Накрутка поведенческих факторов.

(Ответов: 34, Просмотров: 4049)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент Аватар для Yamato
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Собственно, о накрутке ПФ. Сначала считал это серчевским трепом и не более чем мифом. Однажды возникла потребность на пару дней создать иллюзию мегапосещаемости. Полез в серф, купил кредитов и начал накрутку. Траффик шел якобы с поиска, т.е. задаешь анкор - лист и вперед. В качестве анкор - листа просто выдернул клочок из семантического ядра. И каково было мое удивление после того, как почти весь анкор - лист повылезал в топы, в основном это были НЧ. Полез глубже, начал целенаправленную накрутку. На другом сайт получилось так выбить 2 ВЧ - запроса в google на 2-е место и на 7 в Яндексе. Попробовал еще и на это раз добил один старый умирающий сайтик, таффик перестал идти вообще. Написал платонам - ответили, чтобы я работал над сайтом. Стало быть, наложили санкции.


    Собственно, логический вывод:

    1. Накрутка ПФ - реально рабочий инструмент для продвижения. Особенно НЧ - СЧ запросов.
    2. Чтобы работало, надо накручивать понемножку. При этом должен быть реальный трафф с поиска, в общей сумме ~ 70% от общего траффика. Тобишь переходы с других сайтов + накрутка + траффик с поиска + соц. сети или то у вас там еще.
    3.Накрутка учитывается поисковиком как реальный траффик. "Люди" якобы идут в поиск, вводят запрос. И зачем то лезут на хз какую страницу, чтобы перейти на Ваш сайт. Цел ПС - а есть построение релевантной выдачи,соответственно он поднимет наш сайт в серпе. Явная накрутка карается поисковиком. Например, если реального траффика нет вообще.

    Еще мысли:

    1. Ссылочная масса как таковая значительно потеряла актуальность.
    2. Всем заправляет поведенческий фактор.

    Следствия:

    - Текстовая релевантность + поведенческий фактор = хорошие позиции в серпе.
    - Хороший трастовый сайт + хороший поведенческий фактор + говноконтент = хорошие позиции в серпе.


    У кого какие мысли?

    С уважением, Владимир.
    Оптимизация и продвижение сайтов. Составление семантического ядра. Качественно, недорого.
    • 5

    Спасибо сказали:

    Alex195(04.12.2013), Arc-Slogger(23.04.2013), epp(20.04.2013), Gablenoos(20.04.2013), Never Lex(23.04.2013),
  2. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Я поисковые подсказки пару лет назад так выводил свои в порядке эксперимента. Для НЧ, хватало буквально нескольких переходов.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 26.12.2011
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 17
    Недавно посещал семинар по SEO. Один представитель крупной конторы также говорил, о том, что поведенческие надо подкручивать, а не бешено крутить. Сам пока не пробовал, собираюсь применить на одном из проектов.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для S_silver
    • Регистрация: 14.09.2012
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 70
    Цитата Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
    Попробовал еще и на это раз добил один старый умирающий сайтик, таффик перестал идти вообще. Написал платонам - ответили, чтобы я работал над сайтом. Стало быть, наложили санкции.
    Я правильно понял - Вы стали накручивать ПФ (активно), после чего Яша наложил фильтры ?
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Тема интересная, но мало фактов говорящих о ее значимости.
    • 0
  6. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Да тоже заинтересовало , но нужно эксперементировать
    • 0
  7. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    а в каком серфе вы покупали переходы? и какая цена за 1к трафа?
    -----
    • 0
  8. Студент Аватар для Yamato
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от xclsv Посмотреть сообщение
    Недавно посещал семинар по SEO. Один представитель крупной конторы также говорил, о том, что поведенческие надо подкручивать, а не бешено крутить. Сам пока не пробовал, собираюсь применить на одном из проектов.
    Именно, подкручивать. Тобишь мы можем исскуственным путем поднять по определенным запросам сайт на топовые позиции. Но должен преобладать реальный траффик и живые посетители над накрученным в серфе.


    Цитата Сообщение от S_silver Посмотреть сообщение
    Я правильно понял - Вы стали накручивать ПФ (активно), после чего Яша наложил фильтры?
    Вы правильно поняли. Реального траффика на сайте почти небыло, только копейки с поиска и переоды из социальных сетей.

    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Тема интересная, но мало фактов говорящих о ее значимости.
    Не пойму смысла Вашего поста, если честно. Я предложил обсудить рабочую схему, факты предоставил. Пробуйте.

    Цитата Сообщение от kvins Посмотреть сообщение
    Да тоже заинтересовало , но нужно эксперементировать
    Да. Только что написал об этом.

    Цитата Сообщение от iavtomoto Посмотреть сообщение
    а в каком серфе вы покупали переходы? и какая цена за 1к трафа?
    Берите любой, особой разницы нет. Я банально в google ввел "купить траффик" и перешел на первый попавшийся. принцип работы один и тот же, смотрите по ценам. Цены смешные кстати.
    Оптимизация и продвижение сайтов. Составление семантического ядра. Качественно, недорого.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    главное в таких накрутка выставлять как можно больший интервал времени 2-3 минуты. что бы страница была открыта. жаль что нет действий на странице, ни прокрутки ни кликов. те это не ПФ а просто заход из ПС. не совсем это хорошо.
    сам пробовал в таких буксах подкручивать сайты. не скажу что очень сильно меня это радовало.
    Однако верно одно, не стоит накручивать 300 просмотров, если самого запроса в вордстате только 30 за месяц))). Также не рекомендую хвататься за подкрутку если сайт ниже 20 позиции. Это неестественно.
    а вообще можно пользоваться этими методами. главное правильно считать траф и не наглеть)).
    • 0
  10. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Прошу прощения. Я вот беру траф... Там просмотры настраиваются. У меня каждый посетитель приходит на сайт и просматривает от 3 до 13 страниц... В панели вебмастера с первых минут было видно - переходов 5 и просмотров 37...
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Накрутка поведенческих факторов, или как выйти в топ.
Прочее 4 11.05.2012 13:54
LinksRunner – накрутка поведенческих факторов
Реклама партнерских программ 3 20.10.2011 03:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры