Образование, нужно ли?

(Ответов: 24, Просмотров: 2834)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Dr. Kronos
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 705
    • Репутация: 79
    А пригодилось ли Вам ваше образование в жизни? :) Закончили ли Вы ВУЗ/СУЗ. Кто Вы по специальности?
    --------
    Ну начну с себя. Вообще, всегда думал, что буду учится в хорошем ВУЗе, образование - это главное и т.п. В общем, верил в советские сказки о необходимости образования и что без оного ты никто.
    Поступил по всяким олимпиадам в самый престижный вуз моего города на самый сложный факультет. Это было просто ужасно, с 8 утра до 5 вечера пары, потом еще до 2х ночи надо решать пицот видов мат. анализа и физики. В общем, проучился в таком режиме пол года, потом понял, что нах но мне надо, не успеваю работать, работа для меня важнее и перешл в халявный вуз, с раздолбайскими требованиями по посещаемости, да и специальность интересная мне - маркетинг. Сейчас учусь на 2м курсе, вернее, числюсь. Появляюсь редко.
    Так что, я считаю, что есть ли высшее образование или его нет - это не важно. Авторитет нужно смотреть не по репе, а по капусте, как сказали на MX. Можно 5 лет учится, сидеть на шее у родителей и в итоге стать каким-то менеджером или ученым НИИ с 300 баксовым окладом.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    На мой взгляд - для среднестатического человека образование нужно, даже если он не собирается работать по специальности в дальнейшем.
    Чем сложнее специальность - тем больше прокачаете мозг. :) Чем легче - тем больше времени потратите на бухло, тёлок, и тд.

    Я в своё время очень хотел на экономику (стадный эффект, все тогда хотели туда), не попал, пошёл на техническую специальность. Теперь, спустя 10 лет могу сказать - как круто, что я не попал на эту сранную экономику! Конечно экономика - это тоже круто, имеет право на существование, но после моей специальности выучить экономику - как два пальца об асфальт, а вот после экономики выучить мою специальность - хуй. Мозг сварится.

    Короче после защиты диплома пошёл в аспирантуру и кандидатский диссер защитил, параллельно работая с дорами. :) Тоже были мысли бросить, т.к. жрало много времени и усилий, но я дотянул эту лямку.
    • 0
  3. I am legend Аватар для soul
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 539
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    инженер - специальность Автомобили Автомобильное хозяйство - 6 лет универа блять )
    ща планирую еще 2 получать - экономика и юрист
    • 0
  4. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от soul Посмотреть сообщение
    инженер - специальность Автомобили Автомобильное хозяйство - 6 лет универа блять )
    О, свой человек:)

    А нафига ещё 2 образования? Для общего развития?
    • 0
  5. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Образование пригодилось, но не в том плане, что что-то полезное давали в универе, а в том, что это подтолкнуло в определенное русло и я чем-то хоть заинтересовался :)
    А так, высшее есть, но ничего особо нового оно не дало =\
    Парам-пам-пам!
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 08.11.2009
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 0
    Конеш образование важно. Без него попробуй на работу устройся без образования.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Dr. Kronos
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 705
    • Репутация: 79
    Никита, а нужно устраиваться на работу? :)
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 08.11.2009
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 0
    Это в гос.учреждение или еще что-то крупное не устроиться без образования.
    Я про ето и говорю. А ты что подумал?
    • 0
  9. Дипломник Аватар для CrazyStudentS_MiX
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 195
    • Репутация: 13
    образование не нужно, поучиться в универе нужно(не обязательно доучиваться) для важных знакомств и для перехода с уровня школы на новый уровень поведения в суровом мире :)


    сам отучился 2 курса на факультете автоматики и вычислительной техники, когда предметы преподают седые старики и старушки, с советской теорией преподавания, то нечего ловить там, как понял - так меня отчислили :)
    • 0
  10. Member
    • Регистрация: 16.09.2009
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Я про ето и говорю. А ты что подумал?
    Я подумала лишь то, что ты написалА.
    Без него попробуй на работу устройся без образования.
    Про гос.учреждения ничего не написано.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
прадокс: тиц растет не там где нужно
Поисковые системы 21 25.04.2010 16:50
Что нужно блогу для его известности?
Дайджест блогосферы 5 13.04.2010 00:01
Заказчика нужно мотивировать
Дайджест блогосферы 0 02.02.2010 20:18
Нужно 600-700$ пэйпэлом
Реклама партнерских программ 4 06.11.2009 17:18
Нужно написание программы
Реклама партнерских программ 7 05.09.2009 19:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры