Обновляться или не обновляться?

(Ответов: 13, Просмотров: 1184)

Результаты опроса: Обновляете ли вы софт?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Я обновляюсь и не могу жить без обновлений!

    8 36.36%
  • Да. Я обновляюсь, но только когда мне это нужно.

    11 50.00%
  • Нет. Я очень консервативен.

    2 9.09%
  • Что-то свое, ответив в теме

    1 4.55%
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Не могу знать было ли такое обсуждение или нет, но если все же да, то можете направить меня на него. А пока приступим.


    Меня интересует обновляете ли вы все что обновляется? Т.е. софт как предназначенный для компьютеров, смартфонов, прочих мобильных устройств, так и софт, связанный с работой сайтов - движки, различные программы и все остальное.


    Вы конкретно следуете тому, что если выпустили обновление, то оно лучше и следует обновиться (даже если оно не так удобно).


    Или же


    Вы обновляете только тогда, когда вам это действительно нужно.

    З.Ы. А бывает такое, что обновились, поняли что обновка не удалась, поскольку там что-то сделали не так, как вам нравится, и решили вы откатиться на любимую версию?
    Последний раз редактировалось VinCos; 27.01.2013 в 06:17.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 0
  2. ui-разработчик Аватар для kickboxer
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 743
    • Репутация: 227
    • Webmoney BL: ?
    В каждом отдельном случае по-разному, например, seo софт сразу же обновляю, как появится обновление, cms обновляю только если обновление важное(дыры закрыли или ещё что), либо обновление содержит полезные/интересные для меня вещи. На мобильном не помню, чтобы я вообще хоть что-то обновлял.
    • 0
  3. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Я обновляюсь, всегда. Не знаю, может это болезнь какая то, но мне это нравится Особенно когда обновляется тот софт, который купил за денежку и к нему очень часто выходят обновления (Больше всего радует КК). Ощущения что разработчики заботятся о своих пользователях, что ли :)
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Я всегда и всё обновляю. В любом случае, если не добавляют новых возможностей (а некоторым программам этого и не нужно), то точно проводят оптимизацию, исправление ошибок, небольшие доработки.

    Я стараюсь использовать СПО. Его преимущество в том, что даже если разработчики и изменили UI на неудобный, то через несколько дней появится возможность вернуть исходный UI благодаря народным умельцам. Это что касается небольших специфических программ.

    Если брать коммерческое ПО, то я пока не замечал, чтобы UI у таких продуктов становился хуже. Всё субъективно, вы сами должны это понимать :) Мне, к примеру, нравится Modern (Metro) UI, а кому-то нет. На вкус и цвет :)
    • 0
  5. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от VinCos Посмотреть сообщение
    Меня интересует обновляете ли вы все что обновляется?
    Обновляю, но стараюсь делать это обдуманно...
    К примеру не обновляю e-num на смартфоне из-за того что не очень хорошие отзывы после обновления.
    Периодически (примерно раз в год и реже) обновляю программы типа винампа при переустановке системы. Просто скачиваю новые с сайтов.
    Цитата Сообщение от VinCos Посмотреть сообщение
    Вы конкретно следуете тому, что если выпустили обновление, то оно лучше и следует обновиться (даже если оно не так удобно).
    Нет, я всегда стараюсь узнать больше отзывов об обновлении.
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 34
    Если все работает лучше не трогать, обновляю только если старая версия перестает работать
    • 0
  7. Опытный Аватар для lemon4
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 59
    Обновляю только антивирус в автоматическом режиме. Все остальное только в рамках установленного, если после установки прога требует, то обязательно. А так нет.
    • 0
  8. Сотворившая Сайт Аватар для Векселл
    • Регистрация: 20.05.2012
    • Сообщений: 415
    • Репутация: 162
    • Webmoney BL: ?
    Мне, чаще всего, лень обновлять.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 12.01.2013
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    На Тэхе (HTC), как только, что-о выходит сразу обновляю. На ПК очень редко, так как нет возможности каждый божий день обновлять все эти пакеты и прочую бурду. А софт обновляю всегда. Только табличка вылезает - обновляю. А вот движки на сайтах - обновлял только WP время от времени
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 323
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Всегда по разному. Покупные проги регулярно, бесплатные по мере необходимости, если работа их устраивает, то не трогаю. На компе антивирус автоматом, файлы оси вручную. При установке доп. приложений в систему всегда убираю галку с автоматического обновления, в крайнем случае оставляю с подтверждением. Да и у меня ограниченный набор программ, с которыми работаю, почти все что надо есть, а всякие "плюшки" мне не нужны. :)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры