном отце, Гарднер сразу отыскал своего биологического отца Томаса Тёрнера по телефону. С большей зарплатой, которую он зарабатывал на новой работе, Гарднер смог накопить достаточно денег, чтобы съездить в город Монро (англ.)русск. (штат Луизиана). Здесь, он и его сын, впервые, встретили Тёрнера.
    Гарднер вернулся в Сан-Франциско, твёрдо решив добиться успеха в бизнесе. Поворотной точкой в его жизни стал момент, когда он позвонил в госпиталь (англ. San Francisco General Hospital), где он случайно встретил человека одетого «с иголочки» на красном Ferrari. Из любопытства Гадрнер спросил человека, чем он зарабатывает на жизнь. Человек сказал ему, что он биржевой маклер и с этого момента Гарднер принял решение о том, каков будет его карьерный путь. Со временем, Гарднер купил себе Ferrari у знаменитого баскетбольного игрока, Майкла Джордана. На автомобильном номере штата Иллинойс на черной Ferrari Гарднера написано «NOT MJ.» (англ. Не Майкл Джордан).

    Биржевым маклером в красном Ferrari был человек по имени Боб Бриджес (англ. Bob Bridges). Он встретился с Гарднером и познакомил его с миром финансов. Бриджес организовал встречу между Гарднером и менеджерами подразделений больших фирм по биржевому маклерингу, которые предлагали обучающие программы, такие как Мерилл Линч, Paine Webber, E.F. Hutton, Dean Witter Reynolds и Smith Barney. Следующие два месяца Гарднер отменял или переносил свои торговые встречи и его машина собирала парковочные талончики в то время как он встречался с менеджерами.

    Получается, что Гартнер поймал «удачу», когда согласился на программу по обучению в E.F. Hutton. Позже он прекратил заниматься работой по продажам, поэтому он мог уделять время исключительно обучению биржевому маклерингу. Затем он появился в офисе, лишь для того, чтобы узнать, что менеджер, который его нанимал, уволен неделю назад. Чтобы подчеркнуть всю серьёзность происходящего, надо заметить, что связь Гарднера с Джеки распалась. Она обвиняла его в том, что он ее избивал (Гарднер отрицает это по сей день), и оставила его, забрав сына с собой на Восточное побережье. Его заключили в тюрьму и судья постановил, что он будет оставаться в ней десять дней в наказание за то, что не оплачивает штрафы на сумму 1200 долларов США по парковочным талонам.

    Гарднер вернулся домой из тюрьмы и обнаружил, что его жилище опустело. Пропали его подруга и сын, вместе со всем его имуществом (включая его костюмы, ботинки и деловую одежду). Без опыта, без образования в колледже, фактически без связей, в той же одежде в которой он был дома до того как оказался в тюрьме, Гарднер получил место в фирме по биржевому маклерингу Dean Witter Reynolds по программе обучения. Однако с ежемесячной стипендией в 1000 долларов США и без каких бы то ни было сбережений, он не мог покрыть расходов на существование.

    Гарднер работал, чтобы стать лучшим стажером в Dean Witter Reynolds. Он прибывал в офис рано и оставался допоздна каждый день, упорно обзванивая перспективных клиентов, его цель была делать по 200 звонков в день. Его настойчивость была вознаграждена, когда в 1982 году он прошел аттестационный экзамен с первой попытки и перешел на постоянную работу в фирму. В итоге, Гарднер из Dean Witter был нанят в Bear Stearns находящейся в Сан-Франциско.

    Примерно через четыре месяца после того как Джеки с их сыном пропала, она вернулась и оставила его Гарднеру. К тому времени он имел возможность платить небольшую плату и размещался в ночлежке. Он с готовностью принял единоличную опеку над своим сыном; однако в меблированных комнатах где он жил не разрешалось размещать детей. Даже когда он хорошо зарабатывал, Гарднер и его сын тайно были бездомными, в то время как он копил деньги на съемный дом в Беркли, штат Калифорния.

    Между тем никто из сослуживцев Гарднера не знал, что он и его сын были бездомным примерно год в округе Тэндерлойн (англ. Tenderloin) города Сан-Франциско. Гарднер часто дрался за место для его ребенка в детском саду, стоял в очередях за едой для неимущих и спал, когда он и его сын находили безопасное место у него в офисе после работы, в ночлежках, в парках и даже в закрытом туалете на станции Bay Area Rapid Transit.

    Борясь за здоровье и существование Криса младшего, Гарднер попросил преподобного Сесила Вильямса (англ. Cecil Williams) разрешить им остаться в приюте церкви (англ. Glide Memorial United Methodist Church) для бездомных женщин, теперь известном как The Cecil Williams Glide Community House. Преподобный разрешил без колебаний. Сегодня, когда его спрашивают, что он помнит о том, когда был бездомным, Кристофер Гарднер-младший вспоминает «Я не могу сказать, что мы были бездомными. Я только знал, что нам все время нужно было идти. Так что если я что-нибудь и помню, так только как мы ходили».

    В 1987 году Крис Гарднер основал маклерскую фирму Gardner Rich & Co в Чикаго, штат Иллинойс, рекомендующуюся как «фирму по институционному маклерству специализирующуюся на исполнении долговых обязательств, акциях и ценных бумагах, и вторичных транзакциях вторичных продуктов для национальных институций, общественных пенсионных программах и профсоюзах.» Его новая компания была начата в маленьких апартаментах в Presidential Towers, со стартовым капиталом в 10 000 долларов США и единственным предметом мебели: деревянным столом, который также служил семейным обеденным столом. Гарднеру по официальной информации принадлежит 75 процентов фирмы, а остальным владеет страховой фонд. Он выбрал для своей компании название «Gardner Rich» имея ввиду Марка Рича, трейдера по продукции названного президентом Биллом Клинтоном в 2001 «одним из самых успешных фьючерсных трейдеров в мире». После того как Гарднер продал его маленькую долю в Gardner Rich в многомилионной сделке в 2006 году, он стал CEO и основателем Christopher Gardner International Holdings, с офисами в Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско. В ходе визита в Южную Африку для наблюдения за выборами во время 10-и летия окончания апартеида, Гарднер встретился с Нельсоном Манделой, чтобы «обсудить возможные инвестиции в развивающиеся рынки Южной Африки», как он написал в своей автобиографии в 2006 году. Гарднер по официальной информации разрабатывает инвестиционное предприятие с Южной Африкой, которое создаст сотни рабочих мест и привлечет миллионы в иностранной валюте для страны. Гарднер решил раскрыть подробности проекта, цитируя законы о безопасности.

    Крис Гарднер является филантропом, спонсором благотворительных организаций, главным образом Cara Program и Glide Memorial United Methodist Church в Сан-Франциско, где он и его сын получили кров в то время, когда они в нём так нуждались. Он помог профинансировать проект стоимостью 50 миллионов долларов США в Сан-Франциско, который создает жилье для людей с низким уровнем дохода и занятость в области города, где он когда-то был бездомным. Кроме предложения финансовой поддержки, Гарднер жертвовал одежду и обувь. Он сделал возможным для себя постоянную помощь в трудоустройстве, советы по вопросам карьеры и полную подготовку к работе для бездомного населения из группы риска в Чикаго.

    Он посвятил себя делу благополучия детей через положительное отцовское участие, Гарднер является участником National Fatherhood Initiative (NFI). Также он является членом фонда национального образования National Education Foundation и спонсором двух ежегодных наград: National Education Association’s National Educational Support Personnel Award и англ. American Federation of Teachers' Paraprofessionals and School-Related Personnel Award.

    В 2002 году Гарднер получил награду NFI (англ. Father of the Year Award). После этого Гарднер также удостоился чести получения награды «25 ежегодная гуманитарная награда» (англ. 25th Annual Humanitarian Award) и 2006 Friends of Africa Award от организаций Los Angeles Commission on Assaults Against Women (рус. Комиссия Лос-Анжелеса по нападениям на женщин) (LACAAW) и Continental Africa Chamber of Commerce, соответственно.
    В 2008 году он произнес речь на мероприятии по поводу окончания университета Hampton University у дочери.
    Последний раз редактировалось SEEK; 06.04.2013 в 21:56.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Daddy Cary(06.04.2013), KateOscorp(14.06.2016),
  2. Banned
    • Регистрация: 14.03.2012
    • Сообщений: 377
    • Репутация: 158
    Хороший фильм и статья! Многие не поймут, так как не дочитают
    • 1

    Спасибо сказали:

    Dvoryashin(07.04.2013),
  3. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, спасибо, интересная история.
    У меня же не история, да и для меня главное - краткость сестра таланта.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	QD4PhNa6MxY.jpg  Просмотров:	14  Размер:	51.1 Кб  ID:	9373
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мотивирующие обои: наращиваем тИЦ компьютера
Блоги 9 10.04.2012 14:01
Реальные смешные истории из жизни
Оффтоп и свободные темы 5 31.01.2012 21:24
Нужна помощь как найти платёж в вебмани, если в истории его нет в истории?
Прочее 6 30.01.2011 22:35
Нужна помощь как найти платёж в вебмани, если в истории его нет в истории?
Финансовый раздел 6 30.01.2011 22:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры