Неприятная история с плюшками

(Ответов: 104, Просмотров: 8596)
Страница 3 из 11 Первая 12345 Последняя
  1. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Печально это все... я веду уже почти поверил, что человек хороший, денег деткам вчера скинул...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Левша(22.03.2013),
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Таких хитрожопых конечно нужно банить.
    Человек может и не совсем гнилой, но одна конкретная ситуация показывает, что на нашем форуме ему не место.
    • 2

    Спасибо сказали:

    0pium(22.03.2013), Левша(22.03.2013),
  3. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, а главное непонятно на что он вообще надеялся... неужели на то, что никто из наших пользователей не сидит на сеокафе или наоборот... хз.

    P.S.в идеале бы и на сапофоруме как-то лавочку прикрыть.
    Последний раз редактировалось 0pium; 22.03.2013 в 18:44.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?
    0pium, я на сапофоруме зарегался, жду модерации коммента
    • 1

    Спасибо сказали:

    0pium(22.03.2013),
  5. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 323
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Мало того, что тебе софт на шару достался, так ты еще и барыжишь с него, п... Сделай сам, да продавай кому хочешь и что хочешь. Как говорится в пословице: рыбку съесть.. Ну дальше вы знаете.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Левша(22.03.2013),
  6. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?

    Как вариант на будущие немного доработать программки если есть возможность редактирования исходного кода на:


    а) - запуск приложения исключительно по отправке зашифрованного ключа который содержит в себе информацию: HWID машины которая запустила программу + веденные самим пользователем Логин и Пароль на вебмастерс.
    Затем php обработчик принимает информацию создавая в БД форума в разделе пользователи дополнительную колонку назовем ее WmSoft в которой соответственно записывается дата принятия шифрованного запроса и HWID машины с которой был отправлен шифрованный запрос.После первого запроса на авторизацию при правильности введенных данных после проверки в БД форума в реестре машины создается Зашифрованный файл который содержит те же данные Логин+пароль+HWID и при следующих запусках программы данные не вводятся уже пользователем а берутся из данного файла и лишь в автоматическом режиме сравниваются с данными Из БД.Таким образом даже если пользователь даст кому то программу и даже если он даст логин и пароль то при проверке HWID который не меняется даже при переустановки Винды человек не сможет запустить программу.Подобная схема отлично себя зарекомендовала на множествах приватных программ распространяющихся по лицензии Gui.

    б) для отслеживания разного вида коммерческих махинаций с таким софтом есть 2 варианта.
    При достижении определенного порога работы программы по кол-ву сделанных действий в день/неделю или при количество отработанных часов в день/неделю программа а)Отсылает запрос на удаленный сервер в котором содержатся Ip адрес рабочей машины/HWID - так же можно вытягивать куки из Кеша мозиллы/Хрома дабы вычислять еще и профиль данного человека на вебмастерс - или не только отсылает запрос но и блокируется до определенного распоряжения с того же удаленного сервера или до ввода определенного ключа разблокировки ...

    Оба способа приведены как пример - не обязательно использовать базу данных форума - есть разные способы , просто на будущие насколько я знаю собирается создаваться (точнее он уже создан ) приватный раздел для пользователей - и закупаться специально для форума определенный софт/авторский контент итп - который не мешало бы защитить не только доступом в сам форум - дабы не повторялась таких ситуаций как вышло с Made_in_Ukraine ...
    [свернуть]


    Но конечно же это все технические способы решения данной проблемы - но ведь не зря именно Вебмастерс считается самым адекватным и порядочным форумом ( не 100% конечно но по сравнению с конкурирующими форумами намного ) во всем рунете - посему если вы хотите что бы уважали вас и бесплатно с вами делились чем то по настоящему уникальным и полезным - относитесь к другим так как вы хотели бы что бы относились к вам ! ...
    Последний раз редактировалось Leossandro; 22.03.2013 в 20:09.
    • 0
  7. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    ну что я могу сказать...Был у нас в институте в свое время препод один..уважаемый..И вот он сказал такую вещь: "вот вы, ребята, Учитесь на экономистов...Никогда не становитесь экономической личностью". И, видя, наши удивленные морданы - пояснил: "я имею в виду, что НЕЛЬЗЯ в жизни всегда во главу угла ставить прибыль и делать все ради нее и быть готовым продать честь, совесть". Соглашусь с ним. Правда я это понял еще в 16 лет. А в период весьма тяжких событий 2006 года- закрепилось у меня это намертво: никогда, ни при каких обстоятельствах не кидать - никого. Ни по малому-ни по большому - оно того не стоит. Спать будешь спокойней. Молодежи возможно этого пока не понять и хочется самовыразиться и заработать - но это препод был прав...
    А по-большому счету -все мы учимся в жизни..В том числе и на ошибках. В итоге-карма. Не та, которая форумная-а настоящая....
    Последний раз редактировалось SEEK; 22.03.2013 в 20:27.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(25.03.2013), mIskatel(22.03.2013), roka(23.03.2013), wolf28(22.03.2013),
  8. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Как вариант на будущие немного доработать программки если есть возможность редактирования исходного кода на:
    ну это было бы актуально для платного софта) Да и не будет ли антивирус ругаться на то, что софт полезет в куки браузера?
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    ну это было бы актуально для платного софта) Да и не будет ли антивирус ругаться на то, что софт полезет в куки браузера?
    Ну дык софт то будет писаться платно для закрытого раздела вебмастерса - нужно ведь как то и о защите подумать )

    С программной стороны - если вы запустили программу от имени администратора то в доступе программы все публичные файловые хранилища вашего компьютера - тобиш программа может скачивать и удаленно направлять любые файлы любых открытых директорий - кроме системных таких как System32 итп . А куки хранятся в папочке Local/TEMP - как обычные файлы.
    Что бы вытащить от туда пароль к сайту какому либо нужно существенно постараться и вытаскивать еще пару других файлов - так как их методика хранения существенно отличается от хранения логина .Вытащить логин не составит труда что программе что вам после того как получите файл - а пароль то что бы вычислить подобного персонажа вам и не нужен )))
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(22.03.2013),
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Leossandro, только нужно ли? Проще сделать резаную версию скажем только 1 поток и т.д. а уже в полной версии все остальное :)
    • 0
Страница 3 из 11 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
история тИЦ и PR домена
Хостинг и Серверы 2 25.09.2013 16:42
Моя история успеха
Дайджест блогосферы 16 25.03.2011 20:24
История изменения ТИЦ'a
Софт, скрипты, сервисы 19 15.01.2011 23:51
Моя история успеха
Оффтоп и свободные темы 0 03.03.2010 13:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры