Ищу человека в команду энтузиастов для создания и поддержки сайта. Монетизация будет.:)

(Ответов: 27, Просмотров: 2576)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для Sam01
    • Регистрация: 04.04.2013
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Всем привет!

    Набираю небольшую команду энтузиастов для создания сайта видеоблога.
    И мне нужен человек, который сможет создать сайт и поддерживать его.
    Сайт пока планируется не большой, но очень быстро может превратиться в огромный портал.

    Основа всего - видеоблог. Вокруг него вся каша и заваривается.
    Сайт должен нести дополнительную нагрузку в виде дублирования видео выпусков в текстовом варианте с фотографиями в виде статей.
    Я прекрасно понимаю, что Россия - за пределами МКАД и с хорошим интернетом там проблема, так, что далеко не всё население России может смотреть видео в он-лайне с youtube. Поэтому должен быть дубль на сайте.
    В контент сайта будут входить:
    1. Новостной блок.
    2. Рубрифицированные обзорные статьи по тематике канала и сайта.
    3. Промо-акции и розыгрыши призов (бесплатно).
    4. Форум (в дальнейшем).

    Сразу хочу сказать - конкуренции в рунете нет. Ни видеоблогов, ни сайтов по тематике.
    Ниша абсолютно свободна. Однако ниша продаж товаров по соответствующей тематике забита и является на сегодняшний день высокорентабельной. Именно там находится будущая монетизация канала и сайта - реклама продавцов (сам сайт и канал ничего продавать не будут, только обозревать).:)
    Проблем с материалом для съёмок нет - это бездонная масса того, что выпускается промышленностью!
    И каждый год эта масса растёт как на дрожжах. Можно снимать хоть каждый день по одному выпуску!:)

    Пока всё это делаю я сам на свои деньги и на голом энтузиазме.
    Я мог бы и сам сделать сайт, но не знаю, к сожалению, современных движков, а делать на стандартном html - много хлопот и времени. Времени на изучение wordpress или joomla у меня нет, к сожалению. Я уже пол-года веду подготовки к запуску канала:
    закупил недостающее съёмочное оборудование, кое-что приходится делать самому (телесуфлер, например), модернизировать имеющееся оборудование. Вся эта подготовка приходится на свободное время между основной работой, на которой зарабатываются деньги.

    Сейчас всё, что нужно для съёмок - уже есть. Начал делать тестовые съёмки, решаю технические проблемы, коммутацию и согласование всего оборудования, правильно выставляю освещение. Мороки тоже много. Ещё параллельно приходится изучать After Effect, программы по видео монтажу, плагины и прочее, поскольку человека который будет заниматься этим пока тоже нет.

    Я не желаю уподобляться некоторым "каналам", где "ведущие" орут благим матом на фоне тряпки с леопардовой расцветкой.:)
    Стиль и манера ведения должны быть правильными и интересными. Подача и освещение материала на высоком уровне, красивая картинка, приятный стиль канала и логотип, интересные эффекты. Многое я уже сделал. Давно зарегистрирован домен. Ещё максимум месяц и я запущу пилотный выпуск.

    Канал может (и должен) приносить деньги, но для этого его нужно раскрутить.
    В том, что подписчиков будет много я совершенно уверен. Здесь не буду особо распространяться по известным причинам.:))
    Когда у канала будет достаточно подписчиков, я буду подтягивать рекламодателей и спонсоров.

    Резюме: если найдётся человек, которому будет интересно влиться в команду на старте, я буду очень рад.
    Дизайн сайта я сделаю сам. Логотип уже готов.
    В дальнейшем планирую выпустить собственный app для iOS и, ещё позже, под Андроид.

    Все подробности - в переписке.
    Последний раз редактировалось Sam01; 05.06.2013 в 05:12.
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Дайте угадаю - работать за процент от будущей прибыли энтузиастам. А гарантии?
    • 0
  3. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    brainix, Видимо это копия темы - Не стоит кидать Дизайнера (Юмор)
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Krez(06.06.2013), seofan(05.06.2013),
  4. Опытный
    • Регистрация: 25.05.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 32
    Заинтересовало, автор, распиши пожалуйста обязанности энтузиастов, а то ты нигде этого не указал, и соответственно не понятно, и напиши какие гарантии!
    • 0
  5. Новичок Аватар для Sam01
    • Регистрация: 04.04.2013
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Здравствуйте!

    Спасибо всем откликнувшимся и заинтересовавшимся.
    Обязанности в команде следующие.
    1. Я сам буду заниматься съёмкой и монтажом видео, звукорядом (сам профессиональный звукорежиссёр), дизайном и раскруткой канала, договорами с продавцами (брать необходимое для съёмок и потом возвращать назад, на первых порах). Какой-то опыт работы на ТВ есть. На местном (не московском) канале была своя программа. В МСК снимался в нескольких выпусках "Школа ремонта" на ТНТ в качестве дизигнера по интерьерам.:)

    2. Ищу человека, который возьмёт на себя создание и поддержку сайта. В его обязанности будет входить в первую очередь программирование и поддержка сайта. Вероятно я в дальнейшем попрошу его в дополнительной помощи по наполнению сайта контентом, когда поток данных вырастет многократно и мне одному будет трудно заниматься многими делами одновременно.
    Со временем, я бы передал этому человеку и раскрутку сайта и канала. То есть отдал бы полностью интернет-направление, чтобы самому сконцентрироваться на своих задачах. Я считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом. Когда появляется команда людей, работающих как единый механизм, но каждый из людей является равноценным звеном в этом механизме, тогда профессионализм возрастает в несколько раз. Это я и называю командой - командой единомышленников, заинтересованных в создании высококачественного продукта.

    3. Ищу человека, который взял бы на себя работу в After Effects. Пока удаётся освоить самому в минимальном объёме, достаточном для минимального воплощения задуманного, но всё это я делаю не быстро (сказывается отсутствие опыта).
    В идеале было бы здорово иметь человека который будет заниматься обработкой видео. Планируется каждый выпуск какие-то фишки. Съёмки на хромакее, различные интерактивные меню, всплывающие инфо-панели, панели-переводчики на русский язык и т.д.

    4. В последующем, было бы отлично иметь видео оператора. Сейчас пытаюсь отконфигурировать всю систему так, чтобы управлять всем самостоятельно, дистанционно. Но наличие оператора - огромный плюс. В идеале, канал не должен зацикливаться только студийными съёмками. Я мыслю более глобально. Мне было бы интересно делать репортажи с точек продаж, например, или репортаж с фабрик и заводов, производящих товары соответствующей тематики. Думаю и зрителю было бы интересно увидеть всю изнанку того, чем мы пользуемся каждый день.:)

    5. Было бы не плохо иметь гримёра.:) Со временем команда может разрастись (я уверен, что так и будет).

    -------------
    На счёт гарантий. Какие гарантии я могу дать на первоначальном этапе, как частное лицо?
    Никаких, кроме своего честного слова. Если заключить договор между частными лицами, я не знаю, какую силу он будет иметь.
    Конечно, можно скрепить его нотариально, что и будет гарантией, наверное?
    Последний раз редактировалось Sam01; 05.06.2013 в 14:49.
    • 0
  6. Новичок Аватар для trilldy.com
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 5
    Обязательно ли для этого нужно создавать отдельный сайт?
    Возможно какая-нибудь блог площадка подойдет?
    Ведь вся ценность будет в видео, а встроить кнопки продажи товара/переход на инет-магаз можно и так.
    • 0
  7. Новичок Аватар для Sam01
    • Регистрация: 04.04.2013
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    trilldy.com,

    Я думаю сайт нужен.
    - Первую причину я назвал (дублирование видео контента в текстовом варианте).
    - Кроме того, должна быть страница с акциями и розыгрышами.
    - Новостной блок очень нужен. Сейчас новости о товарах по направленности блога можно почитать на разных ресурсах, коих очень много. А вот такого ресурса, целиком посвящённого только одному направлению в рунете нет. Думаю в мировом интернете тоже нет, но я глубоко не зондировал, ибо при запросе в гугле или яндексе вываливаются в основном продавцы, интернет-магазины.
    - Обязательно должны быть категории, чтобы было проще пользователю искать то, что ему нужно. Такие же категории будут на самом канале в youtube. Пользователю понадобилось посмотреть что-то определённое. Чтобы ему не шариться в массе видео, он спокойно идёт в тот раздел, который его интересует и ищет там необходимое. Всё должно быть разложено по полочкам и каталогизировано. Только так и никак иначе.
    - Размещение рекламы, читай - монетизация. Я понимаю и знаю по себе, что кушать хотят все и творческие люди тоже.:)

    Тоже самое о приложении для iOS. Для чего оно нужно.
    Пример. Идёт человек по магазинам или по радиорынку и увидел что-то интересное.
    Перед покупкой он может открыть приложение, найти этот товар в списке и прочесть о нём информацию.
    Поскольку информация будет полностью развёрнутая, со всеми достоинствами и недостатками товара, он почитает (или посмотрит видео) и уже сам решит, нужно ли ему то, что он хочет или присмотреться к чему-то другому из аналогичной группы. На мой взгляд это очень удобно.
    ЗЫ: на аватарке как раз разработанная мною иконка приложения для iOS.:))

    Планы у меня наполеоновские.:)
    Когда канал наберёт достаточную популярность, я планировал связываться с производителями товаров напрямую, без посредников и договариваться о прямых поставках новинок их продукции в одном-двух экземплярах для съёмок обзоров. Чем этот вариант лучше - тем, что тогда канал не зависит от продавцов подобной катергории товаров. Вот тогда для того, чтобы прорекламировать себя - будьте добры заплатить за рекламу.
    Последний раз редактировалось Sam01; 05.06.2013 в 15:02.
    • 0
  8. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Sam01, в каком городе будут съемки?
    • 0
  9. Новичок Аватар для Sam01
    • Регистрация: 04.04.2013
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    DmStarkoff,
    В Москве.:)

    Чтобы всем было понятно моё серьёзное намерение и стремление, могу сказать,
    что почти всю весну меня окучивал первый канал. Тащили в передачу по интерьерам (а-ля "Квартирный вопрос").
    Настойчиво так зазывали. Сняли и смонтировали тизер для начальства. Вроде даже устроило всё во мне.
    Но я отказался. От первого канала! Умом-то я понимаю, что это офигенно полезный ресурс для раскрутки человека, как творческой единицы. Тем не менее, я отказался.
    И отказался в пользу своего канал, пусть даже он всего лишь интернет-канал. Вот такие дела.:))

    В прошлом году, меня тащили на СТС, осколки команды из "Школы ремонта".
    Тоже в аналогичную программу. Я посмотрел пару выпуков и отказался.
    Чистой воды афёра - всё очень вяло, не интересно и не креативно.

    Сегодня должен встретиться с человеком, который хочет что-то предложить уже по тематике блога, но на каком-то из телеканалов. Говорит даже есть спонсоры и они заинтересованы в подобного рода передаче. Поговорим, послушаю предложения.:))
    Последний раз редактировалось Sam01; 05.06.2013 в 15:10.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Предложение чем то конечно и интересное. Но это как в темную пропасть смотреть. Расскажите хоть на какую тему блог то?
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу человека со знанием Wordpress для проекта по заполнению сайта.
Создание сайтов 2 26.05.2013 01:34
Ищу человека, для создания шаблона сайта на платформе blogger.
Web программирование 1 15.05.2013 00:29
Монетизация сайта
Партнерские программы 9 19.11.2012 21:30
Собираю команду для создания сайта
Web программирование 6 29.09.2012 02:07
Идет набор в команду сайта
Реклама партнерских программ 15 01.02.2010 14:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры