Набор в команду разработки купонного сайта + онлайн трансляция его создания

(Ответов: 31, Просмотров: 2519)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент Аватар для hypnoser
    • Регистрация: 06.11.2013
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Второй год подряд занимаюсь купонными сайтами, а именно их разработкой и запуском. Это мое увлечение и хобби. За это время создал 4 проекта, один из которых успешно продал. В перспективах данной тематики уверен на 100%. В начале этой недели у меня возник довольно таки серьезный разговор со своим знакомым, который утверждает, что тема купонников умерла и этим заниматься нет смысла, так как их уже развелось такое количество, что конкуренция просто зашкаливает. Я же, в свою очередь, убеждал его в обратном. Если разобраться, то мой собеседник в основном прав, действительно, сейчас наверное ленивый не пытался сотворить купонник. Да и по сложности не очень то уж и трудоемко. Создал сайтик на Wordpress, навесил на него бесплатный шаблон, настроил автоматический импорт купонов через XML и все ... жди бабла. Да, можно и так, бабло будет обязательно, только когда и в каком количестве у каждого по-разному. У меня один проект 1000$ принес за 8 месяцев. Другой не принес практически ничего (тут сам я виноват, пустил на самотек), третий принес 500$ за 2,5 месяца, но это уже с суммой его продажи, четвертый сделал жене, ему только 1,5 месяца, но первые продажи уже есть.

    Основное, что я вынес из опыта создания подобных проектов - один в поле не воин. Чтобы достичь хорошего результата нужна команда профессионалов, которая способна решать проблемы и достигать поставленной цели. В связи с этим я принял решение о трансформации своего увлечения в настоящую, серьезную и долгосрочную работу - я начинаю разработку нового купонного сайта, который будет отличаться от своих конкурентов не только внешне, а и структурно. Планирую создать такой сервис, который бы был полезен пользователю, удобен и, конечно же, выгоден! Для личной мотивации буду вести онлайн-трансляцию всех действий и "телодвижений" по созданию этого сайта в этой ветке и на личном блоге (см. в профиле). Кому интересно, можете следить за разработкой и развитием данного проекта.

    Размышляя понимаю, что выгоднее нанять нужных сотрудников, однако это не малые деньги и мне кажется в такой ситуации эффективнее пригласить специалистов в качестве партнеров по бизнесу. Думаю, что собрать команду "на второй день" не получится, для этого нужно некоторое время и уже более конкретные результаты, в перспективу которых можно поверить. Не смотря на это проект пока буду создавать и развивать самостоятельно. Если даже и не удастся собрать команду, через какой-то промежуток времени у меня будет нужная сумма средств, чтобы нанять работников.

    И так:

    Задача: создать уникальный купонный сервис, который бы имели у себя в закладках все, кто совершает покупки в интернет-магазинах, а интернет-магазины стремились бы разместить на нем свои предложения об акциях и скидках.

    Цель:
    1. достичь минимум 1000 уникальных посетителей в сутки;
    2. Достичь среднемесячной чистой прибыли 5000$;
    3. ежемесячных предложений на прямое сотрудничество от минимум 1 интернет-магазина (на первоначальном этапе работа будет вестись через CPA сеть).

    Что имею:
    1. Положительный опыт создания, разработки и продвижения купонных сайтов;
    2. Деньги на покупку всего необходимого для первоначального запуска сайта;
    3. Уверенность в достижении поставленной цели;

    Что нужно:
    Главное, что не хватает сейчас, так это команды единомышленников, имеющих опыт в следующих направлениях работы:

    1. СЕО копирайтер, имеющий элементарные навыки работы в графическим редактором;
    2. -"-
    3. Специалист по продвижению в социальных сетях;
    4. СЕО аналитик (специалист, способный анализировать страницы и готовить рекомендации по их оптимизации)
    - "Спец", умеющий только закупать пачками ссылки на биржах НЕ требуется

    Если Вы один из вышеописанных специалистов, заинтересованы в участии в данном проекте в качестве партнера, хотите получить дополнительный опыт, а со временем и дополнительный (а может и основной) заработок - WELCOME! Пишите в личку или на почту - info@korzhov.pro Предпочтение отдается специалистам из Украины, так как сам проживаю в этой стране (г. Кременчуг) и понимаю, что личные встречи только сплотят коллектив и позволят укрепить взаимопонимание и желание работать вместе.

    Разработка: движок сайта только Drupal. Понимаю, что эта CMS требовательна к ресурсам, но исходя из своих познаний и умений, только она (или он . Поставщик купонов, акций и промокодов - мой CPA-партнер, с которым работаю второй год (не указываю, чтобы не было рекламой), в котором уверен и который будет существовать не одно десятилетие.

    Помощь коллектива до окончания разработки (кроме СЕО аналитика), нужна в качестве поддержки.

    План:
    1. Определиться с названием и доменом (здесь нужно время, чтобы придумать интересное название и зарегистрировать домен);
    2. Оплатить VDS (возможно сначала мощный сервер заказывать не стоит, однако нужно учесть возможность его расширения. 100% облачный брать не буду! В настоящее время в активном поиске не дорогого, но надежного VDS сервера, ценой не более 10-15$ в месяц с ресурсами - SSD от 30 Гб, 2*2.5 ГГц, 2048 Мб оперативки. Буду признателен за предложения.);
    3. Установить движок, необходимые модули (здесь все просто и времени уйдет не больше дня);
    4. Определить, разработать и внедрить структуру сайта (это, возможно, самая серьезная вещь в разработке сайта, так как структура сайта должна буквально радовать пользователя, у него все должно быть под рукой, все должно быть просто и легко. Есть конечно секреты, которые сейчас разглашать не буду);
    5. Заказать разработку логотипа (есть у меня очень хороший знакомый, профессионал своего дела, который сможет сделать качественный и правильный логотип за скромные деньги);
    6. Дизайн (? Не знаю пока, буду ли заказывать отдельно дизайн сайта. Уверен он нужен, но средства ограничены ... в раздумьях);
    7. SEO - метатеги, schema.org (тут не столько труда, сколько времени, чтобы каждый блок правильно настроить. Мммм... неделя, а то и две, не меньше!);
    8. Под***CENSORED***нам (СЕКРЕТНЫЙ МОДУЛЬ - задумка, уверен, стоящая, понимаю что нужна 100%, пользователю будет очень удобно, но как ее реализовать, пока не представляю. Думаю, размышляю...);
    9. Email Рассылки (сотрудничать планирую с mailchimp, у них нормально реализована возможность внедрения в Drupal, тем более уже есть опыт. Немаловажная вещь. Попервах что-то сам смогу сделать, но в дальнейшем без помощника не обойдусь!);
    10. Социальные сети (Facebook, Google+, Twitter. Настроить группы, страницы большого труда не составит, проблема будет в их качественном поддержании и раскрутке. Нужен отдельно выделенный человек!);
    11. Контент, анализ, наполнение. Самая основная задача любого сайта, на которую уходит больше всего сил и средств. Однозначно без СЕО-Копирайтера, а то и двух, не обойтись. Ищу!
    12. Запуск сайта.
    13. ...
    14. По достижении среднемесячной прибыли более 500$ регистрирую юридическое лицо и переходим на официальное положение проекта, в котором будут прописаны все права и обязанности партнеров.

    Раскрутка: здесь все очень просто и очень сложно. Правил всего два:
    1. - http://help.yandex.ru/webmaster/reco...ions/intro.xml
    2. - никаких накруток ПФ, никаких покупных ссылок, все по честному!

    Ориентировочный дедлайн для запуска - 01.02.2015.
    Времени мало, торопиться нужно, но не спеша!

    Предполагаю, что несколько тем могу спалить во время онлайн-трансляции, что может быть интересно начинающим сайтостроителям. Секретных фишек конечно не одна, как указано в плане. В плане одна основная, второстепенных как минимум еще 2-3. Думаю они также должны сыграть положительную роль в развитии и привлекательности для посетителей.

    Ну что ж ..., Господи благослови, с Богом!

    ---------- Сообщение добавлено 14:44 ---------- Предыдущее 14:42 ----------

    Задача №1 - придумать название для сайта и зарегистровать домен. С учетом того, что на сайте будут размещены акции, купоны и промокоды для нескольких стран СНГ (Россия, Украина, Беларусь и Казахстан), домен должен быть только в зоне *.com, должен быть относительно коротким, без дефисов и запоминающимся. Размышляю ...
    • 0
  2. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    ок, а какие гарантии того что вы потом всех не прокините?)
    • 0
  3. Студент Аватар для hypnoser
    • Регистрация: 06.11.2013
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    nn165m, гарантии в такой ситуации, естественно, никто вам не даст. Это риторический вопрос. Я заинтересован в длительной и плодотворной работе, соответственно ищу таких же людей. Если с самого начала думать "прокинет" - "не прокинет", тогда уж лучше не обращать на эту тему никакого внимания. Более того, имея опыт работы в сфере безопасности, знаком с более эффективными способами "прокидать", чем прямое предложение работы.
    Последний раз редактировалось hypnoser; 15.11.2014 в 17:00.
    • 0
  4. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Уже много подобных тем было.
    Везде вывод один и тот же - если не хватает рук и знаний, то лучше нанимать людей, чем предлагать такое партнерство.
    • 2

    Спасибо сказали:

    algaretio(21.11.2014), hypnoser(15.11.2014),
  5. Студент Аватар для Alexander L.
    • Регистрация: 24.03.2013
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 59
    По своему опыту могу сказать, что выгоднее всего платить з/п, ибо у ваших партнеров просто сгорит запал со временем, особенно если их основной источник доходов слишком мал, либо же придется все "тащить" самому.

    Соглашусь с zhurik - вам стоит найти спеца на фри (единоразовая оплата), либо спеца на постоянку.

    "Выгодность" партнерства для стартапера - процент от прибыли, т.е. деньги платить по сути не нужно (по началу), и спец может не дождаться той самой прибыли и просто уйти, плэтому об эффективности партнерства я бы поспорил.

    Собственно, если не имеется денег на крупный проект, то зачем его начинать? Это мое ИМХО, и оно может быть неверным (у каждого свой опыт).
    • 1

    Спасибо сказали:

    hypnoser(15.11.2014),
  6. Студент Аватар для hypnoser
    • Регистрация: 06.11.2013
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Alexander L., Вопрос во времени. Как я описал в первом топике, самоцель не в создании команды. Самоцель - создать уникальный и интересный для конечного пользователя сервис. Команда нужна только для ускорения процесса. То, что спустя некоторое время сервис заработает на наемного сотрудника это факт! С командой это будет быстрее. Также создал эту ветку для самомотивации, чтобы хоть кто-то, кроме меня, мог контролировать процесс. В любом случае спасибо за совет.
    • 0
  7. Студент Аватар для Alexander L.
    • Регистрация: 24.03.2013
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 59
    hypnoser, тогда результат точно будет, если вы сами уверены! Беда в том, что не стоит полагаться на партнеров, только если вы в них на 99% не уверены.

    Конечно же лучше иметь друзей-профессионалов, которые за кружкой пива поделятся секретами

    А делегирование, кстати, одна из самых больших проблем :)
    • 0
  8. Студент Аватар для hypnoser
    • Регистрация: 06.11.2013
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Alexander L., хочу сказать, если будут предложения о партнерстве (одно уже поступило), еще не факт, что я возьму в команду первого встречного. Здесь Вы правильно заметили - в партнере нужно быть уверенным и партнер должен быть действительно профессионалом, на худой конец должен также верить в проект и что-то инвестировать - или умения, или финансы.
    • 0
  9. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    То что описали, выходит, что это КешБек сервис. Не так ли ? Сам участвую на данный момент в таком проекте, но для теста правда используем большие суммы для завлечения пользователей.
    • 0
  10. Студент Аватар для hypnoser
    • Регистрация: 06.11.2013
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    GOODPower, не только. Да здесь будут и кэшбек, и промокоды и акции. Таким образом пользователь сможет купить товар с реальной скидкой и при этом некоторую сумму накопить, которую сможет вывести через webmoney.

    ---------- Сообщение добавлено 16:33 ---------- Предыдущее 16:30 ----------

    С чистым кэшбеком сложно стартовать, пользователь еще не знает как толком им пользоваться и не рассчитывает на него. Другое дело, если он совершит покупку с промокодом, а ему на email придет сообщение "... в результате Вашей покупки, на Ваш счет начислен бонус в сумме 100 рублей. Когда у Вас будет 1000, Вы сможете их вывести на свой кошелек. Укажите пожалуйста как Вам будет удобно получить Ваши деньги."
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Тренинг для новичков. От создания сайта до успешной монетизации (набор в группу)
Прочее 22 06.02.2016 15:31
Набор в команду вебмастеров.
Оффтоп и свободные темы 16 23.08.2013 11:13
Ищу человека в команду энтузиастов для создания и поддержки сайта. Монетизация будет.:)
Создание сайтов 27 06.06.2013 14:16
Собираю команду для создания сайта
Web программирование 6 29.09.2012 02:07
Идет набор в команду сайта
Реклама партнерских программ 15 01.02.2010 13:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры