Нужна ли RSS подписка?

(Ответов: 15, Просмотров: 1340)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    В последние годы появился стереотип о том, что каждый уважающий себя блогер должен иметь N-ое количество подписчиков > 1К на свой блог.
    Я произвел небольшой неофициальный опрос среди своих друзей и знакомых в количестве 20 человек, которые хоть как-то относятся к обществу интернет-баблорубчиков. Как ни странно, никто из них никогда не пользовался RSS, как инструментом слежения за новостями. Я не сильно удивился этому потому, что я сам никогда не использовал RSS.
    Я множество раз подписывался на обновления у многих авторов, но только в качестве благодарности за хорошие статьи ( это, как по социальным кнопочкам пробежаться).
    А Вы используете rss, чтобы следить за другими? А вы устанавливаете чужие информеры на своих сайтах? А Вы накручиваете подписчиков ?
    Накрутка rss подписчиков - это отдельная тема. Это сделать не очень сложно, т.к для этого нужны только новые почтовые адреса, которые можно генерировать с помощью специальных программ и сервисов. Существуют так-же сервисы по накрутке rss подписчиков.
    Мое мнение, что цифры 1к-10к подписчиков на средненьком блоге чистой воды накрутка для "наращивания репы".
    Вопрос тем, у кого не накручены эти цифры: какой трафик у вас с фидов?
    • 0
  2. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Часто пользуюсь RSS, и не только в качестве благодарности - так попросту удобнее читать все свежее, не заходя при этом на каждый блог в поисках обновлений.
    • 0
  3. Делаю лендинги Аватар для INFOdoz
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 161
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 34
    Многие не пользуются RSS просто потому что не пробовали, плагин RSS Feed Reader в панели браузера всегда вовремя уведомит о новых статьях. Лично для меня это очень удобно, пусть и пользуются мало кто, но все таки если человек подписался то станет постоянным читателем.
    • 0
  4. Студент Аватар для Maijin
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    пользуюсь рсс очень давно, очень удобно не кликать по закладкам сайтов, а сразу просматривать всю ленту обновлений интересующих сайтов.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Не пользуюсь совсем. Захожу на интересные блоги из закладок. Пропустить какие-то новости не боюсь, и так на чтение много времени уходит.
    • 0
  6. Студент Аватар для Lifan
    • Регистрация: 16.09.2012
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 0
    С помощью RSS читатели будут быстро узнавать о новых материалах, и заходить их читать!И еще при продвижении в
    соц. сетях и ведении Твиттера понадобится фид! Вообщем Rss считаю полезной сам пользуюсь на многих интересных
    мне сайтах, быстро узнаю о новотсях.
    • 0
  7. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    RSS очень удобная штука, пользуюсь ей лет 6, не меньше ))
    Блоги читаю только так по сути.
    Все в одном месте, сразу видно обновления, гораздо удобнее закладок.
    • 0
  8. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    5 ЗА! - 2 Не пробовали даже ( в том числе и я).
    Меня больше не результат псевдоопроса интересует, как переходы с фидов! Сколько примерно? Мы будем ориентироваться от общего количества хостов на сайте в сутки. Сколько хостов вообщем и сколько из них с фидов? Проценты рассчитать н е составит труда!
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    ТОже не пользовался... По отзывам надо
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    По моему rss уже умирает. Сам больше года в сфере seo - rss мало чем помогло. Да и не разу не подписался на чей-либо канал.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
подписка за бонус
WordPress 4 23.09.2012 20:22
Что лучше, подписка по смс или просто платные смс?
Прочее 14 15.09.2012 14:59
Новая партнека для мобильного трафика от команды PhoneClick - подписка в 1 клик
Реклама партнерских программ 1 15.07.2012 02:35
Galaxypartner.com - лучший дайтинг в рунете. Все тематики знакомств c МТ-подписка
Партнерские программы 0 28.03.2011 20:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры