Наказать недобросовестного дизайнера с фри-ланса! Как?!

(Ответов: 23, Просмотров: 3973)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент Аватар для R1k0
    • Регистрация: 23.04.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую всех,

    Я бы хотел посоветоваться с опытными людьми, в одном очень щекотливом моменте. В общем создаю один серьезный и относительно дорогой портал, и естественно искал хорошего дизайнера. Выбор пал на одного индивида с фри-ланса, чьи работы мне показались достаточно качественными, вдаваться в подробности не буду, скажу лишь одно, что только за главную страницу и логотип, я отдал 15 000 рублей, не считая остальных 17 страниц, которые надо было рисовать. На выходе получился полный кал, на фри-лансе сейчас отменили отрицательные отзывы, а администрация на его стороне, так как я не использовал сделку без риска. Им без разницы как выполнена работа, главное она выполнена, даже если это полная хрень. У этого хрена я теперь в игноре, как на фри-лансе, так и в скайпе. Телефон конечно же не берет, можно сказать загасился. Данные у меня его все есть, вплоть до страницы Вконтакте. Рейтинг у него на фри-лансе высокий. Цель - подмочить его репутацию, хрен с ним с этими деньгами.
    Кстати, для приема средств он использовал обменник Яндекс.Деньги, а так как я ЯДом почти не пользовался и аккаунт был не профессиональный, данные получателя я посмотреть не мог. Так что и претензия собственно не катит.

    Хотелось бы услышать ваши варианты, как можно это сделать.
    У меня лишь один вариант в голове: заказать прогоны по форумам, заказать посты на форумах с его данными, ссылкой на профиль и всем остальным, что бы при вводе его данных в поисковик информация вылазила в топ. На сколько это может быть эффективно?! Может быть есть еще действенные варианты?!

    Буду благодарен любым советам.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    А может просто забить? И потратить это время, а возможно и деньги - на что-то более нужное?

    В жизни много всяких кидал, да и вообще различные ситуации могут быть. Если со всем так разбираться, то только вся жизнь уйдёт впустую на эти разборки, месть и т.д.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Dany(26.05.2012), feuer81(15.06.2012), Jeremen(26.05.2012),
  3. Студент Аватар для R1k0
    • Регистрация: 23.04.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Да здесь дело не в деньгах, а в принципе. У меня все нормально со временем и с финансами, так что наказать его я считаю своим долгом, что бы предостеречь других работодателей от такого говна.
    Так что все же хотелось бы услышать, действенным ли будет такого рода прогон и т.п.?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    На Фрилансе такого "Г" пруд пруди. Всех наказывать, как написали выше, и жизни не хватит. Рейтинги там прекрасно раньше накручивались, так что это не показатель. По знакомству специалистов искать надо или по блогам/форумам.

    Прогоны слабо помогут, т.к. большинство работодателей на Фрилансе дальше этого самого Фриланса и не ходят. К тому же "хороший дизайн" - понятие весьма размытое и доказать в этой области реально что-то кому-то не получится.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    R1k0, Ну тогда если хотите предостеречь, то хотя бы ник его скажите:)
    • 0
  6. Студент Аватар для R1k0
    • Регистрация: 23.04.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Да сейчас рисует нормальный дизайнер, цена такая же, но сроки и подход совсем иной, собственно и программисты такие же. Причем рейтинги у них невысокие, в отличии от этого.
    А тут ссылки можно вставлять на профиль с других ресурсов?! Я тогда с радостью вставлю, да и примеры работ залил бы.

    Цитата Сообщение от Movut Посмотреть сообщение
    Прогоны слабо помогут, т.к. большинство работодателей на Фрилансе дальше этого самого Фриланса и не ходят. К тому же "хороший дизайн" - понятие весьма размытое и доказать в этой области реально что-то кому-то не получится.
    Я лично перед работой, если у человека "старый" профиль, прогоняю все контакты через поисковики, что бы нарыть какую-нибудь информацию. Так что я всяко не один такой.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Забыть.
    И искать исполнителей на форумах где большинтсво из них
    достаточно надежны.
    • 0
  8. Студент Аватар для goonwarez
    • Регистрация: 08.04.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 2
    Хоть проект Фриланс и является очень полезным, и часто действенным, но к большому сожалению там очень большое количество исполнителей плохого уровня, а также школоты занижающие реальную стоимость хорошей работы, из-за этого и заказчики становятся непонимающими, требующими высочайшего качества работ за совершенно непотребные (минимальные) деньги. Часто встречались люди из разряда - да мой сын в 5-м классе такое сделает, так что давайте, делайте.
    Лично вам советую потратить время на проект, на взаимосвязь с нынешним дизайнером и программистами, на контроль качества работ, и выпуск достойного продукта, а не погоней для недобросовестным исполнителем, больше времени и сил потеряете. Напишите просто нам как его зовут, ник, и страничку, чтобы пользователи знали.
    • 0
  9. Студент Аватар для R1k0
    • Регистрация: 23.04.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Имя: Алексей Кнороз [alexeyknoroz, Alex Knoroz]
    Город: Москва
    Профиль: http://www.free-lance.ru/users/alexeyknoroz/
    Компания: wwww.delium.ru
    Веб-сайт: knoroz.com
    Вконтакте: http://vk.com/id29340099
    Телефон: (985) 161-55-76 (89851615576)
    Email: alex@knoroz.com
    Skype: 119412


    Вот его данные, так что очень не советую работать с данным персонажем. Пишет конечно красиво, а на деле - лузер.
    • 0
  10. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    R1k0,Можно еще скрины переписи? После перенесу топик в раздел кидалы.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как наказать за плагиат?
Вопросы от новичков 44 24.01.2012 05:19
Наказать молодую SEO студию? :)
Кидалы 45 31.10.2011 21:23
Посоветуйте котируемые(авторитетные) курсы веб дизайнера(или просто дизайнера) МОСКВА
Web дизайн 0 21.06.2011 02:37
Наказать сайт негативными отзывами в серпе
Оффтоп и свободные темы 6 20.04.2011 01:53
Услуги дизайнера
Дизайн сайтов, графика 1 13.03.2010 14:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры