Новый сентябрьский марафон!

(Ответов: 28, Просмотров: 1689)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    RaSKaLBaS, Видимо эта тема Вам в своё время тоже не просто далась, раз коммент больше поста :), который , думаю, полезней будет даже не мне, т.к. я решение уже принял, а тем, кто ещё сомневается.

    Цитата Сообщение от RaSKaLBaS Посмотреть сообщение
    6) Нет усталости, сонливости, ощущения себя морковкой или другой плодовой культурой из огорода
    Прямо в точку. Именно от этого и хочу избавиться.

    Цитата Сообщение от RaSKaLBaS Посмотреть сообщение
    6) Начал бросать курить - бросай заодно и пить.
    Раз уж во втором посте проскакивает тема бухла - изложу ситуацию. Тему прекращения взаимоотношений с бухлом в ходе марафона не упомянул, т.к. не считал её достойной внимания. Тем не менее ситуация такова, что долгое время работы на "износ" и превращения суток из 24-часовых в 16..48-часовые привели к тому, что проблема "быстро очистить мозги и заснуть" решалась действием "серия чего-нибудь от HBO/BBC + пара банок пива + фисташки", после которого сон наступал моментально.
    Прошел год-другой, "износ" и напряг закончились, я смог нормально организовать рабочий процесс и время, но "серия чего-нибудь от HBO/BBC + пара банок пива + фисташки" отказались так просто сдавать позиции. И я заподозрил, что на самом деле тупо стал пивным алкоголиком.
    Это меня не устраивает и, естественно, отказ от пива происходит одновременно с отказом от сигарет. Осталась проблема с заменой "серия чего-нибудь от HBO/BBC + пара банок пива + фисташки" на что-нибудь другое, т.к. по-другому заснуть проблематично.
    Логичным выбором стало чтение перед сном. Решил прикинуть месячный расход на сигареты, пиво и снеки, и сделать это бюджетом покупки какой-нибудь электронной книги. Оказалось, что его хватит на любую из тех, что есть на рынке с технологией e-ink или аналогичной. Остановился на PocketBook Pro 912. Завтра-послезавтра должен прийти. Вот так.

    Теперь по делу:
    Купил витамины, которые тут посоветовали.
    Физиологически крыло только до вечера. Сейчас почти нет.
    Уже могу нормально сосредоточиться на чем-нибудь.
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 23.09.2012 в 23:45.
    • 0
  2. Рекламное место сдается! Аватар для RaSKaLBaS
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Видимо эта тема Вам в своё время тоже не просто далась, раз коммент больше поста
    У меня, как раз -то сложностей вообще небыло! Сказал все! - как на отрез:) Просто всем людям пора понять всего лишь 1 несложную истину "ХВАТИТ ВРАТЬ САМИМ СЕБЕ И ИСКАТЬ ВО ВСЕМ ОТМАЗКИ" это низко!

    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Осталась проблема с заменой "серия чего-нибудь от HBO/BBC + пара банок пива + фисташки" на что-нибудь другое, т.к. по-другому заснуть проблематично.
    Логичным выбором стало чтение перед сном.
    Отличный выбор! Могу даже порекомендовать на первое время 2 великолепные книги, которые, при правильном освоении материала, раскрывают глаза на жизнь:)

    Д.Шварц - Искусство мыслить масштабно
    Б. Трейси - Достижения максимума
    Raskalbas.com - на пути создания своей SEO империи...
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от RaSKaLBaS Посмотреть сообщение
    Отличный выбор! Могу даже порекомендовать на первое время 2 великолепные книги, которые, при правильном освоении материала, раскрывают глаза на жизнь
    Спасибо. К счастью, глаза уже раскрыты и даже больше, чем надо . Именно в связи с этим возникла, собственно, и необходимость вернуть себе былую продуктивность.
    • 0
  4. Рекламное место сдается! Аватар для RaSKaLBaS
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Спасибо. К счастью, глаза уже раскрыты и даже больше, чем надо . Именно в связи с этим возникла, собственно, и необходимость вернуть себе былую продуктивность.
    ну то я так:)) Просто отличные книги по личностному росту!:) а по эффективности норм - затертый до дыр - Таймдрайв - Глеба Архангельского :)
    Raskalbas.com - на пути создания своей SEO империи...
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от RaSKaLBaS Посмотреть сообщение
    а по эффективности норм - затертый до дыр - Таймдрайв - Глеба Архангельского
    Уверен, что отказа от вредных привычек в моём случае будет более, чем достаточно :)
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    День третий:

    Как я и предполагал, возможность сосредоточиться и работать к понедельнику вернулась, что не может не радовать.
    Физиологических ломок уже почти нет (скорее всего это заслуга пластыря).
    Осталась утренняя потребность в TH, но не такая сильная, как вчера.

    Также осталась недооцененная изначально проблема даже не психологического характера, а хз как назвать... Скорее стратегия работы что-ли...
    У курильщиков (ну во всяком случае у тех, кого я знаю) перекур является в работе ВСЕМ. Т.е. и разделителем времени (поставил что-то загружаться или компилироваться - пошел покурил), и разделителем мелких участков работы (финализировал какую-то часть - покурил), и способом отвлечься (надоело сидеть - пошел покурил), и способом "подумать" ( что-то не получается - пошел покурил), и т.д. и т.п...
    Т.е. при бросании курить меняется сам процесс работы, и надо всем этим "что-то..." найти замену, ну или попытаться исключить их из процесса. Выбираю второй вариант.
    • 1

    Спасибо сказали:

    west0293(24.09.2012),
  7. Рекламное место сдается! Аватар для RaSKaLBaS
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Т.е. при бросании курить меняется сам процесс работы, и надо всем этим "что-то..." найти замену, ну или попытаться исключить их из процесса. Выбираю второй вариант.
    Пойти что-то перекусить))) Или конфету прихавать:)) Или просто потупить в окно пару мин, отвлечься))
    Raskalbas.com - на пути создания своей SEO империи...
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    День четвёртый.
    Практически всё так же, как и вчера. Ну разве что потихоньку приспосабливаюсь работать без перекуров.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    День пятый.
    Ура, я не курю. Самочувствие улучшилось в разы.

    Ну что, господа.
    За очень короткий срок прямо на ваших глазах курящий и пьющий человек стал некурящим и непьющим.
    Реально колбасило всего два дня. Теперь уже нет. Нет, желание, конечно, осталось, но по силе оно соизмеримо с желанием посмотреть очередную серию Декстера. Т.е. абсолютно подконтрольное.
    Осталось просто продолжать держать себя в руках, но это уже совсем другая история.

    Марафон можно считать оконченным.
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Марафон «Мобильная неделя»
SEO Конкурсы и акции 1 21.08.2012 03:04
Марафон - Распознай фото
SEO Конкурсы и акции 53 17.07.2012 12:35
Марафон для блоггеров
Дайджест блогосферы 2 01.07.2012 19:37
Новый денежный марафон от rookee
Дайджест блогосферы 0 23.08.2011 15:08
Мой персональный Kazapa марафон...
Дайджест блогосферы 4 12.12.2010 17:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры